Перейти к содержанию

26 мая Бревет на 200 км.


Рекомендуемые сообщения

В эту субботу 26 мая пройдет очередной бревет на дистанцию 200км по маршруту: Телецентр-Иртыш-Телецентр.

 

Приглашаются все желающие, опытные и новички.

 

Маршрут всем хорошо известен, хороший асфальт, маленький дорожный трафик и красивые пейзажи.

Таблица прохождения КП 200_4.doc

Легенда легенда 200-4.doc

и карта маршрута

post-28-0-65458600-1337710081_thumb.jpg

 

Свои заявки оставляйте в теме или пишите мне в личку, чтобы я подготовил дорожные карточки участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду! :)

Файлы Легенды и таблица прохождения КП расходятся в итоге - все-таки в магазине надо получать чек/подпись или на заправке? (и как мы поняли по 300км бревету, на заправке теперь чеков не дают?). Если в магазине, то в каком? Когда был единственный раз в прошлом году в Иртыше, то мы бегали там по разным магазинам в поисках еды вкусной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой взнос?

немного крови твоей, отправят во францию для изготовления медали с изображением твоей ДНК ;)

--

100 рублей за официальное участие, чтобы иметь карточку участника бревета , чтобы оказаться в протоколах, и чтобы иметь возможность заказать медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду! :)

Файлы Легенды и таблица прохождения КП расходятся в итоге - все-таки в магазине надо получать чек/подпись или на заправке? (и как мы поняли по 300км бревету, на заправке теперь чеков не дают?). Если в магазине, то в каком? Когда был единственный раз в прошлом году в Иртыше, то мы бегали там по разным магазинам в поисках еды вкусной)

 

Red sorry что я личную переписку выкладываю. Но личного тут вроде нет, а информация людям будет полезна.

 

Привет. А у тебя есть немного времени рассказать про роспись от продавца в Иртыше? Что вы ему сказали и что за роспись и где он поставил?

 

Привет,

В карточке есть клетки для отметки на каждом из контрольных пунктов. Он поставил текущее время по своим часа и расписался в той клетке, слева от которой написано "Иртыш, АЗС".

По чеки я не совсем понял. После прочтения отчета Авиатора получилось, что кассовый аппарат у них есть-таки, но пробивают чек только на бензин (а м.б. это была шутка; а м.б. просто проводят деньги мимо кассы, чтобы налогов меньше платить).

В любых торговых точках отмечают без проблем, если что-то покупаешь. Хоть дешевое. А если без покупки товара просят отметить, то могут заартачиться (на обратном пути я не покупал, но отметился; мужик меня уже запомнил и отметил без проблем). Тогда уж надо очень деликатно просить, т.к. формально они не обязаны отмечать, ставить печать, подпись, время. Чек дать должны, если есть кассовый аппарат. А вообще в с. Иртыш я в прошлом году ездил по магазинам. У них там почти все торговые точки без касс работают. И все обходится. Вот и АЗС решила без касс работать.

Как вариант, если будет другой человек продавать на АЗС, можно просто попросить написать рукописный чек о купленном товаре (если откажутся отмечать). Типа: Куплено то-то за столько-то такого-то числа в такое-то время, подпись, фамилия, должность.

Такое, вроде, должны давать, если нет кассы. Но, если они правила работы торговых точек не читали, то и такое могут не дать.

Тогда либо искать другую точку отметки в Иртыше. Правила бреветов это допускают. Можно даже отправить почтовую карточку с почты и по штампу будет время-дата. Или уж сделать свое фото с велосипедом на фоне АЗС (контрольного пункта) и сразу отправить его судье (КОТу) ММС-кой. Тогда время будет по моменту отправки.

Время на фотоаппарате-сотовом лучше заранее установить точным до старта. Для верности сфотографировать время и километраж на компе.

Ну вот, вроде, все варианты описал. Но запасные вряд ли понадобятся. Там делали отметку. Значит и дальше сделают.

Главное с продавцами общаться очень деликатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой взнос?

немного крови твоей, отправят во францию для изготовления медали с изображением твоей ДНК ;)

--

100 рублей за официальное участие, чтобы иметь карточку участника бревета , чтобы оказаться в протоколах, и чтобы иметь возможность заказать медаль.

Ok, спасибо.

А кровь с собой в пробирке привезти или будет забор после финиша со взятием допинг пробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, тот чел на той заправке расписался, но не поставил печать. Это видимо годится? :)

На крайний случай выложить на форум свою фотку с велом на фоне поселка Иртыш в этой ветке форума. Интернет в районе Розовке есть. На крайняк придется вернуться ~ 60 км назад и при этом уложиться в лимит времени, что собственно дополнительный challenge

для продвинутых пацанов ))

 

/me надеится на чек. Думаю на подъезде к Иртышу позвонитм Коту и узнаем что сделал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me надеится на чек.

