Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях, на Маркса, в р-не пл Серова, в начале одиннадцатого вечера наблюдал такую катрину-

Модный мотоциклист с пассажиром, двигаясь со стороны вокзала, выражая явное недовольство дерзко прижимал такси, при этом громко ругаясь в окошко бибики. Видимо незадолго до этого таксист подрезал или прижал двухколёсного брата нашего меньшего (да-да велосипеды на Земле появились раньше ;) :) ). Короче, у них там на ходу идёт серьёзная бранка-перепалка. Вся эта процессия приближается к "красному" перекрёстку (пл серова). Далее таксист динамично обгоняет мотоциклиста и резко тормозтит перед светофором, преграждая мотобайку путь, второй не думая долго просочился между рядами и ушёл быстро на право. В этот момент таксист прямо на перекрёстке включает аварийку и выходит из машины внимательно осматривая левую сторону. Видимо двухколёсник напакастил там нехило, попинал, поцарапал или зеркало долбанул, а может и то и другое. Вобщем водила такси был явно в ярости.

 

Сложно сказать кто прав, кто виноват, начала я не видел, но концовка прям Шекспировская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас мотоциклисты тож нехило нарушают! Но я все равно на стороне байкера :rolleyes: так как сам от байков тащусь и если бы не понты с правами давно бы катал на чёппере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, нарушают, мотоциклисты как и велосипедисты бывает на пешеходном переходе на красный проскакивают :) что с ними сделаешь? Понять, простить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в кайф кататься в последнее время, даже маршрутчики подъезжая к остановкам не подрезают, а плетутся за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист мотоциклисту рознь, как и велосипедист велосипедисту... вспомните тему где было, про то как некоторые из наших собратьев катаются... так же и у них... кто то норм едет, а кто то разгоняется и виляет между рядами создавая аварийные ситуации... моё имхо ты никого не трогаешь и тебя не будут трогать... а если случайно подрезали с кем не бывает... не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист мотоциклисту рознь, как и велосипедист велосипедисту... вспомните тему где было, про то как некоторые из наших собратьев катаются... так же и у них... кто то норм едет, а кто то разгоняется и виляет между рядами создавая аварийные ситуации... моё имхо ты никого не трогаешь и тебя не будут трогать... а если случайно подрезали с кем не бывает... не заметил...

 

 

Как бы на велосипеде если подрежут хорошо и на скорости 30км в час упасть, это одни травмы...

А если тебя подрезают на скорости 60км/ч и ты падаешь... то тут уже совсем другие травмы, если не более страшный исход Ведь не зря говорится : "Подрезал байкера - убил человека!".

 

Вот так вот едешь, никого не трогаешь, тебя случайно подрезали и самый печальный конец. (Примеров много я думаю таких)

 

P.S. Это вечные темы для обсуждений: Дураки, дороги, дураки на дорогах...

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера (в субботу) наблюдал пересечение линий жизни (траекторий) двух недальновидных участников движения.

Один на 4 колесах неспешно проезжал пешеходный переход на свой красный (ну до перекрестка докатывался по зебре), а второй немедленно ехал по тротуару на 2 колесах с целью проехать по этой зебре. Кое как они разъехались усилиями байкера, коий очень сильно и громко ругался. Хотя сам был ой как не прав......

 

Мораль: Прежде чем других учить жизни ПДД, посмотри на себя. Водитель отделался бы помятым крылом, а байкер мог и шею свернуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера (в субботу) наблюдал пересечение линий жизни (траекторий) двух недальновидных участников движения.

Один на 4 колесах неспешно проезжал пешеходный переход на свой красный (ну до перекрестка докатывался по зебре), а второй немедленно ехал по тротуару на 2 колесах с целью проехать по этой зебре. Кое как они разъехались усилиями байкера, коий очень сильно и громко ругался. Хотя сам был ой как не прав......

 

Мораль: Прежде чем других учить жизни ПДД, посмотри на себя. Водитель отделался бы помятым крылом, а байкер мог и шею свернуть....

 

Да ладно на байке... я сколько раз видел как на моторашках (мокиках) вот так вот по пешеходнику ездят... а так да...

