Перейти к содержанию

Флэшь - суточная командная гонка


  

7 проголосовавших

  1. 1. По какому маршруту вы хотели бы ехать

    • красный
    • зеленый
    • синий


Рекомендуемые сообщения

До Петропавловска при выезде 5-го мая в ночь на 6-е поездом №11 на данный момент осталось только 4 плацкартных места по цене 994 руб.

От Петропавловска до Кокшетау мест полно (141 плацкартное место в поезед №306) по 564 руб.

 

ДОП.

Как-то странно показывают цену на 11-й поезд. Если смотреть до Петропавловска, то 644 руб.

А если с пересадкой - 994 руб. Похоже, что у них система бронирования с пересадками криво работает.

Но мест плацкартных все равно 4.

 

ПС. На 59-й поезд до Петропавловска есть 73 места, а на 16-й поезд до Кокшетау 334 места.

Это если ехать по варианту из сообщения

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/16143-%d1%84%d0%bb%d1%8d%d1%88%d1%8c-%d1%81%d1%83%d1%82%d0%be%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b3%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__214205

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же про то и говорю что на каникулы все в казахию рванут и мест не будет, давйте уже сбрасываться. а то опять придеться в ту сторону своим ходом пилить против ветра.

теоретически можно арендовать газель грузопассажирскую, туда и 6 человек команды войдут и велики в разборе в кузов.

Думаю по деньгам даже может дешевле выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, вам сильно хочется поехать. :) Билет до Петрика стоит что-то около 470 рублей, если покупать на сайте ржд (при оформлении высвечивается цена более 500 руб., видимо, с какими-то сборами за оформление или плацкарту, но списывают 470). Ну, мож, сейчас, весной, рублей 530. Но чтобы 900 с лишним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут петрик, нам кокшетау нужно, а это пересадка и еще 400 руб сверху.

 

Да и что такое 1000 руб в наше время, это уже не деньги когда речь заходит о цели, народ вон на первомай в красноярск собрался, а у нас чем хуже.

По мне дак даже интереснее, где мы еще ночью по степи проедете, вы там млечный путь видели? А волки, а кони а суслики - это же романтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с газелью был бы оч. хорошим. Как-то узнать бы.

=================================================

Или (но больше мороки):

Билеты раскупили только в ночь с 5-го на 6-е мая.

А с 6-го на 7-е есть:

Омск-Петропавловск в 22-10 Моск.вр 123им поездом. Прибытие в Петр. в 3-13 (644 руб). 79 плацк. мест.

7-го из Кокшетау 306-й поезд в 8-00. Прибытие в 14-22. 564 руб. 138 плацкартных мест.

Возвращение в Омск 9-го утром.

Если всех устроит по времени.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Петропавловска при выезде 5-го мая в ночь на 6-е поездом №11 на данный момент осталось только 4 плацкартных места по цене 994 руб.

Я имела в виду вот это. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне на сотовый звонил КОТ.

Сообщил, что с гезелькой все договорено: довезет нас до самой Зеренды вместе с велосипедами.

По деньгам он сам сообщит. Бензин за наш счет + небольшая доплата шоферу...

Без всякой мороки доедем к месту старта :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, 6 человек с велосипедами доставят прямо до зеренды, так что можно выбрать удобное время для выезда из омска а не привязываться к поездам.

 

Стоимость будет - стоимость бензина на 900 км (понятия не имею сколько жрет газель) и немного водителю за труды.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОБНОВИЛ сообщение по дате, чтобы заметнее было. А то что-то народ молчит: или не заметили или по датам не могут определиться.

У меня вот тоже небольшая утряска произошла: 8-го во вторник работаю. Поэтому для меня подходит следующее:

================================

Вечером ехать из Омска не самый удачный вариант, т.к. приедем туда ночью и где-то найти место на ночлег будет сложно. Ехать часов 6.

 

Выезжать можно утром 6-го в воскресенье. После обеда в этот же день мы там. Несколько часов - на отдых, сборы, осмотр достопримечательностей, фото. И старт обратно до 18 часов воскресенья. Тогда в понедельник 7-го мы в Омске.

