Перейти к содержанию

Наши байки. Отзывы. Описание. Характеристики.


Рекомендуемые сообщения

О да, детка, наконец то он полностью с красными вкраплениями.

Почти полностью карбоновый, и не регид - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обновил свой байк. Решил написать отзыв. Было с чем сравнить. Сравнивал с авалнчем 3,0 2007 года.

Напишу что заменил, а что еще заменю в самом ближайшем будущем.

- Заднее колесо: втулка SunRace M-53 под кассету 8-9, обод двойный противоударный Bullet DA-18.

- Система Shimano Acera FC-M311 Octalink 42-32-22

- Комборучки Shimano Altus ST-EF50 3X8Sp

- Кассета Shimano HG30-8 11-32

- Каретка Shimano ES25 Octalink 68*118

- Передний переключатель Shimano Acera FD-M330.

- Задний переключатель Shimano Deore RD-M511

- Седло Cycledesing MTB 135*280мм.

- Покрышки сликовые Rubena Syrinx 26*1.5 дюйма

- Прозрачные сликоновые грипсы GT

- Педали Welgo K79

- Подсидельный штырь Zoom 27.2*350мм

На замену теперь лежит руль, вилка, вынос, рулевая колонка, тормоза и переднее колесо. Короче от этого байка только раму хочу оставить :D летом пойду работать и ее поменяю :D

Теперь об использовании. Сравнивал с аваланчем на резине тиога 2,1 в стоковой комплектации.

Байк накатистый. После апгрейда Полностью доволен своим байком. Циферки писать не буду, т.к. провод в датчике у спидометра порвался :D

По сравнению с GT, байк очень легко катит. Седло довольно таки жесткое. Первые 100 км на этом седле, ацке болело мягкое место. Привык после 150 км.

Фотки обязательно будут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес не знаю, но в районе 13-14 кг вроде. Подскажите где взвесить, тогда скажу.

Здесь тяжелый руль, вынос, рулевая колонка, вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тяжелый руль, вынос, рулевая колонка, вилка.

 

 

Рама у тебя тяжелая, брат :)) ИМХО, апгрейдил бы для начала ее, выйдет в те же деньги, что и сменить то, что ты хочешь. Но рама всяко важнее, тысяч до 3х бывает проскакивают неплохие варианты на форуме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило на мыло менять не хочу, хочу летом подработать и вот такую заказать

http://www.ebay.com/itm/New-MOSSO-Eminent-FM-M26-18-1-4kg-Aluminium-Bike-frame-/330548870422?pt=Mountain_Bikes&hash=item4cf63f7d16

и вилку вот такую

http://www.ebay.com/itm/MOSSO-Rigid-Fork-Aluminium-Straight-Type-High-Quality-/250594983347?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item3a589ffdb3

Из-за чего вот это все хочу менять:

Хочется поменять вынос а он вот такого типа

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56678

втыкатся в шток вилки

вилку хочу регидную, но тогда и рулевую придется менять.

Тормоза хочу в-брэйки Shimano Deore M590, но это все в мечтах и как минимум до следующего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилку хочу регидную, но тогда и рулевую придется менять.

 

 

Вообще направление правильное мыслей) Но насчет вилки ты немного не прав, у тебя дюймовая резьбовая рулевая, ригидные вилки под нее есть и на базаре, и в ашане чуть не за сто рублей, и тут на форуме кто-то отдавал. Правда они в основном чугунные, но тем не менее, они есть :) Так что можешь вилку купить уже сейчас и начать приобщаться к ригидному движению ЦР)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троса торчат из переклов и уходят под стяжки? мне не показалось?

Именно:) рубать троса нечем, плоскубцами сильно разлохмачиваются, наконечником для троса под рукой не было. Кстати, где их можно купить? они 2-5 рублей стоят, а я найти их не могу.

Хомутики, это временное универсальное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тросов и рубашек- спецклещи,болгарка. напильником трос как резать- он все едино разлохматицо)))

 

а рама при своей тяжессти и страшноватом виде- неплохо катит.

так что я бы все таки начал с колес/трансмиссии,потом рама/вилко,потом палки/резина. причем если по финансам тянешь, лучше новое- хотя бы с чейна брендХ. 3к рама.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Рубашки отлично пилятся надфилями треугольными ;)

 

Сереж. ну некий Монте-Кристо ложкой подкоп в граните выгрыз.это же не значит,что все так должны делать. к тому же- я писал о ТРОСЕwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...