Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2007


Рекомендуемые сообщения

Хм... Ну пусть теперь не менее уважаемый Ив еще скажет, что велоспорт - это неконтактный вид )))) Что поделать, так получилось :)

И нинада говорить, что я замедлялся - на вершине подъема я явно был первым из этой группы )))) Да и вапще, как я уже говорил, я сам не обошелся без падения в гонке, правда еще на первой половине .... Проехал на заднице метра 3, ободрал новые рожки, причем каким-то образом оба сразу!! ... И ничего, не злюсь ни на что! ... Это гонка, и нужно быть готовым ко всему! ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неконтактный вид спорта? А что, вилять задом и бортовать соперников это нормально? Парень, да вот про таких и говорили там поывыше, что на старте отстреливать надо было..

А вообще, готовиться в гонке к таким трюкам - это все равно, что готовиться к лому в колесо. Но - договорились, в следующий раз буду применять к тебе правило трех Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неконтактный вид спорта? А что, вилять задом и бортовать соперников это нормально? Парень, да вот про таких и говорили там поывыше, что на старте отстреливать надо было..

 

А про курсовой пулемет в этом топике тоже уже поминалось... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думается мне, что все было так ужасно, как говорит Ив ...

релакс ман, велоспорт - спорт реальных бритых крутанов, где нередки внутристайные разборки. Правила никак не регламентируют спортивную борьбу на шоссе в "пельётоне" :-D (блин ну радует меня это слово :-D ). а кому ненравица - пуськай сосичи ест. хаха.

я лично пропёрся от езды в плотной группе. Есть монография чела одного про подготовку кросс-кантрийщика, там аффтар даже спецальный тренажор замутил для отработки приёмов внутрипельетонной борьбы. вело-джитсу айяяяяяяяя :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неконтактный вид спорта? А что, вилять задом и бортовать соперников это нормально? Парень, да вот про таких и говорили там поывыше, что на старте отстреливать надо было..

А вообще, готовиться в гонке к таким трюкам - это все равно, что готовиться к лому в колесо. Но - договорились, в следующий раз буду применять к тебе правило трех Д.

Могу сказать тебе точно что мой брат ни в чем не виноват, так как он ехал спереди, а ты с зади!!! кто в Жопу залител тот и виноват, и больше не спорь, сам виноват что близко прижался, а у него зеркал нет, ещё не купили!!!! Мы вот с Кольнагиным тоже вместе ехали в притирку, даже потолкались но ведь не упали, а если бы и упали то значит судьба такая!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уповать на судьбу - очень глупо, на мой взгляд. В ряде соревнований специально прописывается в правилах обязательное прямолинейное движение гонщиков на отдельных участках дистанции (острить не надо, без крайностей). Возможно, будь это критериум, едущего впереди просто дисквалифицировали, но здесь это всего то массовый заезд, так что че с них взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то у меня появился инэт и я снова здесь! :grin: Что сказать, заезд понравился! Падения поначалу тоже, пока сам не упал на развороте по дороге назад. Можно конечно во всем обвинить еховшего впереди мужичка, который упал и я вынужден был тормозить, но я все же думаю мог войти в поворот без досадного падения. Со слов своего дяди который считал финишировавших я был 60-ым. Если народу было 190 человек как писали выше, я считаю что для первого раза это неплохо!!! :grin: Скорость к сожалению без велокомпа не могу "показывать" :) Зато порадовало что выиграл велозамок. Теперь вот думаю где им пользоваться... Народ ведь в России такой что или колесо снимет или седло открутит или вообще пристегнутой только рама останется :-D Кто пользуется этим чудоизобретением черкните ссылку где это обсуждают :) Пропустил чудесные (судя по фото) массовые покатушки после велоомска, был вынужден ехать на дачу...

Пожалуй поддержу народ который выше обсуждал что для МТБ нужна своя трасса и отдельный заезд, хотя и такая идея вполне приемлема.

Видел до старта группу с форума но что-то так и не решился зазнокомиться с народом :oops: Познакомился только с Paves'ом

P.S.: Был я в черной футболке с надписью "GT BICYCLES"

P.P.S.: впечатления самые положительные! :-)) И немного фото выложу с ВО если кто подробно объяснит как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ив and to Sky GT Думаю что не прав не один не другой. В гонках очень часто виляют, случайно подрезают, это бывает оооочень часто, впереди идущий вообще доолжен конечно соблюдать прямолинейность движения, но не всегда это получается. Тот кто едет сзади должен быть готов ко всему.

