Перейти к содержанию

Антенна 7 снимет сюжет про велодорожки


Рекомендуемые сообщения

NISMO (Сегодня, 21:40) писал:

ЖИРНУЮ белую полоску

 

 

 

и все дружно загремим на 15 суток))) а потом еще и разметку восстанавливать))) во веселуха

 

извините, какие 15 суток? человек который УЖЕ нарисовал велосипед, ходит свободно, и делает всё что ему надо. восстанавливать её не нужно, Т.К. ИЗМЕНЕНИЕ В ОСНОВНУЮ разметку мы не сделаем. кому это реально надо тот меня поддержит

Изменено пользователем NISMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы в советском парке лисапеды на велодорожке нарисовать, и знаки повесить (два знака "Пешеходный переход" уже есть, но надо их под велосипедные переделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит свободно, и делает всё что ему надо

 

 

просто мимо не проезжал наряд полиции! а вот чуваки, которые рисуют жирную белую полосу на дороге, явно привлекут внимание наших доблестных) и своими действиями вы уже внесете изменения в разметкуangry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказали телевидению всё что нужно, осталось пригласить мэра и губернатора на GDLire

самостоятельно на асфальте рисовать ничего не надо!! не стоит напрягать кроме водителей и власти.

максимум полоску эту можно из туалетной бумаги раскатать и на жвачку приклеить:)

post-5813-0-69459100-1343667619_thumb.jpg

post-5813-0-28032400-1343667624_thumb.jpg

post-5813-0-99320800-1343667626_thumb.jpg

post-5813-0-69251900-1343667629_thumb.jpg

post-5813-0-68407600-1343667633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшие планы есть? или все останется на уровне маленькой переписки и одной видео записи на местном телевидении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда по лестнице подымаюсь и мне не в лом.

Обычно тоже, но как-то на твоей покатушке (емнип, 1913) все массово поехали там. Так что со всеми бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организовать главную велоартерию города иртышская набережная => сенкевича => шарик => юбилейный мост => набережная тухачевского => зеленый остров => мира можно без особых строительных усилий. В остальном же нужна просто отремонтированная прямыми руками обочина.

И обращать внимание нужно в первую очередь на проблемные места.

 

А еще я бы прилюдно порол на соборной площади газелистов, встающих на "зебре", и имбецилов, включающих поворотник уже на повороте. Но ДПС у нас к сожалению не работает, а только зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнения пожеланий народа - всегда очень медленно и долго выполняються властью - вы только подумайте - сколько сил наш горсовет потратить изобретая в прохладных кабинетах как и зачем , а главное почему они должны пойти к нам на встречу ...

 

Внести дополнительные расходы в бюджет - а ведь это удар по карману :)

Вот вам пример - до меня не как не доходит как такое возможно , далее излагаю - есть у меня одна знакомая чей отец работает в горсовете(именно по дорогам в омске , а также тратуарам и парковым покрытиям ) ну так вот - за какое то определенное время они каким то чудом сумели скопить из бюджета 1.5млн р(Это как так? причем эта информация достоверная,хотите верьте хотите нет) и на эту сумму мистер N пожелал себе купил новую камри вместо старенькой газ3102 (для рабочих поездок).

Далее еще смешнее - эти деньги быстро пошли на общаг к приезду примьер-министра Медведа .

После рассказанного я долго понять не мог - как можно скопить такую сумму :) вместо асвальта что кладут? аспартам? сою?

 

А вы хотите чтоб появились дорожки - да они нужны - и сам ЗА всеми руками - но получиться ли?

Предлагаю поймать Медведева - он всеравно будет в доме президента и там попробывать вступить в дебаты с ним . может хоть как то сдвинемся с места . да охраны будет море - но мы прорвемся.

Изменено пользователем k1koo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1млн 500тыс . много не много - а если все такие сбережения сложить? потратить их на нужное? а не на новый автомобиль - чтоб комфортно ездить на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 Гр за Камри — многовато. 1.5 Мр вписывается в общую неадекватность поста.

 

иртышская набережная => сенкевича => шарик => юбилейный мост => набережная тухачевского => зеленый остров => мира

 

Очень много вопросов по этому маршруту, начиная от того, что набережная до тарских ворот пешеходная и народу на ней битком, заканчивая большим кол-вом бабла на строительство дороги от зеленки до сов. парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример - до меня не как не доходит как такое возможно , далее излагаю - есть у меня одна знакомая чей отец работает в горсовете(именно по дорогам в омске , а также тратуарам и парковым покрытиям ) ну так вот - за какое то определенное время они каким то чудом сумели скопить из бюджета 1.5млн р

 

Предлагаю поймать Медведева - он всеравно будет в доме президента и там попробывать вступить в дебаты с ним . может хоть как то сдвинемся с места . да охраны будет море - но мы прорвемся.

 

выше писал что при прошлом папе было не реально.. откаты, все дела. но пока новый папа, уверен, он будет двигаться пока на встречу города, ведь он тоже хочет несколько сроков наверно посидеть.

