Перейти к содержанию

помогите новичку определиться


Рекомендуемые сообщения

http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=39&subcat=232&item=2994 - кроскантри

http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=39&subcat=232&item=2832 - найнер

http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=39&subcat=232&item=3004 - трейл

http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=39&subcat=259&item=3018 - гибрид

http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=39&subcat=233&item=3026 - городской

http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=39&subcat=262&item=3021 - фитнесс

 

а теперь куча вопросов, типичных для новичка.

1. почему фитнес модель стоит так дорого. синглспид и вилка не амортизационная?

2. тот же вопрос по городскому. видок у него так себе а стоит дорого?

3. на гибриде какие колеса? 28"? задний переключатель alivio хуже SLX? рама по накату хорошая будет быстрее чем найнер и кроскантри при прочих равных тобишь велосипедист)?

4. трейл это вроде экстремальный вид спорта, агрессивное катание. для Омска и области вообще имеет смысл брать этот вел?

5. найнер будет быстрее гибрида при прочих равных?)

 

6. общий вопрос по всем меридам. на форуме где-то прочитал что вилка на меридах слабая "на отскок" что это значит и критично ли это для новичка?

7. у меня есть карта в к4спорт. но я хочу велосипед брать ближе к зиме. упадут ли цены? Вы все таки более опытны в тенденциях на цены. (покупка с картой в к4 будет дешевле или сравнима с покупкой через инет только там вел соберут настроят, надеюсь)

 

душа лежит больше к кроскантрийнику. поэтому я больше рассматриваю его как вариант для покупки. два сезона откатал на мериде низшего уровня. будет ли различаться ощущения и качество при переходе на вел другого уровня? катал на раме 20" при росте 168. не чувствовал дискомфорта. сейчас хочу взять 18" для большей маневренности и легкости.

 

8. хочу на старой мериде катать зимой. до какой температуры ездить на велосипеде приемлемо для железа? выдержит ли пружинно-эластомерная вилка? и посоветуйте хорошие покрышки для зимы.

 

заранее очень благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор говорит о том, что человек сам не знает чего хочет...

 

человек катался всего на двух велосипедах. ) урал совецкий и мерида. поэтому определиться трудно с тем чего хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитнес тема! клёвый :) жаль люминь. там 8ск планетарка, судя по названию и количеству троссов

 

катал на раме 20" при росте 168

 

смотри не на высоту подсидельной трубы, а на длину рамы.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

катал на раме 20" при росте 168

 

смотри не на высоту подсидельной трубы, а на длину рамы.

 

мне было удобно и посадка более спортивная(низкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Там не сингл, а сзади планетарная втулка 8 скоростей. Цена примерно равна кантрийной 300D. Маркетинг, вес, спереди вилка показалась капроновой, но не буду утверждать. Так что по цене более-менее.

 

2. Городской - видок такой из-за полных крыльев и тонких колес. Выглядит может и на любителя, а по факту остальной обвес очеь неплохой. Такой же как у гибрида примерно.

 

3. На Гибриде колеса 28. SLX выше уровнем ( Acera - Alivio - Deore - SLX - XT - XTR). Гибрид на то так и называется, потому что это компромисс. Найнер кантрийный и кантрийник на 26 оба будут быстрее на пересеченке, ну если их использовать по назначению. Все-таки и геометрия рам и вилка получше. Но на асфальте гибрид будет побыстрее засчет тонких колес.

 

4. Трейл - ну считай что жесткое кроскантри, с прыжками, вне трасс, просто по горам, по долам :) Имеет смысл брать для тяжелого райдера вместо кантрийника (рама и возможно обода более прочные,вес скорее всего выше)

 

5. Примерно одно и то же, смотря какие покрышки, в зависимости от того где гонять собираешься

 

6. Вилка разная на разных моделях и эти же вилки стоят на миллионе других марок. Вопрос не корректен. Это как сказать: "На всех Ниссанах плохие колеса".

 

7. Цены в принципе особол уже не упадут, с конца июля-начала августа самые нормальные распродажи начинаются. Дальше может цены еще немного подвинутся, но выбор будет маленький, вероятность найти нужную модель в нужной ростовке будет только падать.

 

8. Любая температура. Пружника просто задубеет и все, ничего ей не будет. Вообще для зимы идеально ригид. Хорошие покрышки - нормальная шиповка Нокиан, Швальбе, Кенда на выбор

Набор говорит о том, что человек сам не знает чего хочет...