Тогда надо взять с собой металлическую кружку, а то на заправках не наливают в пластиковую тару :lol:

кассовый аппарат у них есть-таки, но пробивают чек только на бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me надеится на чек.

Тогда надо взять с собой металлическую кружку, а то на заправках не наливают в пластиковую тару :lol:

кассовый аппарат у них есть-таки, но пробивают чек только на бензин

А разве на российских заправках бензин в бутылках из-под вискаря не продают?

A Thai Petrol Station, Koh Tao, Thailand

 

Взять водички и попросить чек от руки написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам же сказали уже, что они ставят дату и роспись, Косте и Сергею этого хватило, а вам не хватит?

Я вообще считаю, что всем пофиг на ваши чеки. Вы не 100500км едете и не соревнование, заплатили за карточки и медали, какая французам разница?

Уж извините, что так грубо :huh:

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, росписи продавца на заправке будет достаточно, а так как я засвидетельствую протокол участников, то этого будет достаточно, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам же сказали уже, что они ставят дату и роспись, Косте и Сергею этого хватило, а вам не хватит?

Я вообще считаю, что всем пофиг на ваши чеки. Вы не 100500км едете и не соревнование, заплатили за карточки и медали, какая французам разница?

Уж извините, что так грубо :huh:

добавлю. французы одобряют - у нас есть Кот,который бдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну трое из 8 стартовавших уже финишировали.

Я КП1-12:11, финиш 16:41 общее время 7:41 очень доволен, почти набрал форму.

Red КП1-12:30, финиш 17:33 общее время 8:33

и Миттов Дмитрий КП1-12:30, финиш 17:29 общее время 8:29

На обратном пути из Иртыша встретил группу наших, вел их какой-то бородатый мужик, представился местным Лесником и сказал что все дороги тут знает

Думаю он их и до города довезет всей толпой

 

В этот раз и погода порадовала и ветер и светофоры.

Сразу от старта началась зеленая улица.

Я для себя поставил цель проехать весь марафон без остановок.

До первого КП так и получилось, доехал за 3 часа, средняя скорость 33 км/ч, но в обратный путь ветер соответственно стал встречным и ничуть не думал слабеть.

 

Скорость местами падала до 20 Км/ч, средняя соответственно упала до 28,07, пришлось три раза остановиться чтобы первести дух.

В планах было уложиться в 7:20 однако ветерок не дал этим планам осуществиться.

 

В итоге:

Дистанция 202.21 км

время в пути 7:41

Время в движении - 7:11 (30 минут потратил на отдых на обратном пути)

ср. скорость 28,07 км/ч

максимальная - 54.05 км/ч

каденс 85

 

 

Комп опять отказался считать мой пулсь поэтому показаний пульсометра и каллорий понолям.

А вот с показаниями набора высоты и максимальной высоты непонятки.

 

Видимо проезжал через зону изменения давления, так как сам видел как на ровной поверхности высота на моем компе скачет просто галлопирующе.

 

В итоге набор высоты за время поездки 12 635 м ВО Я КАКОЙ КРУТОЙ, НА ЭВЕРЕСТ ЗАЛЕЗ И ЕЩЕ ПОДПРЫГНУЛ

а максимальная высота - 1360м

 

Вот вам и компы измеряющие высоту по давлению.

 

GPS все-таки лучше.

 

 

Очень доволен Марафоном, очень рад что приняли участие 8 человек, надеюсь что дальше будет больше желающих.

 

И согласитесь черлакская трасса становиться все лучше и лучше и покрытие супер и природа кайф, а движение вообще сказка, временами я был абсолютно один на шоссе и ни сзади ни сперди небыло ни одного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red КП1-12:30, финиш 17:33 общее время 8:33

и Миттов Дмитрий КП1-12:30, финиш 17:29 общее время 7:29

 

Чорт, нужно было Red'а 4 минутки подождать. Кстати, время в пути мне неверное выставил.

 

На обратном пути из Иртыша встретил группу наших, вел их какой-то бородатый мужик, представился местным Лесником и сказал что все дороги тут знает :)

Думаю он их и до города довезет всей толпой

Когда их встретили с Red'ом, вся группа ехала за трактором. Тросы от трактора к велам мы решили не заметить :D

 

Общий пробег за сегодня 216км (добирался до точки старта своим ходом).

Когда прошел 200км чистое время было 07:28 часов, средняя 26.7. Время в пути чуть 8 часов.

После этого сильно снизил темп, так как из-за усталости моя адекватность на дороге была та еще. Итоговое чистое время 8 часов.

 

После отметки на последнем КП внимательно подумал 1.37 раза, доехал до политеха и сел в автобус ;-)

 

В пути было употреблено: 2 банана, 2 snikers super, пол пакета ореховой смеси с сухофруктами. Каллорий во всей видимости потратил больше чем употребил. В ванной так и не согрелся - до сих пор лежу под одеялом.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время исправил, опечатка.

