Перейти к содержанию

помогите новичку определиться


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

апнем темку.

вопрос насчет геометрии. у 16" MATTS и 18" CUBE ACID некоторые параметры геометрии рамы разнятся. и как следствие возникают вопросы. где и какой угол оптимальнее (например Угол подседельной трубы 72 у куба и 73,5 у маттса) и какое соотношение длины/высоты и прочих параметров рамы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол подсидельной можно скорректировать смещением седла, нипроблема. бери тот, что больше нравится.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол подсидельной можно скорректировать смещением седла, нипроблема. бери тот, что больше нравится.

 

а угол рулевой поворотом рулевой трубы или как там ее?

 

вот ссылки на эти велы с геометрией. как я понял ты очень хорошо разбираешься в геометрии рам. вроде разница в углах и в длине труб у этих моделей незначительная, но она есть, поэтому хотелось бы узнать поподробнее, что на что влияет.

 

Пы. Сы. то что катит велосипедист, а не вел уже наслышан, но геометрия тоже играет некоторую роль в этом процесе)

 

 

http://www.cuberussia.ru/models-acid_black/

http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2012/48/Хардтейлы+MTB/Matts+TFS+900-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. то что катит велосипедист, а не вел уже наслышан, но геометрия тоже играет некоторую роль в этом процессе)

Коэффициент аэродинамического сопротивления пробовали сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент аэродинамического сопротивления пробовали сравнивать?

 

еще не пробовал, расскажи как и сравню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апнем темку.

вопрос насчет геометрии. у 16" MATTS и 18" CUBE ACID некоторые параметры геометрии рамы разнятся. и как следствие возникают вопросы. где и какой угол оптимальнее (например Угол подседельной трубы 72 у куба и 73,5 у маттса) и какое соотношение длины/высоты и прочих параметров рамы лучше?

Если например, мне нужна рама которая подлинее на 2 см (ETT) чем сейчас, но если угол подседельной в ней окажется на 2 градуса меньше, то разницы между ними не будет.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например, мне нужна рама которая подлинее на 2 см (ETT), но если угол подседельной в ней окажется на 2 градуса меньше, то разницы между ними не будет.
какэта не будет? вапервых седло будет дальше назад. во-вторых - 2мя градусами 2см не получишь.

 

другой вопрос в том, что это не критичные различия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я, например, не хочу чтобы седло было дальше назад, а хочу чтобы было как сейчас. Назад я и так мог подвинуть.

 

Ну, не 2 а полтора, это условно.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...