 

а про медведа - чем прорываться через охрану с криками - послушайте меня, проще написать ему в твитер. он вроде как публичный и охотно идёт на диалог.

Владимир - может реально написать предложение встретиться на пол часа, рассказать про все наши беды? обычно такие встречи стимулируют местные власти двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 Гр за Камри — многовато. 1.5 Мр вписывается в общую неадекватность поста.

Не один же экономил, на то вертикаль и строили. Ему Камри, начальнику Кайен, начальнику начальника дом.

 

проще написать ему в твитер. он вроде как публичный и охотно идёт на диалог.

По хеш-тегу #жалкий ? :lol:

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишете и попросите Владимира сделать трассу от совка до жд? А они сделают. Да, это по-нашему.

Или попросите президента заделать ливневки?

Или скажете, что мы хотим удобств всяческих, но в душе не ведаем, чем вы нам конкретно можете помочь?

 

Ему Камри, начальнику Кайен, начальнику начальника дом.

 

Ты думаешь там такая схема: хочешь служебную Камри, накопи всем начальникам на Кайены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница где какая схема ?

Обсуждение идет не про схемы - а совсем про другое - если вы не забыли.

И почему люди любые высказывания принимают в штыки :) шо за реакция - цепная?

Всегда можно прийти к обоюдным решениям - а то что никому это не нужно будет - или начнут а потом спустят на тормозах .

тем более на носу осень - а там уже и зима и до след лета забудут :) власть смениться - конец света :) все это надо начинать до начала сезона велокатания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый остров => мира

 

Это я еще забыл, что там в генплане такая вот муть написана:

формирование новых и завершение строительства существующих дублеров главных магистралей. Это транспортная связь вдоль набережной на правом берегу реки Иртыш с одновременным созданием укрепленных набережных вдоль реки Иртыш и реки Омь в черте города

Кто бы знал, где они дублера закончить планируют.

Обсуждение идет не про схемы - а совсем про другое

 

Насколько мне видно, обсуждается, куда надо заслать Владимира, чтобы у нас вдруг стало хорошо. При этом непонятно, что конкретно у нас плохо.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion.. почему ты так против вело инфраструктуры в омске? ты видел как это работает в других российских городах?

почему ты воспринимаешь в штыки эти начинания? автодорогу у тебя никто не отбирает

велосипедистов становится всё больше и через года 3 это будет серьёзная проблема на автодорогах. поэтому и нужно сейчас начать рыть нужное русло

была бы в омске велодорога с нормальными развязками чтобы можно было свободно передвигаться в любую точку города не создавая помех, ты бы ездил по ней по делам или просто прогуляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плохого в городе много. В том числе у велосипедного движения . Те кто не боиться ездить по городским дорогам - постоянно подвергают опасности себя , так как много имбицилов нарушаюшие ПДД , или самое простое - оглядываясь назад убедиться в безопастности своего движения возле перекреста - можно пропустить ливневку - а там как в цирке - много акробатики.

Выводы(ИМХО) :

1 . Ливневки (сделать расстояние между прорезями(хз как называються правильно) уже - например как абразивная сетка)

2. Хотя бы предупрежадющие знаки о том что тут могут двигаться велосипеды- такой кругленький с велосипедом на знаке .

 

 

пока в голову приходят только такие мысли и предложения.

Изменено пользователем k1koo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ПДД, велосипедист должен двигаться по велодорожке и только при ее отсутствии по проезжей части. То есть если на набережной "забабахают" велодорожку, мне надо будет плестись по ней 10 км/ч, лавируя с опаской между вялых ашановодов (которые иногда очень неадекватны или бухие например), а на проезжую часть уже ни-ни - нарушение будет. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против велоинфраструктуры, я благодарен тебе, что ты привлек к нам внимание телевидения и благодарен Владимиру, за его интервью.

Но я уверен, что просить от властей велодорожку через весь город, это как просить, чтобы женщины раз в пять месяцев рожали, они может и рады, и пообещают что-нибудь в камеру, но результата не будет.

 

Я думаю, что важнее отремонтировать дороги, уделив внимание обочинам, разобраться с общ. транспортом (газельки - это не общ. транспорт, их надо упразнить в идеале). Об этом есть смысл говорить, но сразу эти проблемы не решатся.

Из реального, можно запустить соц. рекламу, хоть бы обычные плакаты, напоминающие о том, что мы имеем права на дороге. Вставить пистон ГАИшникам, чтобы они водителям втерали о велосипедистах, и, тем более, не выгоняли нас на тротуары (раза три меня выгоняли). И сделать больше обустроенных парков в Омске, которые перетянут на себя часть велосипедистов с набережной, не с пафосными велодорожками, а с обычными (широкими с урнами, фонарями и скамейками) тропинками.

Велопарковки тоже штука нужная, но не в том виде, что принято делать, я даже мериду за 15к на них не оставлял никогда.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...