Перейти к содержанию

электрооборудование велосипеда


Рекомендуемые сообщения

http://www.ebay.com/itm/Shimano-Nexus-DH-3D35-6v-3-0w-QR-dynamo-front-hub-for-use-with-disc-brakes-36h-/221033161718?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item33769a63f6#ht_1782wt_1081 (Динамо-втулка Shimano Nexus DH-3D35 6v 3.0w QR dynamo front hub for use with disc brakes - 36h)

там же и deore на 32 спицы

значит динамки только на ebay. в Омске нету)

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/p/ssc-p7-2-xp-e-16w-3-mode-1400-lumen-led-bike-light-set-4-18650-included-36018

вот это получше будет))) я же для чего хотел...

Может просто стоит проехаться вечерком рядом с владельцем мегафары (ставшей уже народной) и потом уже делать выводы о необходимости чего-то другого? wink.gif

ИМХО, предложенная вниманию чебурашка - эту уже излишек!

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит динамки только на ebay. в Омске нету)

В последний раз на Конева видел несколько объемных втулок, не присмтаривался, но одна из них точно была планетаркой, возможно одна из других динамка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/p/ssc-p7-2-xp-e-16w-3-mode-1400-lumen-led-bike-light-set-4-18650-included-36018

вот это получше будет))) я же для чего хотел...

Может просто стоит проехаться вечерком рядом с владельцем мегафары (ставшей уже народной) и потом уже делать выводы о необходимости чего-то другого? wink.gif

ИМХО, предложенная вниманию чебурашка - эту уже излишек!

 

проблема в том что нет поблизости владельцев велофар. ни народных ни безысвестных. я ж не в самом Омске живу) насчет излишка чебурашки может ты и прав. надо действительно посмотреть фару в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот оно! Электрооборудование моей мечты!

 

не) я предпочитаю ножками педали крутить) так то оно полезнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот оно! Электрооборудование моей мечты!

Montana Volta. Байк 7.66кг... с мотором?!

http://twentysix.ru/blog/105676.html

393cef9f39.jpg

Чёта там сказака какая-то написана, да и ёмкость батареи мериють в Ват-часах... :rolleyes:

Изменено пользователем den55113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки что мешает пересчитать амперы в ватты? Согласен, нестандартно, но несущественно, имхо. Вот как мерили расход мне гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амперчасы штуча синтетическач и понятная. Ваттчасы штука синтетическая и непонятная. Пёс его знает, при какой ВАХ она считалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оптимальном токе разрядки думаю, так же как и А*ч, вах можно глянуть для используемого там типа элементов.  

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки что мешает пересчитать амперы в ватты? Согласен, нестандартно, но несущественно, имхо. Вот как мерили расход мне гораздо интереснее.

Напругу надо знать исчо, и ваще я за маркировку напряжение и ваттчасы, а то хитрый буржуй напишет на батарейке овер9000 Ач, а напруга всего 5 вольт будет и то это узнаешь просле внимательного изучения документации.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо. но одно дело протащить через драйвер большой ток теряя драгоценные ватты на коммутацию, потери на переходе и в обмотках двигателя, толи тащить маленький с минимальными потерями и вес привода будет меньше за счет меньшего сечения проводников обмотки двигателя (грубо говоря). Юзать батарею на 48 вольт идеальный вариант это и безопасно и потери минимальны. а еще открывает более широкие возможности при управлении приводом, например возможность запилить мощный torque boost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.bigset.narod.ru/velo/HL-EL300-1.jpg имеется нонейм фара наподобии этой. можно ли перепаять светодиоды на более яркие? внутри отсек для четырек батареек (аккумуляторов) тобишь в дальнейшем можно использовать как аккумуляторную батарею. в фаре есть разъем для зарядного устройства. можно ли подключить внешний аккумулятор на 6V?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. но нужно ли? взвешиваешь все плюсы-минусы и траты и решает заказывать новое с китая или с этим мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс один. его как фонарик использовать можно. так как аккумуляторы внутри. а большинство фар велосипедных только с внешним источником питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по затратам 600-800 рублей на 4 аккумулятора АА. 200-300 рублей аккумулятор внешний (видел в магазине охотничье-рыболовном). 5 светодиодов, хз сколь стоят. пусть 50р/штука. 250 итого.

всего 1000-1200 рублей. плюс сумка и провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по затратам ... всего 1000-1200 рублей. плюс сумка и провода.

А еще драйвер забыли - та платка, которая управляет током светодиодов... rolleyes.gif

И кстати, с 5 светодиодами тоже будет головняк - как по управлению, так и по способу подключения...

 

А теперь для сравнения: супервелофара практически за те же 1300р, и может использоваться как налобный фонарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс один. его как фонарик использовать можно. так как аккумуляторы внутри. а большинство фар велосипедных только с внешним источником питания.

с чего это? обычно берут обыкновенный фонарик, держалку для фонаря.

вот как пример

423111223_470.jpg

 

при этом нормальный фонарик с аккумами с зарядником выйдет примерно на ту же сумму. а светить будет однозначно лучше. и вид у этого устройства будет замечательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь на Т6 : http://www.ebay.com/...forcev4exp=true бьёт лучше, чем оптовко-рынковые с мильёномдиодов раз в ...дцать

крепёж: http://www.ebay.com/...=item4168bbb444

Profit

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще драйвер забыли - та платка, которая управляет током светодиодов... rolleyes.gif

И кстати, с 5 светодиодами тоже будет головняк - как по управлению, так и по способу подключения...

 

А теперь для сравнения: супервелофара практически за те же 1300р, и может использоваться как налобный фонарик.

 

драйвер ужо есть. т. е. в фонарике велосипедном есть разные режимы. светодиоды там уже есть. я просто хочу заменить их на более яркие

в качестве налобного фонаря и еще один провод к голове/шлему это для меня минус. ну и крепление на резиночке меня не устраивает, мне оно кажется ненадежным.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...