Я за время поездки скушал 4 банана + 3 снековых сникерса - это те которые из коробки. маленькие

выпил 2,5 литра омской, 0,5 кокаколы и 0,75 апельсинового сока ну и из колонки в городе уже подзаправился водичкой.

На финише скушал 2 слойки со сгущенкой и выпил баночку жатецкого гуся.

Пока ждал подзамерз и решил поехать домой, у старозагородной встретил Диму у Сибзавода встретил Реда.

 

Сейчас сижу смотрю Джиро, задал по твиттеру вопрос Курдюкову, про сложность езды против ветра или в гору, и он в прямом эфире ответил, прикольно.

Надо еще что-нибудь спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, нужно было Red'а подождать.

 

...После отметки на последнем КП внимательно подумал 1.37 раза, доехал до политеха и сел в автобус ;-)

 

Я, как и Костя, отметился в Пекарушке, а не в продуктовом магазине. Взял две теплых слойки с вишней - ням-ням.

Хоть Пекарушка и рядом с Севой, но друг друга не увидели бы.

 

А почему не 3.14? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сейчас сижу смотрю Джиро, задал по твиттеру вопрос Курдюкову, про сложность езды против ветра или в гору, и он в прямом эфире ответил, прикольно.

Надо еще что-нибудь спросить :)

 

А что ответил? Особенно про ветер интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки нашел Севу. Кстати, кассовый аппарат там не работал, но продавщица была в курсе что нужно делать. Спросила как часто у нас эти марафоны и поставила роспись/время/штамп в карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал что езда в гору и при фронтальном ветре требует разной подготовки, но особенно тяжело ехать в гору при встречном ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в цифрах:

~90% пути пройдено на колесе за Форестером, за что ему большое спасибо!

~2% пути пройдено за трактором с катком в прицепе (Red и Дима видели).

 

Данные компа:

post-365-0-42074600-1338046073_thumb.png

Впервые с таким низким средним пульсом прошел марафон (видимо благодаря тому, что сидел на хвосте не у КОТа :D) Теперь на будущее цель пройти марафон вообще без хвоста.

 

Самочувствие:

Тяжело дался этот марафон. С прошлого (когда был ураганный ветер) запомнил, что нельзя участие принимать при сильном ветре (сегодня с ветром все было хорошо), а сегодня запомню, что нельзя принимать участие невыспавшимся. "Спал" 3 часа, и все эти часы ворочался и практически не спал) Видимо от этого общая усталость во время бревета и отсутствие бодрости. По дороге домой на машине от телецентра, чуть не заснул за рулем 2 раза.

Попа пережила легко, седло все-таки хорошее. Мышцы пережили не очень хорошо, забились сильно, но не полностью.

Ветер хоть и был подходящий сегодня, но все-таки был неприятен на обратном пути, скорость существенно упала.

 

GPS трек с профилями: http://runkeeper.com/user/Vicoobe/activity/90807860?&mobile=false

 

Как это было, вкратце и с фотками (фотки мутные т.к. сняты телефоном изнутри влагозащитного чехла):

КОТ и Red сразу в городе рванули вперед, почти до самого Иртыша я их больше не видел. На АЗС на черлакской трассе у кладбища, Мяу нужно было накачать колесо.

post-365-0-98160900-1338046630_thumb.jpg

А Дима видимо не стал заезжать с нами на АЗС и поехал догонять Red'а с КОТом.

Остались мы впятером (собственно, так и ехали до самого конца):

post-365-0-58514700-1338046677_thumb.png

Пронесся навстречу КОТ, и где-то за 5 км до Иртыша, нас неспеша обогнал трактор с катком на прицепе, ехал он 35 кмч, мы ехали 30кмч до этого, и всей группой сели на хвост трактору :) Там же навстречу проехал Red с Димой.

В Иртыше мы устроили часовой привал. У Мяу было много вкусняшек всяких. Особенно мне понравились вот эти:

post-365-0-74695500-1338046842_thumb.jpg

Как заметил aix - название почти "Бревето"))

На обратном пути заехали в кафешку в Ачаире.

post-365-0-92583500-1338046942_thumb.jpg post-365-0-40320600-1338046965_thumb.jpg post-365-0-61595200-1338046988_thumb.jpg

Мяу свою кашу не захотела доедать, и долго ела яблоко :D (вот почему я их режу заранее - съел кусочек и хорошо)

post-365-0-67152200-1338047026_thumb.jpg

А мне очень понравился рассольник, вкусный, острый, горячий.

Дальше отдыхали много раз на остановках:

post-365-0-24417200-1338047086_thumb.jpg

 

В пекарушку опоздали, она 5 минут как уже закрыта была. Отметились в продуктовом магазине в следующем здании. Там нам поставили печать в наши карточки участика и еще мы чеками обзавелись. Хотя мне кажется достаточно было иметь печать плюс попросить поставить время (его у нас в карточках нет на последнем КП).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...