Перейти к содержанию

Ищу понимания, совета и помощи...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, ситуация класса "S.O.S."...в августе 2012 у меня свадьба, много суеты, ждем когда сойдет снег чтоб сесть на велосипеды. Я все детство откатал на своем стареньком "Салюте", а вот вторая половинка только прошлым летом начала крутить педали (на убитом в хлам китайском говнище: младший брат постарался)... Так в чем в вопрос то: хотим обновить велопарк нашей зарождающейся ячейки общества...Третью ночь сижу на этом замечательном форуме, вникаю в терминалогию, изучаю мнения и отзывы о железе в целом...

я, значит, на позитиве, делюсь впечатлениями, а мне заявляют, что ее вело она пойдет брать в АШАН!!!!!!!!!:(((( я в ступоре (особенно после статьи на Лукоморье про Ашанбайки), в итоге после умоляний почти на коленях она согласилась там не брать, но бюджет крайне скуден: 5-6 тыр, ну на совсем худой конец 6-7тыр... Ребята, слезно умоляю, помогите подобрать аппарат! Девочка 46 кило, 158см ростом...Городская езда, по выходным загородный туризм, было желание гонять на работу (от Б.Хмельницкого до Автовокзала)...

 

Буду крайне благодарен за любые советы и предложения. По факту ищу наставника который сможет вникнуть в проблему и дельно подсказать, а точнее научить забираться в навесном оборудовании и аксессуарах.

Про своего "коня" пока ничего сказать не могу, пока не определился: либо "Салют" апгрейдить (создание так называемого Крокодила), либо новый аппарат брать (но бюджет такой же - не более 7-8 килорублей....ничего дельного не возьмешь)...

 

...ребята, спасайте!!!....

 

Занимаюсь продажей стройматериалов, со своей стороны могу предложить помощь в виде скидки (если кто-то ремонт затеял), если кому интересно - пишите.

Изменено пользователем Папалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе аваланч а второй половинке агрессор, все 3 все б/у. в буджет влезите

 

а какой строймат?

 

 

Изменено пользователем ***S@biCK***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе аваланч а второй половинке агрессор, все 3 все б/у. в буджет влезите

 

а какой строймат?

Сухие смеси на цем основе и водоэмульсионная продукция. Все Омского производства.

 

купи себе аваланч а второй половинке агрессор, все 3 все б/у. в буджет влезите

 

а какой строймат?

Дай ссылку пожалуйста... или где это вообще искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

183, тут М продают, она тебе скорее всего мала будет http://omskvelo.ru/i...11#entry207711. я такой же продавал, за 8 ушел.

 

вот тут L-более преемлимый для твоего роста размер, мне кажется. я около 178 катаю на таком размере. http://www.avito.ru/..._disc_63322836. поторгуйся.

 

агрессоров я не успел найти. редкость. посмотри скока он в триале стоит новый

Изменено пользователем ***S@biCK***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у разных производителей разное обозначение ростовки. есть буквенная (GT) есть цифровая (merida) в гугле вбей, там  найдешь таблицы 

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/13684-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4-trek-3700/ вот узнай продан или нет

 

 

Изменено пользователем ***S@biCK***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,глянул ссылку...смутные ощущения, даже и не знаю что сказать...

с ростовкой вроде определился (для обоих)...

 

Для нее: рост 158см:

16 дюймов, S; 40,6см

или

17 дюймов, М; 43,6см

 

а для меня: рост 183см:

19 дюймов, L; 48,3см

или

20 дюймов, L; 50,8см

Изменено пользователем Папалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там потом надо просто сесть на него и посмотреть, удобно тебе или нет)

 

теперь осталось найти байки и купить. для нее еще можешь форворды посмотреть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, для нее по фото внешне (и по цене) смогли пока только пару моделей подобрать пока:

форвард Камино (или Самино) 784 и

форвард 5340

 

так как, в случае чего заниматься соитием с велосипедом буду я, то нужна крайне надежная модель (траха....ться с железом ночами в гараже особого желания нет: свадьба впереди, не до этого...)

Изменено пользователем Папалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а Салют апгрейдить смысл имеет? Руки вроде не из задницы, думаю может вместо нового аппарата подвесное оборудование посерьезнее взять? Рама конечно тяжелючая, зато вечная с другой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ты мне просто картинку кинул, я уже пострел эти велы. я имел ввиду ссылки на объявления

ссылок на объявления по продаже пока не встречал, половинка хочет с нуля себе велосипед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ты мне просто картинку кинул, я уже пострел эти велы. я имел ввиду ссылки на объявления

ссылок на объявления по продаже пока не встречал, половинка хочет с нуля себе велосипед...

 

тогда придеться объездить магазины, причем, таковых может и не быть в наличии. 2 экземпляр не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че на нем за рама? запчасти довольно долго ждать, если завазывать через инет

Хер знает что там за рама, завтра в гараж пойду - сфотаю, слух, а магазины подсказать сможешь какие знаешь? завтра разведку боем хочу совершить. По маршруту планирую ВЕРТИКАЛЬ на 10 лет октября, ВЕЛОЦЕНТР и буду искать какой-то еще магазин в районе цирка на набережной (все адреса с форума узнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на набережной- К4. еще на старозагородной триал. аквариум- их много в городе, на 10 летии есть. еще в чемпионе( мега) видел в прошлом году мериды и еще что-то стоящее. в спормастере ларсены, но по мне так барахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на набережной- К4. еще на старозагородной триал. аквариум- их много в городе, на 10 летии есть. еще в чемпионе( мега) видел в прошлом году мериды и еще что-то стоящее. в спормастере ларсены, но по мне так барахло

кто такие "ларсены"? фирма-производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на набережной- К4. еще на старозагородной триал. аквариум- их много в городе, на 10 летии есть. еще в чемпионе( мега) видел в прошлом году мериды и еще что-то стоящее. в спормастере ларсены, но по мне так барахло

кто такие "ларсены"? фирма-производитель?

да.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а Салют апгрейдить смысл имеет?

как пользователь Салюта в детстве, скажу что смысла нет. рама очень тяжёлая, для твоего роста маленькая. сзади классическая односкоростная втулка с ножным тормозом.

 

вариант форварда 5340 понравился.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...