Перейти к содержанию

Велопробег "Омск за/против Сочи 2014"


Ваше отношение к проведению олимпиады в Сочи  

36 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

только вчера подсчитал свои потери:

- петух

- задний перкл

- спица (о которую все таки перкл зацепило)

- обод с восьмериной , а также яйцо (патаму что спицу хорошенько дернуло из обода почти с мясом)

- и втулка, хрустит по полной (скорее всего из-за того что цепь закидывало на большую звезду)

а и цепь есче

 

в принципе я доволен поездкой :) и полученным опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и втулка, хрустит по полной (скорее всего из-за того что цепь закидывало на большую звезду)
Хрустит скорее всего из-за песка, который попал вовнуть. А цепь на большой звезде - это норма. Ты же ездишь на 1-1, 2-1 ? Втулку имеет смысл разобрать, промыть, смазать, собрать. Так не катайся, а то "совсем мертвый будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цепь на большой звезде - это норма.

но тогда, когда её закидывает произвольно при отсутствии переключателя и натяжителя. Тогда ей перетягивает и, в принципе, может погнуть ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээт простите как??? Переключатель то вообще на себя нагрузку НИКАКУЮ не берет, а если берет - то отваливается.. Так что - неа, погнуть ось цепью нельзя, как бы оно не перескакивало.. Вообще не понимаю, что значит "перетягивает"? Куда перетягивает? И вообще наоборот, чем ближе цепь висит к центру втулки - тем меньше изгибающая нагрузка на ось, так что закидывание на большую звезду никак втулку не грохнет. Песка набрал во втулку, как пить дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель то вообще на себя нагрузку НИКАКУЮ не берет, а если берет - то отваливается.. Так что - неа, погнуть ось цепью нельзя, как бы оно не перескакивало..

я же говорю - НЕТ переключателя. Петух сломан, цепь стоит напряму между передней и задней звездой. Укорочена так, чтоб не болтаться. Подумай сам - что будет, если её начнёт закидывать на бОльшую звезду? Если у неё длины не хватает, чтоб туда залезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому,что у меня периодически закидывало цепь на верхнюю звезду,я и убил заднюю втулку:(т.к. Цепь становилась в жесткий натяг,аж при снятии колеса выстреливал эксцентрик:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посмотрю субботняя покатушка за сочи прошла "удачно" для магазинов велозапчастей.

 

подскажите где проходил маршрут "трассы велоубийци" ???

 

только вчера подсчитал свои потери:

- петух

- задний перкл

- спица (о которую все таки перкл зацепило)

- обод с восьмериной , а также яйцо (патаму что спицу хорошенько дернуло из обода почти с мясом)

- и втулка, хрустит по полной (скорее всего из-за того что цепь закидывало на большую звезду)

а и цепь есче

 

в принципе я доволен поездкой :) и полученным опытом

 

ИМХО - это уже не отдых

 

P.S. ну его в трещину подобный опыт...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Похоже не зря мы гОвна месили в субботу...

Получилась покатуха ЗА Сочи 2014.

С чем я всех и поздравляю! (Хотя был против) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЧЬ ПУТИНА ПЕРЕД ТЕМ, КАК СОЧИ ПОБЕДИЛ (ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД)

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа капиталисты, добрый вечер, товарищи из Латинской Америки.

Мне повезло сегодня представить нашу олимпийскую предъявку.

Россия, как известно, является зимней страной. Именно у нас впервые в городах начали совершенно официально селиться медведи, а снег идет круглые сутки.

Мы обладаем самыми протяженными трассами для бобслея, работающие зимой буквально на каждой улице. Специальные дворники, которых мы завозим крупными партиями из стран СНГ, каждое утро покрывают льдом тротуары. Следствием чего являются наши победы в фигурном катании.

Нельзя не отметить, что именно у нас есть Сибирь. Ее нет ни в Корее, ни в Австрии. Это чисто наше изобретение.

Сочи является уникальным курортом, на котором всегда есть снег. Я буквально несколько дней назад катался там. Снег отличный. Солдаты завозят его с северного полюса и разбрасывают по горам. Поверьте, наша призывная армия позволит принести столько снега, сколько понадобится.

Действительно, пока еще не все построено. Но уже к 2014 году мы все возведем: несколько спортивных сооружений. Под каждым из них Юрий Михайлович Лужков построит автостоянку. Над каждым из них – торговый центр. Слева – метро. Справа – скульптура Церетели. Сочинцев переселим по наработанной бутовской модели.

Важно отметить, что все будет возведено с использованием нанотехнологий. Три центнера нанотехнологий уже везут с Чукотки.

Знаем, всех волнует вопрос безопасности. Начальник РВСН заверил, что точечные ракеты «Тополь-М» готовы к решению любых оперативных задач. Кстати, в том числе и если наша заявка не будет удовлетворена.

В районе Сочи уникальная природа. Фотографии природы будут размещены по всему олимпийскому объекту.

Спортсмены будут жить в пяти минутах. В пяти минутах от трасс. В пяти минутах от трибун. В пяти минутах от дорог. В пяти минутах от моря. В пяти минутах от железнодорожного вокзала, от дискотеки, от рынка, от зоопарка, от порта семи морей. Российские спортсмены будут жить несколько дальше, в более тихом и спокойном месте.

У нас самое чистое море, самые чистые пляжи и самый чистый бензин плавает по всему этому. Даже мусор у нас экологически чистый.

Любой, кто был на нашем курорте, знает, как там весело отдыхается.

Поговорим о конкурентах.

В Австрии – скукота. Всю Австрию рассмотришь за полтора дня. Там ничего не происходит. Вы когда-нибудь слышали что-нибудь об Австрии? Вспомните последнюю австрийскую новость. Вот-вот. Нет там ничего. А из России что ни день – то мировое событие.

Корея – это вообще беда. Во-первых. Не разберешь, сколько там этих Корей. Во-вторых, не поймешь, какая из них тебя ядерной бомбой шандарахнет. И вообще, один наш стадион больше всех Корей вместе взятых.

Итого, уважаемые слушатели. Круче Сочи вариантов нет. Один бюджет чего стоит. С некоторыми набросками бюджета вы сможете ознакомиться сразу после голосования в отдельной комнате. Вице-премьер Жуков надеюсь что-нибудь подвез.

Ну а если и этот довод не сработает – Фетисов еще не забыл, как клюшкой махать. Я бы на вашем месте поостерегся.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...