Перейти к содержанию

Зимний велокросс


Рекомендуемые сообщения

И еще забыл написать. Замерзнуть вы просто не сможете в день соревнований :) Мы вам не позволим :)

1. Велосипеды тоже будут заведены внутрь здания, или останутся без присмотра снаружи?

2. Как быть со зрителями и гостями (безвелосипедными) - они где будут, как они переместятся из ОВЦ на трассу? Короче где место сбора?.. Пока видится вариант ехать с гостями на трассу, оставлять там их мерзнуть, самому на веле ехать в ОВЦ для регистрации. Так?

 

Мы в кино идем что ли?

 

Ответ на твой вопрос: Да, велосипеды туда же с вами зайти могут.

 

войти-то могут, да кто ж их туды пустит! :) :) :) :) :) :) :) пусть сторожат поочереди :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх тож хочу а вел не едет :(

 

что с велом?

Сломал зуб на кассете +переклюк передний не работает, но вчера неожиданно как то приехали железки новые с чейна :) седня заберу поставлю и если моё горло пройдет до завтра окончательно то тоже буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как говорится с почином :) моя первая зимняя гонка, все было отлично, организаторам респект! По себе скажу что далось мне это очень тяжело, на первых двух кругах думал ваще сойду, но через силу заставил себя ехать. Наверное сказалась недолеченная ангина и напичканное антибиотиками и всякой лечебной гадостью тело. Уставший,мокрый, но довольный как удав, хоть и приехал последним :)

Всем спасибо!

 

 

Пара фоток post-5905-0-77726100-1321778212_thumb.jpg post-5905-0-26377500-1321778215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДОМА)))

 

Сегодня впервые за всю мою недолгую жизнь попробовала себя зимним катальщикой....прикольно это однако, участвовать не собиралась и поэтому надела на себя 100500 вещей, что по теплее, и поехала смотреть..

Добрались до трассы проехали один разочек, я поняла что на моей лысой резине это кАшмар прям какой-то :lol: но весело)))

Но ведь все знают что у нас не без добрых людей!!!!!! Когда послышалось что девушка всего одна....вся честная компания выпнула меня, притащила за ручку, записала...номерок пришпандорила...и п о н е с л о с ь...девушек стало двое!

Самый страшный-первый круг , честно, а потом уже просто я каталась)) МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Спасибо организаторам и супер болельщикам :lol: Ребята в ы супер!!!!!!! :wub:

теперь для меня есть одно верное решение...Зимнему катанию быть!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал сегодня и я прокатиться немного. Участие принимать не планировал, т.к. в этом году на байке катался считанные разы после того как в марте сел на шоссейник.

Достал его только для снега и было всего 4 поездки по холоду.

Когда приехал на место, там уже никого не было.

Проехал пару кругов для знакомства с трассой. По сравнению с позапрошлым годом, когда я попробовал до готовности трассы (за день вроде до начала соревнований) проехать и увязал в глубоком снегу, в этом году все было вполне цивильно. Возможно, что это так уже после того, как снег был утрамбован (или наоборот?) участниками.

На первом круге пару раз упал, но мягко - на снег не больно падать. Из-за того, что размышлял, куда сворачивать. И еще раз на подъеме из 2-го овражка-низинки на скорости 2-6. Потом перешел на скорость 2-4 и на втором круге почти везде четко вписался. Даже на подъеме из овражка не слезал с вела и не отстегивался от педалей, хотя скорость снизилась почти до нуля. Балансировал корпусом и крутил с проскальзыванием. Если бы был на топталках а не на контактах, то вряд ли влез бы на 2-4.

Слезал только в том месте около дороги, где пень в канаве лежал и рядом с ним метрах в 10 через такую же канаву. Эти места на фото.

В целом же трасса нормальная, не легкая и не тяжелая, вполне проходимая. Приятно было прокатиться )

post-5432-0-54556500-1321800224_thumb.jpg

post-5432-0-67267500-1321800231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо организатору за трассу) очень понравилось) только какой то парень, на мериде в форме меридовской как то странно ехал..на круг обгоняют, не мешай, уйди с дороги, всё равно не призёр.не нужно так делать(: отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только какой то парень, на мериде в форме меридовской как то странно ехал..на круг обгоняют, не мешай, уйди с дороги, всё равно не призёр.не нужно так делать

А мое ИМХО - если ты такой сильный, что на круг обогнал, не ори в спину "Хоп!" отстающему, а просто обгони, как сможешь - он же тебе не конкурент в призах! wink.gif

...а то че, все должны перед таким великим в стороны разбегаться? может и кланяться еще?

 

ЗЫ. Это не я был на мериде, но меня тоже раздражали и деморализовывали эти "Хоп".

Если хотите только среди спортсменов гонять, не ожидайте тогда массовости!!!

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы круговые... то вы "обязаны" пропустить. Имейте уважение. Тот человек. который будет вас обгонять имеет побольше опыта и сил. И если вы не хотите себя культурно вести. то не ждите что он вас на повороте "положит". Просто так же как и вы поступит

 

 

 

 

Когда я ехал гонку в Томске, первую гонку которые они проводили. Там на старте было под 80 человек и старт был массовый, все сразу ехали. Человек 20 я не обогнал на круг.... Прикиньте как это было

 

 

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Отдельно от всего запускаю самолеты благодарности организаторам за организацию мероприятия, за устройство трассы, а Colnagin еще и за приглашение.

Все в одном лице)) Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Это не я был на мериде, но меня тоже раздражали и деморализовывали эти "Хоп".

