Перейти к содержанию

Снова про вилки для КК


Fox

Рекомендуемые сообщения

Имеем ROCK SHOX J2. Нормальная вилка, когда залочена... А когда разлочена... Иногда бывает сложится в маленькой ямке или на препятствии и так и замрет, а дальше либо застрял, либо медленно через руль переваливаюсь. Я так понимаю, что нормальная вилка должна все-таки взад отработать достаточно быстро? Тогда хочу нормальную вилку...

Всю ночь читал и-нет... Много думал, понял, что Fox баксов за 800 - хорошо, но дочери миллионера в женах нету - плохо... Чего-нибудь приличное ок $300 взять можно? Желательно чтоб лочилась с руля... Советуйте, друзья, опытом делитесь...

 

PS Может я просто тяжелый (~92 кг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reba, нах тебе ваще блокировка?
Да по шоссе вроде удобнее... :)

безпантовую вилку весом под два кило, лучче заменить на нормальную жесткую вилку. особенно для шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо разобраться с пружиной. Должно быть ты для нее тяжел. А еще посмотри на вилке настройку прелоада - и закрути ее. Будет отбивать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-нибудь приличное ок $300 взять можно? Желательно чтоб лочилась с руля...
Можно. Marzocchi MX Pro: http://www.bikemaster.ru/product-2655.html

Очень неплохая вилка - надёжная, долговечная, хорошо работает. Вес на уровне. Воздушная пружина - можно накачать под любого райдера. Только что без блокировки. Но, по отзывам, эти вилки даже в горку очень слабо качаются.

Более-менее приличная вилка с поплоком будет стоить больше 12к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reba, нах тебе ваще блокировка?

 

На своем пружинном 351-м реконе часто пользуюсь блокировкой, т.к. колбасит ее от педалирования серьезно. На ровном асфальте и при заездах в горки блокирую. Ремоут поплок был бы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь как у меня глянуть - Sram'овскую Rock Shox Tora, сам доволен, и по отзывам других очень хорошая. у меня 289'ая, есть варианты с локом на руль, есть воздух-пружина. http://sram.com/en/rockshox/crosscountry/tora/ ценник около 8-10 киллорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock Shox Tora c воздухом и удалённой блокировкой стоит 10к.

Заявленный вес 2070 против 1700 у Marzocchi MX Pro.

Marzocchi очень, если не сказать - самые - надёжные вилки.

Впрочем, если сильно хочется блокировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот от Дениса слышал, что стоит на марзочи накрыться сальнику, тогда ей хана. Все масло нафик выдавит. Вот тут как раз у маниту р7 преимущество: у нее нет масла непосредственно под сальниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что именно у Marzocchi сальники не накрываются :grin:

А преимущество тогда уж у Fox F80X :grin: :grin: , но вы хоть посмотрите, сколько человек готов отдать за вилку, прежде чем советовать!

Кстати, сальники для Marzocchi не такая уж проблема, в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отдать - не отдать за вилку... Вопрос не в том. Вопрос в том, можно ли взять нормальную вилку за 300 б. Если нельзя, то буду копить на ROCK SHOX SID... :alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, можно ли взять нормальную вилку за 300 б.
Можно. Marzocchi MX Pro: http://www.bikemaster.ru/product-2655.html

Очень неплохая вилка - надёжная, долговечная, хорошо работает. Вес на уровне. Воздушная пружина - можно накачать под любого райдера. Только что без блокировки. Но, по отзывам, эти вилки даже в горку очень слабо качаются :alien::alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, можно уточнить, что такое "приличная", "нормальная" вилка, а то вдруг у нас представление разное :)

Бывают вилки лучше, по-моему для простых покатух и для туризма, например, Marzocchi MX Pro за глаза и уши - идеальный вариант, фактически.

Если бы у меня было $300 на вилку, взял бы её.

Если бы я был богатым - взял бы Rock Shox Reba с удалённой блокировкой.

Если бы бабала было ваще немеряно - взял бы Fox с терралоджиком.

А пока буду кататься на том, что на байке в стоке стояло :-P

 

P.S. Копи сразу на Fox, чё с Rock Shox'ом позориться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Копи сразу на Fox, чё с Rock Shox'ом позориться :grin:
Да-да... А не сильно не скромно будет ездить на именной вилке? :)

Какие-то они уж сильно дорогие... Качество у них без б.* на всю сумму?

 

* б. - бренд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нескромно? Это наоборот круто и здорово :)

Дорогие, да. И качество всё-таки с "б" :) Хотя, тут трудно разобраться. Надо досконально знать, что внутри у той или другой вилки, и за что там берут деньги. Пластмассовое литьё, например, или фрезеровка.

А по отзывам у меня сложилось впечатление, что самые беспроблемные вилки всё-таки Marzocchi. Топовые модели у них, кстати, по цене Фоксам не уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно привезти отсюда:http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13462, либо вот эту:http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13461. Проблем с покупкой и доставкой никаких нет. С момента оплаты до прихода в Омск около 10-ти дней. Цена не будет выше чем у Россиских продавцов. Оттуда приходят обычно качественные вещи. А "Марзоки" хорошие вилки и эти две модели пользуются спросом и непосредственно в Англии. Если возникнет желание купить звоните (3812)480008 буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Дело такое, хочу поменять вилку. Старая SANTURE SMT совсем раздолбалась, вся люфтит и дребезжит, но дело не в том.

 

Стиль катания: просто езжу, быстро езжу,участвую в соревнованиях по КК, прыгаю почти всегда, дропы и хотелось бы некоторые триаловские фишки исполнять.

 

Мой вес 65 кг.

 

Вел: JAMIS DURANGO 2006.

 

Лимит:7000 р.

 

Все что было выше я уже прочитал.

 

Есть 4 предполагаемых варианта:

1. TORA 302 U-TURN(рок шок) 6500р

2. AXEL PLATINUM(маниту) 6500р

3. Вила Артёма(незнаю какая у него, но воздушная)

4. Самый крутой вариант MARZOCCHI MX PRO 2007(правда незнаю для моих требований лучше пружину или воздух)

5. Ваш вариант.

 

Помогите пожалуйста с выбором. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нескромно? Это наоборот круто и здорово :)
Лана - уговорил... :) Выбираем Fox'у вилку от Fox'а... :grin:

 

FOX 32F 80/100 RLC - как она? Что скажут опытные знатоки вопроса? Или может что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOX 32F 80/100 RLC - как она? Что скажут опытные знатоки вопроса? Или может что другое?

Тогда лучше ребу возьми. По настройкам все то же. Дешевле будет, да и удаленная блокировка есть. Если хочешь фокс, то тогда сразу с терралоджиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...