 

to Pio Сегодня на критериуме из за одного парня который вел группу чупь не легло пол пачки, обрулили с трудом. Но никого не сняли. :-) (снять могли только очки на финише, но это было не на финише))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду если это делает кто-то умышленно, то могут снять.

 

Как выкладывать фото на форуме - читай раздел "новости и обсуждение". для ленивых - вот линк http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=1509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гонках очень часто виляют, случайно подрезают, это бывает оооочень часто, впереди идущий вообще доолжен конечно соблюдать прямолинейность движения, но не всегда это получается. Тот кто едет сзади должен быть готов ко всему.

Вооот, о чем и речь, никто же не говорил, что надо специально вилять и всех подрезать ... Нет .. но и расслабляться сильно не надо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, кого я запомнил были чел на Rock Machine (Респект, классная вещь!:)) и Sputnik !

Чел на Rock Machine - это я - будем знакомы.

 

Мои впечатления - отлично! Мне понравилось. За те все 3 ВелоОмска в которых я участвовал - этот был самым интересным и, я бы сказал, осмысленным для меня. Жаль только одно - физически я был готов значительно хуже чем в прошлом году.

 

На построение перед стартом я опоздал, поэтому перед стартом оказался примерно в 5 ряду (не считал чес гря). Замешкался на старте (глупо, но ни как не мог встегнуться :huh: ). Повороты проходил очень медленно - решил зря не рисковать. И оказался прав :) Возле тарских ворот меня обогнал шоссер - бывалый спортсмен. С номером 44. Сел ему на колесо. Он шел четко, стабильно, быстро - большой ему респект (при учете что он видел что я ему на колесо сел - скинуть не пытался). С ним мы обошли очень многих и примерно на 1/3 набережной догнали 3-й пелотон (Заметил, что тащил его Ив). Долго шли в группе. По сторонам я бошкой особо не крутил, потому из всех кто с нами был запомнил только Ива, который, кстати, вежливо вытолкнул меня с колеса 44-го и сам подсел к нему :) Правда не на долго, потому что подъехали к развороту. Там на развороте у церкви One Gog убрался. Я как раз ехал слева чуть позади и четко все видел - классика жанра :) . Так докатились до подъема на Ленина. Тут очередная классика жанра - Haro виляет, Ив падает.

2 SkyGT - осуждать не берусь, но со стороны смотрелось как умышленное... надеюсь что это не так.

2 Ив - сам виноват :P

 

Итог: хотелось бы знать результат как по времени так и по месту. Жаль что с этим организаторы заморачиваться не стали :( Большой и жирный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SkyGT - осуждать не берусь, но со стороны смотрелось как умышленное... надеюсь что это не так.

2 Ив - сам виноват :P

Итог: организаторы заморачиваться не стали :( Большой и жирный минус.

А я предлагаю бан Иву и Организаторам :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bmx3000 - чтот не видел тебя рядом, гражданин судья...

....кто в Жопу залител....

На месте SkyGT я бы на тебя обиделся :-P :grin:

 

И вообще' date=' рекомендую русский подучить :alien:

 

2 all - да я уж понял, что сам виноват.. Говорю же, забыл о правиле трех Д. Честно говоря, джентельменское отношение прочих людей, у которых на хвосте посидеть довелось, несколько расслабило :) Кстати, всем, кто меня "подвозил" - спасибо :)

 

2 Paves - уж извини, что вытолкнул...[/quote']

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВО была в первый раз. Впечатления самые разные.

Самое странное - это то, что для женщин старше 25 лет отсутствовала дистанция 10 км... Пришлось как-то выходить из ситуации :): Крыска прошла за восемнадцатилетнюю, а я - за мущщину :grin: (Сначала спросили, претендую ли я на победу, а после моих настойчивых уверений в том, что мне бы хоть проехать, сказали назвать имя брата, отца или еще кого-нить... Вот так и ехала под именем собственного братца :))

Хорошо, что хоть так разрешили ехать и закрыли глаза при регистрации.

Особо впечатлила группа товарищей из "Планеты электрики". Контора посадила 30 своих сотрудников в желтых футболках на синие Форварды для участия в Велоомске. После соревнования, по словам самих электриков :), байки надо было сдать :). Правда, если бы кто-то из них выиграл, то контора обещала байк в подарок. Или его можно было выкупить...

В общем, эти желто-синие на дороге вели себя безобразно. Ехали кое-как, разговаривали друг с другом, постоянно виляли. Я попыталась проехать между двумя коллегами, ведущими разговор на животрепещущие, видимо, темы... А меня не пустили. Пришлось упасть. Поняла, что шлем купила не зря. Теперь на нем есть боевые отметины. А еще они есть в изобилии на левой ноге :).

