Перейти к содержанию

ОМСК-НОВОСИБИРСК Есть Желающие????


bmx3000

Рекомендуемые сообщения

Велосипедаст я молодой, зато турист со стажем....

На своем маааленьком опыте понял всю несостоятельность сей затеи....

Она реальна, но имеет несколько очень слабых мест:

1. Самый большой косяк это приглашение всех участвовать!

А если реально припрется человек на каме, уверенный в своих силах? А потом будет выдавать 0,82 вашей крейсерской скорости, а невозможность поддерживать удобную скорость выматывает в разы!

И вконце концов вы либо растянетесь либо выматаетесь так, что на следующий день не встанете!

2. С собой придется везти немало воды, особенно в районе Барабинска (кто хоть раз пил там воду, тот поймет... кстати не Барабинский кустик, политый Барабинской водой засыхает за 2 дня!) и как это не смешно, надыть взять с собой обычной повареной соли.... на второй день вам ее захочется пгрызть....

3. Без автоподдержки такие походы - самоубийство! Либо накладны... Если вы встаните на трасее, уйти у вас уже не куда не получится (после такого-то пути), а с великом и за бесплатно возмет не каждей....

+ В некоторых местах от трассы до жд путей около 12 км, а до ближайшей станциии (хотя-бы платформы) еще дальше!

4. Денег надо уйму! Минимум выглядит как съем машины до ближайшего города! Желательно с медпунктом...

Есть вы будете за пятерых.... и потом выдувать компот за восьмерых...

Я когда приехал под Крутую горку (как раз туристили... все кроме меня... я велотуристил..=) ) я сначала есть не хотел (ваще не мог заставить себя съесть хоть что ни будь), а потом на меня напал жор... и я три раз поужинал.... а поом еще всю ночь перекусыавл...

 

Вот! Это пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 юный велосипедаст, походу человече на Каме - это ты. :-D до крутой горки ехать- нефикделать. Надо только лишь правельно позавтракать. И до Нска доехать реально, главное чтоб вас там кто-нить ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Умник видно ты большой!!!! Хорошо много говорить, что всё трудно, невозможно, а что ты сам та вообще смок покорить кроме как просто писать нелепость!!!! Жать кнопки каждый мастак!!!!

 

Проедем и даже не сомневайся!!!!

Парни, как успехи? :)

Давно хотел поинтересоваться, проехали или нет?

Теме-то скоро год... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику наводить проще всего однако......

Теперь снова в тему:

Из плюсов маршрута:

- много мотелей сервисов и т.п. по трассе

- хорошее дорожное покрытие

минусы:

- очень оживлённое движение, особенно фуры и дикие газели

- много открытых пространств, а роза ветров намекает на большую вероятность встречно-бокового ветра

- плохая вода на половине маршрута.

Выводы: ехать можно, только сложность может ооочень возрасти при неблагополучных обстоятельствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле ветер на этой трассе в основном попутный (по крайней мере летом), с маршрута имеется возможность эвакуироваться силами МПС, местную воду можно не пить, обходиться покупной минералкой, и хотя движение действительно оживленное, маршрут вполне проезжаемый. Основная трудность - найти 4 свободных подряд дня и место в Н-ске где помыться, привести себя в порядок. Ну и в одного ехать такие версты не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в критике.

Просто жать кнопки каждый мастак :D

Столько было крику и восклицательных знаков...

 

... ладно, к теме - так к теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хочу предложить Прокатиться в Новосибирск!!!! Путь до Новосиба займёт 3 дня, если всё по графику!!!! В день проезжать примерно по 220 км, я думаю это нормально, так как в основном постоянно с горки, и ветер тоже всегда дует на Новосиб!!!! В первый день нужно преодолеть расстояние до Чанов, там и кафе хорошее и стоянка охраняемая, в общем место с большим количеством людей!!! во второй день 220 км ровно до следующего кафе, там ещё круче, даже помыться можно!!!! ну а на третий день вы меня поняли, город Новосибирск встречает нас!!!! На следующий день можно потусить в городе, постараюсь договориться о душе!!!! и на 5 день на скоростную электричку и мы дома!!! Примерно будет всё так!!!!

Еду.Напиши телефон на мыло gruzzz-max81@mail.ru или в асю 430312096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить Прокатиться в Новосибирск!!!! ...
Еду.Напиши телефон на мыло gruzzz-max81@mail.ru или в асю 430312096
Сообщение, на которое ты ответил, написано 1 год и 9 дней назад... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати около месяца назад на выходных по дороге с Новосиба в Омск встретил группу велосипедистов с машиной сопровождения......

Мне кажется ничего не рального нет в этой поездке. Если все предложения высказанные здесь собрать вместе, то всё получится. Только по моему пока не учтён один момент: Новосибирск больше омска, если хотите посмотреть город как велотуристы, то 60 км в день как в Омске не обойдётесь... поэтому если оставаться в городе дня 3, то общей пробег более 800 км будет и это без дороги назад.

Думаю реальный бюджет не менее 700 - 1000 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...