Вчера вообще был комичный случай... Ехал с дачи с 1-го кирпичного, на новом виадуке около ленты встретил девушку на велосипеде, которая жалобным голосом спросила как в нефтяники доехать.... что она там делала я ума не приложу и как оказалась... сказал ехать за мной... она ОДЕЛА НАУШНИКИ И поехала.... при этом ничего не показывая куда поворачивает... далее как выяснилось у неё не работал задний тормоз и был не закреплён руль в горизонтальной оси... байк был МЕРИДА S3000... после того, как её остановил ей были прочитаны краткие правила, прикручен руль... и было выяснено что девочка с филфака и ей вот так вот ну хочется ехать... типо ну... так надо... мне аж страшно за неё было... с ней доехал до нефтов... но это караул...

 

ЗЫ считаю что надо в обязательном порядке к каждому купленному велосипеду прикладывать краткое ПДД касательно велосипедистов и в комплекте чтобы был простенький шлем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ считаю что надо в обязательном порядке к каждому купленному велосипеду прикладывать краткое ПДД касательно велосипедистов и в комплекте чтобы был простенький шлем...

и звездулей для профилактики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

194282 (сохранена 2011-10-03 в 10:20)

Ven: что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

 

парадоксы современности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бываю не прав на дороге. Всегда извинюсь. Как правило все "не приятные моменты" возникают когда чем то недоволен и загружен личными проблемами (поругался с кем либо, что то не получилось и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бываю не прав на дороге. Всегда извинюсь. Как правило все "не приятные моменты" возникают когда чем то недоволен и загружен личными проблемами (поругался с кем либо, что то не получилось и т.п.)

или если музЫку слушаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

194282 (сохранена 2011-10-03 в 10:20)

Ven: что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

 

парадоксы современности

 

Это не парадокс. Это беда. Беда нашего общества. Все друг друга ненавидят. И именно по этому вероятность того, что мы выживем как социум, страна, народ стремительно приближается к нулю с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкер красаучек.

 

Никорд что тут красивого то? Как один нарушитель дал по морде второму более наглому?

Байкер как тут видно двойную сплошную не пересек наверное, но при этом пересек линию остановки перед светофором... Водитель же машины и через сплошную, и байкера подрезал, и за линией встал, и в морду наверное то же получил (не понятно где руль).

 

P.S. Не понимаю людей которые восхищаются этим! красавчик и тому подобное... Это ненормально же, как так можно?! И ведь то что это норма и хорошо, думают много людей... потом делают и поступают так! Общество становится всё более и более жестоким. В каждой второй машине под сиденьем у водителя лежит обязательно труба, газ/ключ/ бита или дубинка. И я вот думаю иногда, задену вот машину, когда катить буду по городу, а мне в голову пропишут, искалечат, или еще чего хуже приключится...

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкер красаучик потому, что прописал в табло человеку, начавшему агрессию. Мне по барабану кто там прав или виноват, руки распускать водитель не имел права в любом случае. Судя по его физическим возможностям он вообще всё это заварил, потому что был не один. Жлоб получил в морду. Всё прекрасно.

 

Я бы этого не написал, если бы байкер его просто так ударил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но концовка прям Шекспировская.

 

Ты убил обоих?

5+++++. Комментарием нельзя не восхищаться!

Изменено пользователем vvd55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще противостояние не 2колесных и 4х колесных, а дебилов и дебилов. нормальные люди нормально едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо байкеров. Большая часть в Омске - мудаки. Мало того, беспределят на дороге, так еще и мешают этим. Пусть они ездят далеко за 100ку, это их дело, их жизнь. Отсутствие глушителей очень сильно напрягает даже меня, человека весьма спокойного - даже "реальные пацаны с районов" на 7ках с банкой от Про шпорта так не мешают, как они. Ладно я, живу в Привокзальном - там эти пиндосы редко появляеются, а как же другие омичи, живущие вдоль центральных магистралей города?

 

Не спорю, среди байкеров есть нормальные. Но их очень мало. А вот те, для кого байк - это средство знакомства с девушками и понта среди друзей - вот они и заслуживают того, что попытались сделать в видео с регистратора.

 

На дороге, а я за рулем провожу очень много времени и днем и ночью, очень редко встречаются адекватные байкеры, которых и пропустить не обломно - на пол метра подвинулся, за пол секунды он обогнал, т.к. авто по своей природе разгоняется медленнее байка (ну разумется кроме очень дорогих спорт каров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...