Перейти к содержанию

Флэшь - суточная командная гонка


  

7 проголосовавших

  1. 1. По какому маршруту вы хотели бы ехать

    • красный
    • зеленый
    • синий


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 2 команды, нвдеюсь в этом участников будет больше.

 

Для упрощения маршрута предлагаю сделать гонку от обратного, т.е не из омска в Казахстан а обратно на поезде, а наоборот.

Выдвигаемся на поезде из Омска в Кокчетав, а от туда стартуем домой.

Плюсов, множество:

Во первых доедут по любому все

во вторных ветер будет попутным

в третьих домой ехать как то всегда веселее чем назад.

 

Старт, все-таки хотелось бы провести из г. Зеренды, а вот дорога до омска может пролегать по прежнему 3 разными маршрутами.

post-28-0-86250800-1333802136_thumb.jpg

Предлагаю отписаться тут всем желающим.

Также прилагаю описание маршрута легенда.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сроки, в теме написано 5 6 мая

Это выходные будут, какая работа!!!

стоимость - цена билета в одну сторону на поезде Омск Кокчетав - рублей 800 + питание на маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у всех выходные..)) туда надо еще на поезде добратся.. и обратно приехав отдохнуть хоть часа 3-4.. почаму и спросил.. так то я за.. надо по работу утрясать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся страна отдыхает с 1 по 9

К сожалению (или к счастью) не вся. Очень хочется поехать, но на сегодняшний момент вероятность этого около 10%

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся страна отдыхает с 1 по 9

твои бы слова тем кто праздники переносит.. по 1 мая официально.. и с 6 мая по 9ое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зануда мод он

извините, как редактор не могла сдержаться: Флэш в данном случае (если это не глагол повелительного наклонения, конечно) лучше писать без мягкого знака). я так думаю, этот топик сейчас часто будет на главной мелькать, так что, если не трудно, избавьте граммар-наци от конвульсий :)

зануда мод офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия как по французский звучит flache, с мягким знаком на конце или без оного, через е или Э.

Главное что люди поняли, а как написано это пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зануда мод он

извините, как редактор не могла сдержаться: Флэш в данном случае (если это не глагол повелительного наклонения, конечно) лучше писать без мягкого знака). я так думаю, этот топик сейчас часто будет на главной мелькать, так что, если не трудно, избавьте граммар-наци от конвульсий :)

зануда мод офф

бывая на главной, каждый раз читайте как глагол повелительного наклонения и поднимайте себе настроение! "Встань и иди флэшь"(С)

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, активнее учавствуем в мероприятии :)

 

2 человека это даже не команда.

Даешь 2 команды 6 человек.

Обратно оно всегда веселее ехать да и суточная гонка тоже не у каждого в жызни бывает. попробуйте себя.

Делов то проехать всего 360 км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датой точно определенно? Или есть варианты. Было бы здорова принять участия, но указанная дата не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 19-20 это уже за пределами согласованного календаря.

 

Я тут узнал что оказывается 5 мая - рабочий день, зато 6-9 это выходные.

Вот в это время и можно катануть. так сказать приурочить флэш ко дню победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) С радостью попру,если получится. Тем более в том году преодолел тот же маршрут,практически.(Это тот который "зеленый")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я конечно дико извиняюсь но из нашей дыры под названием Гомск в Кокчетв поезда не ходят что-ли?

На сайте ржд нет таковых.

Писец самолеты в Красноярск не летают, поезда в Казахстан не ходят, зато бля полежай 21 год у власти, город призрак.

 

Дайте мне шашку и кресло президента, я страну на треть сокращу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по билетам, в кокчетав можно попасть только с пересадкой в петропавловксе

стартуем из омска 05.05 в 22:10 по москве на поезде 011у до петропавловска

там пересаживаемся на поезд 306Щ и в 8:00 06.05 по москве выезжаем в кокчетав, прибываем в 14:22

общее время в пути 16:12, пересадка 4:47

из петропавловска своим ходом до Зеренды, там ночуем и стартуем на следующий день, т. е. 07.05

8 мая прибываем в Омск

 

 

Как вам такое приключение?