В целом участвовать понравилось. Посмотрела, ЧТО могу. Поняла, что ЧТО-ТО могу :) Пусть немного, но мне пока хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на ВО кто с флагом "Цепная реакция" был?

Мне ВО2007 очень даже понравился. Первый раз, вообще, вышел на старт, и что более порадовало, приехал на финиш (даже не самый последний). Вообщем, тока положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на ВО кто с флагом "Цепная реакция" был?

Мне ВО2007 очень даже понравился. Первый раз, вообще, вышел на старт, и что более порадовало, приехал на финиш (даже не самый последний). Вообщем, тока положительные эмоции.

 

Ну ты даешь. Это был V3. Героев надо знать в лицо. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали зачотно! Председатель со свитой :-D никому не мешали (на старте встали почти в самы конец), ехали практически замыкающими, поэтому падения ниодного не видел :cry: . Из нашей группы, кстати, тож никто не упал. Финишировали красиво! 6 человек в ряд! :grin:

По поводу пхотографий: фоток должно быть много - видел минимум 4 фотика + стрелок нас всех снимал находу и на финише. Предлагаю поступить как после Русской поляны: свезти все фотки мне, я их запишу на ЦД-дисочги и отдам, кому сильно надо! 8-913-974-58-72 - это телефон! Долгирева, 17 - это адрес! http://www.btg.ru/location/index.htm - это схема проезда!

 

P.S. Стрелок фотки уже принес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Господа! Я имею сказать вам пару слов!

Всего на нашу дистанцию зарегистрировался 191 чел. Стартовало, как я понял, 143. Из них счастливчиков, попавших в протокол, 85, и еще 58 «мертвых душ».

Зарисовал первый лист протокола - сколько не поленился. Ксерокса не держат. За орфографическую точность в написании фамилий не ручаюсь, извиняйте.

Итак, первая тридцатка ВелоОмска-2007 на дистанции 12,4 км. (подлежит обязательному дополнению!!!)

1) Зырянов, № 58, 1987г.р.;

2) Ляшенко, 95, 1985

3) Кошелев, 112, 87 (время - 19.23.ХХ – тут мой косяк, раньше писал, что 19.22.ХХ)

4) Одноволенко, 1, 1988

5) Сокирко, 85, 1986

6) Багизаев, 32, 1965

7) Захаров, 141, 1986

8) Сперанский, 62, 1984

9) Фарофонтов, 661, 1987

10) Oбыденников, 132, 1972

11) Герциков, 120, 1982 (насколько я знаю мастер-«международник» по шорт-треку)

 

Серёгу «SkyGT» - № 111 - я обогнал на самом финише, значит, вклиниваюсь куда-то сюда на условное 12-ое место… (результат от 22 минут ровно до 22.10)

 

12) Панькин Сергей, 111, 1988

13) Павлов, 82, 1977

14) Потапов, 96, 1948

15) Луфт, 126, 1986

16) Феоктистов, 72, 1984

17) Лебедев, 136, 1984

18) Проценко, 150, 1987

19) Родькин, 670, 1974

20) Сухих, 148, 1985

21) Мешков, 88, 1983

22) Яковлев, 55, 1988

23) Крутиков, 54, 1984

24) Костин, 37, 1985

25) Дъяков, 8, 1953

26) Узингер, 144, 1957

27) Честных, 68, 1981

28) Соломатин, 673, 1988

29) Константинов, 46, 1940

30) Баранов, 87, 1989

 

НО! Не забывайте про «МЁРТВЫЕ ДУШИ»! Я вписал себя на место, которое вычислил благодаря PIOneer, Фримену, SkyGT, Иву, Paves. Предлагаю и остальным сделать то же самое. Такой «расставленный», дополненный список будет намного объективней. Насколько он может увеличиться? Считайте сами.

В первой группе, со слов Фримена было: «чел 5, ну мож еще 2-3 ехали сзади».

Во второй, по словам PIOneer: «примерно 8 челов. двое из них на шоссерах».

В моей третьей группе ТОЧНО было одиннадцать человек, я в ней был 4-5-ый, выше – маловероятно, но не ниже 5-го - точно.

Итого в трех первых группах должно быть около 27 человек.

Будет здорово, если кто-то сможет:

1) с большей точностью назвать количественный состав групп № 1 и 2.

2) достоверно определить свое место в списке по номерам тех, кто в протокол попал, и написать «между кем и кем» он «вклинивается»

 

Это всё! Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...