Перейти к содержанию

Выбираю багажник. Прошу владельцев поделиться опытом


Sfex

Рекомендуемые сообщения

заказать у местных, чтобы сварили из алюминия, да несколько деталек на ЧПУ надо. спецы и по сварке и по ЧПУ вроде были на форуме, цены адекватные. в итоге может и выйдет не дешевле зато нечему будет откручиваться или ломаться.

Куча геморроя ради чего? Повысить надёжность, которая тупо не нужна? Мишень весит 5 килограмм. Тулевский багажник я потом легко продам, а вот кастомный из говна и палок скорее всего нет. Даже если не из говна и палок, всё-равно скорее всего нет ибо слишком специфичная модель. Инструмент должен быть адекватен задаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто высказал свое мнение - никого убеждать не собирался. каждый решает какой вариант подходит именно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное следует дать более развёрнутый ответ.

 

Дело в том, что за последние годы у меня было множество попыток сэкономить на технических изделиях путём деланья чего то самому. Практика оказалась бессердечной сукой, продемонстрировав тот факт, что смысл в этом есть только при очень низкой цене вложений. Там где есть возможность изготовить что то из шишек/желудей/говна/палок, это себя оправдывает. Ну там крылья самодельные, защита от царапин или держатель какой можно сварганить. Но чуть сложнее - всё, капут, приплыли. Из всех моих попыток обмануть судьбу таким образом большинство оказывались кучей проблем и тратой ещё большей суммы денег, чем если бы я сразу купил готовое изделие. Собственно я вообще все самоделки начинал не столько из интереса самому что то сделать, сколько из жадности. Когда оказалось, что экономия обычно равна нулю, интерес пропал. Там правда начиная с какой то планки опять появляется смысл суетиться и самому принять участие или сделать деталь на заказ. Если бы речь шла о багажнике тыщ за семь, я бы для начала навёл справки сколько стоит такой на заказ из титана/алюминия. Или если бы покупал дверь в квартиру, то начиная с бюджета тысяч в 40 уже смотрел бы на возможность изготовления её на заказ.

 

Но с багажником за 4 тыщи не вижу смысла заморачиваться. Он лёгкий, надёжный, удобный. Купил и поставил. Нагружать я его сильно не буду. А через пару лет продам его тыщи за 2. К тому же он и на вилку может ставиться. Сплошной профит.

 

P.S. Правда иногда жадность меня всё-же донимает сделать что то самому. Особенно после покупки лука. Ну вот реально не буду я вот за это 1000 рублей отдавать:

 

 

8400015_front.jpg8400015_back.jpg

 

 

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакой другой поставить всё-равно не смогу, у меня же регулируемый подседел, да и втулка на оси, никаких других вариантов не существует.
Там пару страниц назад есть багажник человека-сантехника!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираю багажник к сезону. Задача: возить на нём рюкзак-штаны (для походов) и кофр (для пвд). Присмотрел Topeak Super Tourist, вот такой.

 

Вопросы:

1) каковы размеры площадки для груза у данного багажника (так как размеры донышка рюкзака-штанов у меня 35 см х 11 см). Или все багажники и рюкзаки-штаны стандартные и нормально встанут? А с кофрами как ситуация обстоит?

2) Получится ли данный багажник закрепить под дисковый тормоз? Может у кого как раз такой стоит?

3) Может лучше брать в Омске примеряя на велосипед?

4) Возможно ли будет ставить и снимать быстросъёмное заднее крыло? У меня крылья называются "Simpla", может кто пробовал? (Полноразмерные крылья ставить не планировал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по твоей ссылке пишут "Размер (Д x Ш x В) 34 x 17 X 41 см — 13,4 дюймов x 6,7 дюймов x 16,1 дюймы

Вес — 640 г /1,41 фунта"

3. я бы в Омске поискал и померил

4. ну если тебе крыло нужно когда груза нет, то поверх багажника оно прицепится - вид будет конечно не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный, который ты указал, не подходит под дисковые тормоза. Подойдет вот этот: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-topeak-super-tourist-dx-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0/rp-prod32816

Там же написано "под дисковые тормоза".

Любые штаны лягут на этот багажник нормально...вообще проблем таких ни у кого не встречал. А потом, при желании докупишь сумку фирмовую от Топик и будешь ездить как парень) (городской варик)

Съемные крылья - это анахронизм. У тебя багажник будет ровно столько же "защищать" как и твои крылья;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брать так проверенные вещи, тем более из далека. И не сидеть две недели и думать подойдет или нет. На предложенном багажнике Игорька нет фирмовых рельсов вот под такие сумки (наверное он имел ввиду эти кофры) http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/s?q=%d0%92%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%ba%d0%b0+%d0%bd%d0%b0+%d0%b1%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d0%ba+topeak&cat=direct

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. ну если тебе крыло нужно когда груза нет, то поверх багажника оно прицепится - вид будет конечно не очень)

4) Не, не, крыло я как раз прикидывал ставить под багажник. А с пустым багажником вообще ездить не планировал. Планировал ездить всегда с кофром (вместо заплечного рюкзака либо вместо нескольких маленьких сумочек на велосипед навешиваемых).

