Перейти к содержанию

марафон 200 км


Рекомендуемые сообщения

На момент 16:05 финишировало четверо из пяти стартовавших, уложились в 9 часов.

 

Есть правда один ньюанс - я у к/т "Мир" на обратном пути повернул направо и поехал по Маркса (сократил менее километра дистанции), однако в карточке участника написано, что на КП в Иртыше дистанция 102 километра, а финиш - 200 км. Это какими математическими операциями нужно пользоваться, чтобы 102+102=200? Так что моего сокращения дистанции еще мало, надо всем участникам еще скинуть время в пути на эти лишние 4 км (3 в моем случае).

 

Очень удачно выбрали время старта. В 6 утра было бы еще благоприятнее по погоде, но слишком рано вставать, а если бы выехали в 9, то до сих пор бы ехали дистанцию. Ветер в ту сторону был умеренный встречный часов эдак с 10, обратно он был попутным.

 

Ехали одной группой 2/3 пути туда, после чего один отвалился. Благодарен Диме за то, что "уговорил" меня ехать со всеми остальными, сам то я не собирался никого задерживать, учитывая, что в этом году почти не катался.

 

Начало обратного пути было полно оптимизма - попутный ветер, прилив сил - "лидировал" большую часть участка; но вместо запланированной (мной, впрочем) остановки (для наполнения фляжки и прочих мелочей) после первой трети проехали еще с десяток километров, за которые я прилично затосковал по жидкости. После остановки у АЗС в Ачаире продолжить движение со скоростью группы уже не смог. Кстати, спица на заднем колесе лопнула, видать от ахрененной скорости :) Уныло крутил в низком темпе чуть более получаса, после чего состояние нормализовалось и через пару часов я финишировал. Время 8:48 за (судя по всему) 203 км (на компе больше).

 

Спасибо за компанию и новый мой рекорд на двухсотке, который в одиночку я бы не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая комфортная 200ка за этот сезон. Легкая усталость есть, но не уделался. Ехали группой, не сильно отстаующих ждали. Но Maximko (это ведь Maximko был? :rolleyes: ) по пути туда все равно отстал.

 

В сторону Иртыша ехали со встречным ветром. Ощутимый но не слишком сильный. Ехали около 25км/ч. Как единственный человек на шоссере отрабатывал немного более увеличенные смены, но все равно менялся. В контрольное время мы укладывались с большим запасом, а почувствовать встречный ветерок нужно было каждому ;)

Хотя МТБшники ехали как можно правее, а приемлемая колея для шоссе была почти по середине дороги в потоке удавалось идти не часто.

 

Когда подъезжали к заправке скорость группы упала до ~23. После обеда ветер был уже попутным и пошли гораздо резвее 30 в горку, 35 по равнине, почти 40 с горки. При этом потока не было. Без разницы где ехать, хоть в начале, хоть в конце группы. Шли колонной по двое, ориентировались по Алексею.

 

Потом правда случилась непредвиденность. PIOneer просил небольшой перерыв заполнить фляжку остатками минералки, а у Lex'а была вода совсем на исходе и нужно было пополнить запасы. В итоге уговорил всех ехать до ближайшей заправки, а до нее оказалось около 12 км. И в итоге передержали Алексея без воды. После заправки Lex после нескольких глотков "холодненькой" взвинтил темп, а Леха отстал. Оставалось уже менее 60км, времени еще вагон и до остановки PIO шел больше 30ки. Бросали его со спокойной душой. Lex'а хватило ровно до подъема у границы города. Но как хватило! Даже AnSanF ровно шедший всю дорогу стал отставать. На подъезде к городу стал тоже уставать и решил идти комфортным темпом и не оглядываться. В итоге шел 30-38. Финишировал в Пекарушке. Поскольку за всю дорогу съел snikers, подаренный AnSanF банан и небольшой круасан на заправке, порядочно проголодался и взял 3 разные булки. Как только доел первую, финишировал Lex и заним почти сразу AnSanF. Чуть немного спустя подоспел PIOneer.

 

Особой усталости не было. Поэтому с Lex'ом и AnSanF'ом поехали навестить филиал пивного ресторана Пушкин на центральном пляже. Отлично отметили окончание 200ки и тротуарами разъехались по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я дома :) Это был мой первый бревет, общая дистанция от дома до дома 229,4, средняя 26.8 мах.48.9 кад.74, время по чеку в пекарушке 15:38, итого: 8:38 :) Довольный как удав, хреново только то что у меня тоже спица на заднем вылетела и колено под конец дико заболело.

post-5905-0-90166500-1339413067_thumb.jpgpost-5905-0-11774400-1339413074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вдруг вспомнилось. На подъезде к Иртышу с AnSanF видели как рыжая пушистая колбаса с большим хвостом прыжками дорогу перебегает. Не знал что у нас такие водятся. Похоже на хорьков (которых я люблю смотреть на youtube - забавные зверюги), но хвост пушистый как у белки.

 

А еще Фредди Крюгера на обочине у Усть-Заостровки.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, да это я

жив, цел, орел, уложился :)

еще и заскочил маленько на День Рождения к замечательному человеку )

спасибо ребятам за предоставленное колесо и компанию, теперь пробег в этом сезоне чуть больше 300км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю всех с удачой 200 а я Париж-Рэбе- 210 км в 9 часов уложил.

с погодой тоже повезло, стартовал в 5 утра температура +8 к финишу поднялась до 20 и самое главное дождя не было. хотя на паве все равно грязно. но тем не менее куча народа живы и невредимы, хотя покалеченных тоже порядком. народ колеса ломал а про камеры я не говорю.

У нас все россияне проехали безединого прокола, у парней из челябинска стояла 25 Континенталь 4 сезона, у меня 24 виторио опен корса паве все живы.

Парни уложились в 12 часов но они созерцали окресности и жуков в аренберском лесу, а я гнал и немцев на час сделал :)

Отчет и фото за мной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая двухсотка получилась!

Честно говоря, планировал просто не спеша проехать, уложиться часов в десять в плане подготовки к шестисотке и проверить как после четырехсотки восстановился.

Но парни сразу взяли приличный темп, вроде успевал, да и вместе веселее ехать - пошел в группе. До Иртыша доехал без проблем, а на пути обратно помогал попутный ветер. Километров за 20 до финиша оголодал настолько, что пришлось остановиться, чтобы достать последний банан из рюкзака (запаса энергии не хватило - надо было в Иртыше все-таки что-нибудь посерьезнее бананов съесть). После остановки догнал остановившихся подождать Dmitry и Lex. Затем каждый поехал своим темпом - Dmitry долго маячил впереди постепенно удаляясь, я висел на колесе у Lex до самого метромоста, потом отстал на светофоре.

Итог - финишировал по чеку в 15.40 (бревет пройден за 8.40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне на звездова 62 к 4

а еще мне нужно знать от всех участников время прохождения КП и финиша. для набора финишного протокола и отправки его во францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, прошла неделя с момента окончания марафона, а я до сих пор не обладаю полными данными о времени прохождения КП и времени финиша.

Также необходима информация нужна вам медаль или нет.

 

Если медаль нужна - ее стоимость 300 руб, деньги передаем мне.

Вот протокол, который мне на сегодня удалось составить.

Прошу участников дополнить его каждый за себя и отправить мне в личку.

финишный протокол.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...