Или же другой вариант: выезд из Омска 5-го в субботу не позднее обеда, чтобы до темноты оказаться в Зеренде. Тогда старт на следующий день в воскресенье.

 

По поводу времени старта.

Лучшее время для старта - от 12-ти до 18-ти. Эт связано с тем, что за 2 часа до финиша (т.е. через 22 часа от старта) надо отметиться. При старте в 12 это будет 10 часов утра следующего дня. Торговые точки в это время практически все уже открыты. А если стартовать в 18 часов, то финишная отметка тоже получается в рабочие часы, т.к. до 18-ти практически все магазины тоже еще работают. Диапазон старта 11-19 еще приемлем, но уже похуже: часть точек будет еще не открыта или уже закрыта. Диапазон 10-20 уже плохой, т.к. придется тратить время на поиски где отметиться. Кто знает в какой деревне ты окажешься через 22 и 24 часа от старта. Это зависит от многих факторов.

В связи со всем изложенным ночной старт хуже всего.

 

Что касается меня, то по времени готов к выезду и 5-го и 6-го. Но финиш не позднее 7-го (в понедельник) вечером.

Думаю, что каждому из записавшихся на Стрелу надо сообщить в этой теме свои возможности-пожелания по времени старта-финиша. Тогда сформируем конечный вариант.

 

ПС. Все молчат. Передумали что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумали что ли?

Нет, просто состав команды ещё на согласовании. По поводу даты/времени выезда: для меня приемлем любой из  вариантов, хотя, выезд 5-го предпочтительнее. 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что получается 2 команды. Логичнее с шоссейными велосипедами в одну, остальные в другую. Хотя можно и перемешаться. А кто на шоссейниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Например, ты добавишься в красную команду. Odissey - тоже в какую-то. Ведь в команде должно быть не менее 3 человек.

КОТ, а ты что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочёл деление не на шоссер/мтб, а на скатанность и общий темп. Мы с Вовой примерно знаем, чего друг от друга ждать. Третьего найти, я думаю, не проблема.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команды то по любому выходит две, вот человек 7, а с учетом водителя 8, думаю столько в грузовую газель не влезет

4 сзади, 2 спереди.

Надо чтото придумывать.

Или как обычно 100500% обязательно у кого-нибудь что-нибудь случиться и тогда все поедут нормально.

 

Команды должны быть равны по силам, ибо ехать надо вместе, а то будет как в прошлом году я уезжал потом на обочине загорал дожидаясь отставших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта командной езды, но понимаю так, что силы команды рациональнее использовать так, чтобы в сумме они дали наибольшее расстояние и наибольшую среднюю скорость.

Ведь время измеряется по последнему. Это если каждый в команде поедет сам по себе. Тогда это и не команда получается.

Допустим, в команде 3 участника с разным уровнем подготовки. Один - средний, другой - в 2 раза сильнее, третий в два раза слабее среднего. Тогда они чередуются: слабый ведет цепочку 1 минуту, средний - 2 минуты, сильный - 4 минуты. Потом все по циклу. Ну или другое количество минут. Это можно варьировать в процессе езды с учетом усталости.

Плохо, если слабый будет самоотверженно рваться вперед со всеми наравне, а потом "сдохнет" и остальные в команде из-за этого прекратят движение. Но если кто-то будет халявить, то из-за него команде может не хватить каких-то минут в конечном итоге. То есть важно суметь понять: у кого сколько сил в данное время: устал - тебе меньше минут, отдохнул - больше. Сколько именно - это я не знаю. Чтобы такое оценить, надо иметь опыт командной езды. Который, собственно, и появится, если поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ давайте уже денежку сдавать, мне же надо водителю аванс внести чтобы показасть что мы едем.

 

А то на праздниках я думаю всем будет не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ участники, мы едем или нет?

Давайте уже деньги сдавать, мне же водителя надо проавансировать да и про время старта надо договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: По хожу я и накаркал,к сожалению придется смыться с гонки,из за поступления и прохождения комиссий за сезон я накатал жалких 180км,ничтожно мало для такой гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...