 

 

 

Данный, который ты указал, не подходит под дисковые тормоза. Подойдет вот этот: http://www.chainreac...B0/rp-prod32816

А потом, при желании докупишь сумку фирмовую от Топик и будешь ездить как парень) (городской варик)

Съемные крылья - это анахронизм. У тебя багажник будет ровно столько же "защищать" как и твои крылья;)

Не, не... Я не планировал приобретать "топиковскую" сумку (прикидывал взять кофр от riegel), потому мне и фирменные салазки на багажники просто будут не нужны.

 

 

В целом ситуация теперь более понятна. Всем спасибо. Скорее всего буду в Омске по магазинам ездить и примерять... Возможно потом уже докуплю полноразмерные крылья, если очень нужны будут:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник Топика Супер Турист неплох. В городе есть не один экземпляр, можно вполне примерить. но уже упоминал и такие багажники могу сломаться условиях серьезного похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну серьезные походы мне в ближайших года 2 точно не светят (опыта туризма даже простеньких походов дня на 2 нету)biggrin.gif. А на первое время его думаю хватит. Но, как правильно сказал Patrik - если уж заказывать в инете, то уж только тот, который 100% подойдёт под диск.

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе, вроде и более бюджетные варианты есть под диск. Ну если есть желание и универсальный, да с планами на будущее - Топик годный. Я так же о варианты для дисков говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему "про топик"

 

Покатавшись с грузом за спиной, решил поставить на вел багажник. Полазив по интернету нашел Топики с их системой быстрой фиксации кофров.

Но вот их геометрии нигде нету...

 

Тут выше указывалось наличие "натурных образцов" у населения города, может можно замерить размеры и выложить сюда схемку?

 

Или брать версию Uni (с регулировкой высоты)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот багажник:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-topeak-super-tourist-dx-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0/rp-prod32816

 

"Ноги" имеют примерную ширину, так как немного деформируются - это про размеры на третьей картинке.

Колеса 26.

post-5981-0-69084900-1499109543_thumb.jpg

post-5981-0-73131200-1499109551_thumb.jpg

post-5981-0-67064000-1499109559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая отзывы на чайнике:

"Багажник вполне себе хороший, сделан качественно,но на 28 колеса х 1.5 не установился. Рама Author Synergy Точнее, установился, но крыло SKS Beaver Tale уже не влезло. Точнее, влезло, но покрышка шваркает об него, ехать невозможно )) Так же на моей раме, нижние квадратные эти опоры ног при установке располагаются очень близко к эксцентрику. Практически вплотную, так что тросик переключателя приходится оттягивать пальцем в сторону для установки. Короче, буду искать другой вариант. Но, это все проблемы не качества изготовления багажника, а его универсальности и совместимости."

Судя по указанному в профиле ваш велосипед на 28 колесах, т.е. полезный отзыв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса 28е, но отверстия довольно высоко задраны...

 

Померил...

От оси колеса до верха крыла 39см, но оно "задрано" и можно на 1см опустить...

От крепежного отверстия до верха крыла 32см (можно "ужать" до 31)...

 

Из наличия на чайнике смотрю на "Topeak Super Tourist Uni DX".

Может кто подсказать какая там минимальная и максимальная высота вертикальных стоек, а, в идеале, также шаг с которым они переставляются (расстояние между отверстиями)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть тут владельцы монгусов тиакс? Удалось ли поставить нормальный багажник? Как?

Брал багажник у Ригеля доволен.

ул. Маяковского, 64, Омск, Омская обл., 644010

Багажник можно подобрать,смотря какие штатные места.

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем багажник на вилку(эпикон без каких-либо специальных дырок с резьбами). В у нас подобную экзотику встречал, но крайне редко. Может владельцы сего отзовутся и поделятся опытом приобретения? По виртуальным витринам известных магазинов пробежался бегло и как-то удручили цены. Набор багажник + сумки выходит под восемь тыш, причём части комплекта сами по себе шибко не поиспользовать, а хочется какой-то взаимозаменяемости. Китай так вообще огорчил скудностью своих предложений(

С тиаксовскими дропами и багажником вопрос решился без участия коллективного разума, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JOURNEY SUSPENSION & DISC LOWRIDER

 

Покупал на Amazon.

 

Сумки на него можно заказать у Ригеля. Эксцентрик, который в комплекте, не подходит - я использовал от заднего колеса.

 

Единственное для меня неудобство - то что нижнее крепление на ось эксцентрика, больше претензий нет.

 

У Патрика тоже такой, но у сумки у него фирменные Ортлибовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...