 

Бюджет поездки:

ЖД билеты 645+559 руб соответственно за 2 поезда, покупать надо сейчас билетов уже поштучно, я готов купить но под ваши паспортные данные, кредитка анлим.

 

в Зеренде заночевать думаю больше 300 руб с человека не выйдет не сезон пока, зато как красиво.

 

Народ голосуем, когда еще такой кипешь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, в твоем варианте при пересадке в Петропавловске надо находиться больше 5 часов.

Есть вариант со временем на пересадку менее 2 часов:

выезд из Омска 6-го мая в воскресенье в 13:37 моск.вр. (поезд 59) - то есть в 17:37 по Омскому вр., прибытие в Петропавловск в 18:20 моск.вр.; в пути 4-43;

в Петропавловске на пересадку 1:50;

отправление из Петропавловска в 20:10 моск.вр. (поезд 16) и прибытие в Кокшетау в понедельник 7-го мая в 1:32 моск.вр.; в пути 3-22;

Билеты: 645+505 = 1150 руб

Общее время от Омска до Кокшетау с учетом пересадок - 9-57 (вместо 16-12 по первому варианту).

На 6-15 меньше времени, чтобы доехать до Петропавловска.

Этот вариант годится, если стартовать не из Зеренды, а из Кокчетава. Тогда суммарное время, потраченное от Омска до старта, будет существенно меньше:

10 часов с хвостиком вместо 1,5 суток по первому варианту. Для тех, кто не может надолго из Омска уехать, это может оказаться существенным.

Минус второго варианта в том, что старт и финиш будут рано утром (в темноте), а по первому варианту это будет в светлое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобус не рассматривается? Толпой купить билеты и вперёд. Багажное там огого, как правило, никаких пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в автобус велосипед без чехла не боязно? особенно если его там сумками сверху нагрузят да по кочкарям провезут.

Я с борового возвращался получил пару царапин на раме от лопаты.

 

минус второго варианта еще и в том, что если стартовать из Кокчетава в Омск то в Омске мы можем оказаться менее чем через 24 часа - при попутном ветре и что тогда делать, куда ехать из омска до финиша?

А потом еще и возвращаться придеться.

 

А вот если из Зеренды пилить то вероятность попадания в омск через 24 чуть меньше, скорее всего будем на подъезде к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовать однозначно надо из за "бугра",так и мотивации как-то больше.И ещё я за Зеренду,никакого легкого прогулошного покатания,только хардкор(как-бы мне только за это не поплатиться).А так я за любое движение,хоть с Зеренды,хоть с Кокшетау.

 

ЗЫ:Еду 100500 процентов,помешает только что-то серьезное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тогда чтобы титьки не мять предлагаю оперативно скинуться по 1000 руб и выдать мен для покупки билетов вместе со своими паспортными данными.

Начать можно сегодня. я целый день в офисе а потом на велосипеде, могу подъехать куда скажите.

Телефон мой знаете,8 929-366 ну и далее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел про ветры в Казахстане:

"Территорию Казахстана с востока на запад по паралле­ли 50° с.ш. пересекает полоса высокого давления - ось Воейкова.

Она является юго-западным отрогом сибирско­го антициклона. Эта полоса высокого давления зимой ста­новится важным ветроразделом на равнинной части рес­публики:

к северу от этой полосы преобладают южные и юго-западные ветры... По мере удаления от этой полосы высокого дав­ления скорость ветра уменьшается.

В Центральном Казах­стане в январе среднемесячная скорость ветра равна 4-6 м/с. Летом скорость ветра уменьшается: в июле на севере достигает 2-3 м/с"

Для сравнения - Зеренда: 53 градуса северной широты, Омск, Петропавловск - 55.

Выделенное жирным "преобладают" означает, что в конкретное время может оказаться и наоборот. Бум надеяться, что нам повезет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...