Перейти к содержанию

Снова про вилки для КК


Fox

Рекомендуемые сообщения

Ребята, давайте поактивнее, помогите определиться с вилкой.

Вы же почти профи в этом, многие из вас не одну вилу поменяли и ниче не скажете конкретно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Said

 

1. TORA 302 U-TURN(рок шок)

Тяжелая пружинная вилка. Весит 2,4 кг - это ооченнь много. Как работает не знаю, не пробовал. Щупал только воздушную 302 - нормально. Толстые 32 мм ноги, значит высокая торсионная жесткость - хорошо дружит с дисковыми тормозами. Регулировка хода нафиг не нужна, имхо. Есть регулировка демпфирования и блокировка.

 

2. AXEL PLATINUM(маниту)

Тоже пружинная вилка. Как я понял, тоже с регулировкой хода. Пользовался акселем комп - тяжелющая вилка. Работала средненько, зимой дубела. Тонкие ноги - 28,6 мм. В остальном полностью аналогична торе.

 

3. Вила Артёма(незнаю какая у него, но воздушная)

У него воздушка Marzocchi, что-то типа теперешней MX Pro. Никаких регулировок, кроме давления нет.

 

4. MARZOCCHI MX PRO 2007

Да, это самый крутой вариант. Можно без проблем заказать с чейна. Обратись к antik-a-v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядываю такие штуки:

Fox F80/100 X (~21 т.р.), Fox F80/100 RLC (~18 т.р.)

 

Чего-то смущает меня необходимость терралажика за 3 т.р... Или мои 90 кг. действительно могут раскачать хардтэил?

 

Чего думаем про них? И подойдет ли мне ход 100 мм или ну его на... Геометрия не поменяется?

 

PS То что дорогие как сволочи и сам знаю... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскачать можно любую вилку. Это актуально, когда танцовщицей едешь. А если седле, то мало какие качаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представим такой вариант.

перед крутым подъемом переднее колесо натыкается на некое препятствие. Терраложик думает: "Уряяя, кросс-кантри!!" ,разблокирувает вилу и байкер едет в гору как Крылааатые Качелиии...

-занавес-

вилку утяжеляет+дороже стоит.

нах надо если всего то повернуть крантик, и всё вилка залоченаи наоборот, повернул в противоположную сторону и разблокировал вилку.

у меня Фокс100 с блокировкой, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным с сайта фокса, F80X весит 1.56 кг, а F80RLC - 1.55.

Я самым оптимальным вариантом считаю блокировку на руле, еу и регулировка пробоя блокировки тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...