Перейти к содержанию

Чернолучье 19.05.


Рекомендуемые сообщения

И еще на заметку, были проблемыв с водой, там везде по лагерям идет очистка-хлорирование, да и вообще как понял проблемы с чистой водой, мы все же нашли дяденек у которых был здоровенный очистмтельный аппарат, где и смогли пополнить запасы питья. Люди затаривайтесь водой!

А что мешает купить минералки в магазине?. Я никогда нигде воду не набираю по дороге. Фиг ее знает, что там может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на заметку, были проблемыв с водой, там везде по лагерям идет очистка-хлорирование, да и вообще как понял проблемы с чистой водой, мы все же нашли дяденек у которых был здоровенный очистмтельный аппарат, где и смогли пополнить запасы питья. Люди затаривайтесь водой!

А что мешает купить минералки в магазине?. Я никогда нигде воду не набираю по дороге. Фиг ее знает, что там может быть.

 

Я мыслю так: Если есть деревня, где люди пьют воду из какого-то источника на протяжении многих лет и вроде как живы все то и я могу попить той же воды и ничего мне не будет, ведь не мутанты же ужасные живут там, но люди. Главное выяснить, где в деревне водопой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы (kogr-8 и android и я) ездили 20.05 до чернолучья по полям!

Проезжая все мелкие деревушки/

Чувствуя всю прелесть деревенских дорого пятой точкой, от чего она (точка) сегодня болит и мешает сидеть и писать отчет

Писать во всех подробностях сейчас не хочется просто перечислю что мы почувствовали и увидели в этой поездке.

 

по дороге ТУДА:

Зеленые луга

красивае облака

ветер в лицо

холмы

крутые спуски

ужасно разбитая коровами дорога

маленький бродик

проливной дождь на трассе

привалы со всякими вкусностями

 

В Чернолучье:

жаренные сосиски

Солнце

удобные, после 70 километров пути, лавочки

Йодо-бромный бассейн с теплой водой на открытом воздухе

душ

 

Обратно:

больное колено

ветер в лицо

мозоль на пятой точке

промокли под дождем (1)

промокли под дождем (2)

детская тушенка с рисовой кашей (((

промокли под дождем (3)

дырявый гараж и сникерсы

жажда

промокли под дождем (4)

радость городу

радость дому

человеческая еда

сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Чехов со своей пресловутой сестрой таланта остался просто не у дел.

 

А "через мелкие деревушки" - это какие? Береговой, Большекулачье и т.п.? Вдоль Иртыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "через мелкие деревушки" - это какие? Береговой, Большекулачье и т.п.? Вдоль Иртыша?

 

именно через них,

если будет интересно позже выложим маршрут, всю дорогу писали свое перемещение на GPS. Так что любителям gps навигации будет полезно узнать тропки в полях, хотя на карте нарисовано озеро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно разбитая коровами дорога

 

Это точно. Самое западло ехать там где прошли коровы после дождя, сочувствую. Жаль меня с вами не было :grin: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет в следующий раз, объявление кинуть на сайт, правда мы сошлись во мнении что группа больше 4 человек - это уже целый караван-сарай. У каждого свое мнение и уровень подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет интересно позже выложим маршрут, всю дорогу писали свое перемещение на GPS.
Да, интересно посмотреть на красную кривую на фоне карты пригорода Омска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на заметку, были проблемыв с водой, там везде по лагерям идет очистка-хлорирование, да и вообще как понял проблемы с чистой водой, мы все же нашли дяденек у которых был здоровенный очистмтельный аппарат, где и смогли пополнить запасы питья. Люди затаривайтесь водой!

А что мешает купить минералки в магазине?. Я никогда нигде воду не набираю по дороге. Фиг ее знает, что там может быть.

 

Я мыслю так: Если есть деревня, где люди пьют воду из какого-то источника на протяжении многих лет и вроде как живы все то и я могу попить той же воды и ничего мне не будет, ведь не мутанты же ужасные живут там, но люди. Главное выяснить, где в деревне водопой

 

to VK: Согласен с тобой.

Но основная причина все же в другом.

 

to map: Перед поездкой было куплена упаковка минералки и у всех затарена вода во фляжки... И вот это все иссякло, увы... Многим воды надо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вода в сторону Чернолучья и Красноярки неважнецкая, мягко говоря. Мыльная и солёная. Хуже я пил только на Чанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pics.livejournal.com/kogr_8/pic/000025z6/

Это прошлая покатушка 13 мая

вчерашний маршрут похоже безвозвратно утерян :(

Сдохла батарея, и файло почему-то не сохранилось...

 

На картинке маршрут - это пунктирная линия (не путать с ж.д. путями)

 

В тот раз сы чуть-чуть не доехали до Луговой и много петляли

в этот раз маршрут получился более ровный и интересный, но увы картинки не будет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут мне понятен. Теперь еще вопрос: насколько к лучшему сейчас изменилась ситуация возле Новоалександровки? Раньше там ездить было абсолютно ужасно: страшная вонь от городской свалки + запах сырой нефти из отстойников - это на любителя. А нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to map: Перед поездкой было куплена упаковка минералки и у всех затарена вода во фляжки... И вот это все иссякло, увы... Многим воды надо много.

Рядом с коммунальником есть супермаркет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to map: Перед поездкой было куплена упаковка минералки и у всех затарена вода во фляжки... И вот это все иссякло, увы... Многим воды надо много.

Рядом с коммунальником есть супермаркет :)

 

Коммунальник находится в Красноярке. Мы пребывали в Чернолучье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...