Перейти к содержанию

ОМСК-НОВОСИБИРСК Есть Желающие????


bmx3000

Рекомендуемые сообщения

это не лечится..... :(

 

Да пусть сами попробуют. На своих ошибках учиться гораздо эффективнее. Главное, чтобы живы-здоровы остались, и ладно. :)

 

 

 

Разбираем велик, ложем его в чехол, ... , кладём на верхнюю полку

 

 

Хотя, как мне кажется, здесь случай именно такой, про который поговорка: "Дураку урок не впрок" :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны! я в вас верю! всё у вас получится!

И , если получится, ваш трип-репорт будет самым зачетным на форуме.

Дерзайте!

Дорогу осилит идущий!

Кто хочит тот добьётся! (Адидас Торшн)

--

только может не до Нска сразу вот так вот ехать?

Может сгоняца в сторону Тары? или Одесского? или на Уй съездить с ночевкой? снарягу там потестите и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны! я в вас верю! всё у вас получится!

И , если получится, ваш трип-репорт будет самым зачетным на форуме.

Дерзайте!

Дорогу осилит идущий!

Кто хочит тот добьётся! (Адидас Торшн)

--

только может не до Нска сразу вот так вот ехать?

Может сгоняца в сторону Тары? или Одесского? или на Уй съездить с ночевкой? снарягу там потестите и всё такое.

Спасибо тебе!!! Хоть кто то в нас верит!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запчасти!!!! Там кое что перечислено , а дальше и т.д. если ты конечно не заметил !!!! Про Перевозку в поезде: я 10 лет катаюсь на поездах с великами, а ты мне говоришь как нужно перевозить и где читать, мне это уже не нужно, сам почитай, а потом попрактикуйся!!!!! Слишком много пишешь без дела, по сути бред несешь!!!! Как можно ехать без осей??? Если они очень тоненькие и лопаются пополам!!!! А Покрышки и без тебя бы взяли!!! Умник видно ты большой!!!! Хорошо много говорить, что всё трудно, невозможно, а что ты сам та вообще смок покорить кроме как просто писать нелепость!!!! Жать кнопки каждый мастак!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираем велик, ложем его в чехол, ... , кладём на верхнюю полку

 

Хотя, как мне кажется, здесь случай именно такой, про который поговорка: "Дураку урок не впрок" :-))

 

Хм .. Не думаю, что bmx3000 не прав в этом :) Все-таки наверно уж больше 5 лет с велом по поездам .....

 

А насчет поездки в целом считаю, что в ней нет ничего невозможного ... В крайнем случае из 3х-дневной превратится в 4х-дневную ... Вот и все ...

Конечно, такой план может показаться кому-то слишком грандиозным :) Но .. тот кто не ставит перед собой больших планов - тот конечно никогда их и не добъется ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но заявлено именно 3 дня с легкостью. Конечно можно вместо трех ехать неделю и сказать, что проехали, но это уже совершенно некорректно. Посмотрим на реализацию, осилят ли за три дня.

 

Чето я не понял Бетадога насчет упаковки и размещения байков. Вроде так и делается, насколько мне известно из моего опыта и опыта других райдеров.

 

Оси лопаются? Странно. Я при жестком катании не убил ни одной оси за 8000 км. Да и другие с такой проблемой знакомы только понаслышке. Скорее каретку запасную надо взять со съемниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поменял 2 оси в прощлом году!!! Каретка не нужна, она всё равно в пух и прах не разлетиться!!! я 2,5 месяца на конченной на BMX гонял и нечего с ней не случилось!!! Мы с братом за 4,5 часа до Кормиловки сгоняли 100 км получилось, нормально очень даже!!! Ты кстати где живёшь в ЛАО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема явно перетекает в метание соплей и слюней, судя по количеству восклицательных знаков, предлагаю тему закинуть в ГОВОРИЛКУ

 

:alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах что вы, что вы... Спасибо, спасибо за предложение! Но увы, нет. нет. не поеду ни за что и никогда с таким планом. и вот почему

может ненадо ниче переносить ,просто такие вот слюни подобрать и достаточно. ребята по-серьёзке собираются, не маленькие уже, сами разберутся чтокого.