Если хотите только среди спортсменов гонять, не ожидайте тогда массовости!!!

 

Кстати, про массовость. С форума приехали человек пять! Всего! Так вот спасибо им ОГРОМНОЕ! А все остальные что? Снова говорят что не катаются зимой? Не смешите мои калоши, не катаетесь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Тот человек. который будет вас обгонять имеет побольше опыта и сил", почему бы ему с этим опытом и этими силами меня не обогнать?

Я может тоже упираюсь, как могу и у меня тоже МОЙ темп сбивается, если я в снег зароюсь...

Короче, спорить тут не собираюсь, просто высказываю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то и я попал на зимнюю гонку. Мне понравилась, серьёзная проверка техники катания. Как выяснилось нужно серьёзно поработать над крутыми поворотами на мягком покрытии, частенько зарывался носом и терял темп. Было тяжело, особенно на последних трёх кругах,но свою задачу максимум я выполнил, до финиша доехал (это если учесть, что на веле не сидел уже два месяца). Приятно было прокатиться по морозцу.

 

Спасибо организаторам, выздоровевшим коленям, и ребятам из синей шестёрки за то, что поделились мощностью своего аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Тот человек. который будет вас обгонять имеет побольше опыта и сил", почему бы ему с этим опытом и этими силами меня не обогнать?

Короче, спорить тут не собираюсь, просто высказываю мнение.

 

Обгонит. но вдруг случайно заденет? Хочется вдвоем поваляться? :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась, серьёзная проверка техники катания. Как выяснилось нужно серьёзно поработать над крутыми поворотами на мягком покрытии, частенько зарывался носом и терял темп.

Тоже понял, что над техникой нужно работать, с прошлой гонки серьёзно подтянул подготовку, а вот техника движения по узкой тропинке сильно страдает, от чего часто зарывался и сильно отстал от группы лидеров.

Спасибо Дмитрию, как я заметил, разметку он делал один.

Самое сложное для меня было доехать домой.

Надеюсь ещё будут старты )

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я опять не приехал :(

 

по вопросу обгонов, всегда люто бесили негодяи не дающие себя обогнать, особенно когда едешь с раздельным стартом, и каждая потерянная на обгон секунда - критична.

 

- Хоп! и человек начинает разгоняться, типа у него есть силы уехать от догоняющего

 

или

 

- Хоп! и человек просто продолжает ехать как будто тебя и нету, типа он тут самый главный, едет потихонечку.

 

обычно решается сменой "Хоп" на "Хоп *** **** ***** ***!!!!" выкрикиваемый громко и страшно :lol:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое ИМХО - если ты такой сильный, что на круг обогнал, не ори в спину "Хоп!" отстающему, а просто обгони, как сможешь - он же тебе не конкурент в призах

Существуют официальные и негласные правила.

И правила эти глосят - "Если вы круговые... то вы "обязаны" пропустить. Имейте уважение".

Это нормальная практика во многих спортивных дисциплинах, во всём мире.

Так было всегда! Так что ваше "негодование" по этому поводу несколько преувеличено :).

Причём просто "хоп", это очень вежливо.

Обычно это слово (как заметил FAZer) употребляется в связке с трёхэтажным матом.

Во первых азарт борьбы, а во вторых по другому некоторые просто не понимают :).

 

ps

И "просто обогнать" зачастую бывает не так то просто.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного размышлений вслух.

Проблему обгона можно решить так: приближаясь к впередиедущему достаточно громко но спокойно сказать "я слева (справа)", чтобы человек знал с какой стороны апасносте и куда не стоит двигаться/падать. Таким образом спокойно едет прямо давая возможность объехать по снегу, ну или сдвигается в нужную сторону, если ширина дороги позволяет. В результате все сохраняют свой темп и остаются в седле, довольные и счастливые.

Конечно можно и "хоп" крикнуть, это конечно проще, но в этом случае хз куда ломанется обгоняемый, результат может быть неожиданным.

Конечно соглашусь, что не все реагируют на предупреждение адекватно, многие просто не слышат (или делают вид). Я на первых кругах намучился конечно с такими товарищами :) Если бы не они, то может быть и проехал бы получше. Хотя сам дурак - надо со старта быстрее уходить, посему обижаться не на кого.

 

Но уступать таки надо, друзья мои, ежели просят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не против уступать, когда есть возможность...

 

почему-то никто не обратил внимания на эту фразу:

>Я может тоже упираюсь, как могу и у меня тоже МОЙ темп сбивается, если я в снег зароюсь...

 

rolleyes.gif вот не хотел же спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

громко но спокойно сказать "я слева (справа)", :)

 

 

Видел такую картину вчера, Гера кстати так и говорил, но он это сказал раз 5, после последовала скороговорка и тем самым трехэтажным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера кстати так и говорил

 

Гера в запарке кричал "влево уйди", и при этом сам пытался объехать слева... а парень да, тупо ехал прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера кстати так и говорил

 

Гера в запарке кричал "влево уйди", и при этом сам пытался объехать слева... а парень да, тупо ехал прямо

 

И такое тоже было))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то никто не обратил внимания на эту фразу:

>Я может тоже упираюсь, как могу и у меня тоже МОЙ темп сбивается, если я в снег зароюсь...

отчегож :)

смысл понятен.

мы с тобой можем упираться как хотим, хоть до потери пульса, но

Но уступать таки надо, друзья мои, ежели просят

это ПРАВИЛО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...