Может это и не плохо. В твоем случае ты думал, что знаешь чего хочешь. То, что из этого вышло знает весь форум :)

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было удобно и посадка более спортивная(низкая)
:blink: чего?

 

я к тому, что некоторые 20" рамы могут быть короче чем 16" другого производителя, а ты мне про как тебе было удобно на 20" мериды

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: чего?

 

я к тому, что некоторые 20" рамы могут быть короче чем 16" другого производителя, а ты мне про как тебе было удобно на 20" мериды

 

пиши, пожалуйста, конкретнее что имеешь в виду, не все умеют читать между строк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Вилка разная на разных моделях и эти же вилки стоят на миллионе других марок. Вопрос не корректен. Это как сказать: "На всех Ниссанах плохие колеса".

 

7. Цены в принципе особол уже не упадут, с конца июля-начала августа самые нормальные распродажи начинаются. Дальше может цены еще немного подвинутся, но выбор будет маленький, вероятность найти нужную модель в нужной ростовке будет только падать.

 

 

ВИЛКА SR Suntour XCM-HLO 100 - конкретно эта вилка обсуждалась) про нее сказали что она "гамно" и "слабая на отскок" ) что это значит?

 

какую ростовку посоветуете? 18" нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что некоторые 20" рамы могут быть короче чем 16" другого производителя, а ты мне про как тебе было удобно на 20" мериды

 

 

смотри не на высоту подсидельной трубы, а на длину рамы.
какую ростовку посоветуете? 18" нормально будет?

 

 

Объясняю. Размер, написанный на раме показывает длинну подседельной трубы, то есть "высоту рамы". По факту этот параметр не так важен, он влияет в основном на стендовер. Важнее длинна рамы (ЕТТ), она сильнее влияет на посадку. Можно в магазин прийти с рулектой тупо и померить ЕТТ рам в одной ростовке, но разных производителей. Или разных моделей у одного, тогда поймешь разницу. В среднем можно сказать, что 20 обычно великовата на такой рост, 17-18 самое то. Но нужно смотреть.

 

http://kotovski.net/razmer-velosipeda-kak-vyibrat/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее очень благодарен))

У меня тоже вопрос почему выбираешь только из байков мерида?

На прошлой неделе мог купить вот такого за 31 000, он несколько дороже но интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее очень благодарен))

У меня тоже вопрос почему выбираешь только из байков мерида?

На прошлой неделе мог купить вот такого за 31 000, он несколько дороже но интересней.

 

два сезона на мериде и я влюбился))) я меридофил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши, пожалуйста, конкретнее что имеешь в виду, не все умеют читать между строк)
что в фразе
смотри не на высоту подсидельной трубы, а на длину рамы.
может быть вообще непонятного?? какие тут междустрок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меридофил))

Вас никто не заставлял сами признались в "меридафилии".

Тогда вот этот

 

а чем отличается предложенный Вами велосипед от Merida matts TFS 300D? кроме цвета и производителя вилки)

 

пиши, пожалуйста, конкретнее что имеешь в виду, не все умеют читать между строк)
что в фразе
смотри не на высоту подсидельной трубы, а на длину рамы.
может быть вообще непонятного?? какие тут междустрок?

 

ну я и написал что мне удобно было) а длина хз какая рулеткой не мерял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. теперь зная свой етт, можно идти выбирать рамы/велосипеды в енторнеты.

 

например откройте http://www.merida-bi...несс/Speeder+i8 -> Геометрия и увидите, что у Спидеров - короткие рамы. т.к это "шоссейники" на которых баран заменён на прямой руль.

или БигНАйн http://www.merida-bi....Nine+TFS+100-D етт 580 имеет 15" рама ) что компенсируется коротким выносом.

ну и тд :)

доступно?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общих чертах) с мобильника неудобно серфить по меридовскому сайту) завтра с компа зайду и примерюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

570 мм имеет 16" рама (у маттса).... маленькая она какая то. для 18" 590мм.. надеюсь это будет некритично))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8. Любая температура. Пружника просто задубеет и все, ничего ей не будет. Вообще для зимы идеально ригид. Хорошие покрышки - нормальная шиповка Нокиан, Швальбе, Кенда на выбор

 

а ничего от мороза не треснет не лопнет? переключатель или та же пружинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в холод мёрзнет смазка. тросы/рубашки, вилка, трещётка, втулки.

 

а не лопнет? то что мерзнет нехай с ней) главно чтобы не сломалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...