Так что это туризм, бразы.

И нифига не говорилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против того, как люди собираются провозить велосипеды в поезде, сам так возил. Я про грамотность. Здесь имеет место случай, когда "ум в ноги ушел". :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема явно перетекает в метание соплей и слюней, судя по количеству восклицательных знаков, предлагаю тему закинуть в ГОВОРИЛКУ

 

:alien:

Бред!!! Слюни, что за фигня!!!! Ещё что придумаешь!!!! Просто не лезь в эту тему если тут слюни, ума у тебя точно нет!!! Разводишь непонятно что! Тема называется так: ОМСК-НОВОСИБИРСК Есть Желающие????, а не кто хочет х…ю написать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще задумка bmx3000 интересная! Мне нравится!

 

Сам я пока не считаю себя готовым к подобным подвигам. Думаю, что мне нужно попрактиковаться по 200 км проходить каждый день в течение 3-4 дней. Это для начала. И потом - считаю это сложной экспедицией :), в которой надо продумать всякого рода мелочи, чтобы потом не было мучительно больно. И я бы всё же прислушался к чьей-нибудь конструктивной критике, кто имеет опыт велотуризма.

 

Поэтому ссориться не стоит, особенно по пустякам, и превращать неплохую в целом идею в словесную перепалку между уважаемыми людьми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то на рандонском сайте, читал такую рекомендацию -

типа надо перед бреветом накатать двойную его дистанцию, вроде за неделю накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще задумка bmx3000 интересная! Мне нравится!

 

И потом - считаю это сложной экспедицией :), в которой надо продумать всякого рода мелочи, чтобы потом не было мучительно больно. И я бы всё же прислушался к чьей-нибудь конструктивной критике, кто имеет опыт велотуризма.

 

Поэтому ссориться не стоит, особенно по пустякам, и превращать неплохую в целом идею в словесную перепалку между уважаемыми людьми. :)

 

Тоже считаю это сложным мероприятием, но только в плане физическом (если парни сделают это - молодцы). Остальное - запчасти, палатки, и т.д - это второстепенно. Они же не в автономном походе - рядом трасса, железная дорога, да и связь практически везде - если какая то нештатная ситуация - всегда можно сойти с маршрута без проблем, это не неделю из гор пешком выбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, если не возникнут форс-моржовые обстоятельства) Это моя давняя мечта - скатать до Н-ска на веле. Только напишите, какую экипировку надо с собой иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами бы сегодня сгонял. Почувствовал бы что такое 200 км практически налегке. У меня появилась уверенность, что проезжать по 220 км в день с грузом смогет далеко не каждый. Я вот вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хм. я сам собирался в Нск, вот прочитал, что не один такой.

Поеду конечно, но.

На носу марафон - я заявился. видимо по нагрузке поездка сравнима или превосходит марафон. Для марафона нормально бегать полумарафоны раз в 2-3 дня и прекратить за неделю до старта. Это чтобы просто не умереть невзначай после 30го км. Как тут вписывается покатушка в Нск в процесс подготовки, есть медик подсказать?

По самой поездке. Мне кажется, при размеренной езде в исправном велосипеде(шоссейнике) только резина - слабое место.

Можно ли ночевать в кемпингах, они есть по трассе? Ночевка в палатке сильно осложняет быт. И лишнего веса будет много, кг. 15 плюсом, спальник, топорик, ну все-все...

В критич. ситуации можно автостопом наверное добраться - но одному только.

Обратно - на электричке, велосипед - в тамбуре. Так?

Ну и наверное можно в 3 дня не упираться, за 4 доехать...

Гуру, можете описать необходимые и достаточные условия и подготовку, при которых план воплотится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот и медик обозначился)

Конечно прочел, вывод - никто этого не делал и никто не представляет ясно ход такой покатушки. Будем ждать героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот вывод. условия и потребности по подготовке там ясно расписаны. равно как и ссылки на обсуждение более реального проекта v3 в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...