Перейти к содержанию

дадим кругаля 11.09.


Рекомендуемые сообщения

А вот и я дома, кабан который убрался прямо в лося (Preston'a) :P Лосям по кабанячим дорогам ну не вариант скакать))) Эпично Ильгиз убрался у меня перед рылом :angry:

 

Отдельное спасибо Сашке аКа Maxwells demon который меня выручил стальными болтами и мы с ним нарезали новую резьбу у выноса)))) (железки фигня, главное сами целы)

 

Спаибо Эникину за то, что не бросил нас и вывел на трассу!

 

Покатушкой доволен, но после шоссера перелазить без подготовки к седлу и тп на mtb тяжеловато )))

 

Итог 122 км накрутил.

 

Фотографы, отпишитесь где скачать фотки (желательно в оригинале)

 

Всем спасибо

Изменено пользователем FREEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как там Энакин с пострадавшим...

всё разрешилось намного благополучнее чем мы предпологали.

вкратце.

Сашин велик выступил донором, и Лешин руль был починин :).

я их подождал на повороте, и проводил до трассы.

вобщем Алексей сам всё расскажет :).

всё живы и почти здоровы, а это главное!

 

ps

всем кабанам огромное спасибо!!!

скатались классно, у меня 113км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... Когда я увидел на своём болте маркировку XГСА45... Единственный вопрос был - хватит ли мощности в руках, нарезать новую резьбу на выносе :D

Ашанбайки, оне такие... железные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите ЖПС трек если кто писал

ну вот примерно так )))

синяя с красным, отклонение от заранее намеченного маршрута.

Копия 200k--n43-08 (Большой) - копия.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж погоняли знатно! Итого 117 км, очень устал, тяжело было держать темп. Вывод - надо больше тренироваться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось уехать в город со середины. Вот еду я, еду, никого не трогаю, не виляю, не перестраиваюсь и вдруг перед Ростовкой получаю такой неслабый удар зеркалом в предплечье. Темно-синий седан, номер 654, точнее не рассмотрела. Конечно водитель почувствоваль что что-то зацепил, так как сразу сбросил газ и завис посредине дороги. Ну я тоже останавливаюсь, жду, что дальше будет. Увидев это водила дает по газам и уезжает. Наверно побоялся, что я ему лицо набью:) . Или решил, что ниже его достоинства останавливаться из-за такой ерунды. Вот, если б я на машине ехала и он мне зеркало поцарапал, так не стал бы сваливать. Кстати в книжке про подготовку Армстронга есть такой момент, когда Лэнс с другом тренировался на шоссе, их снес с дороги пикап и уехал. Когда водителя задержали, то посадили в тюрьму, как за вооруженное нападение. Вот такие в Америке законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще по городу покатал :)

троекратное браво всем кто был на шоссерах!! и мне B) давно по таким ухабам не катался, думал где-нибудь развалится велик, ан нет! компания душевная, всем огромное спасибо, особенно "темной стороне"

 

ps_ ФОТО ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в книжке про подготовку Армстронга есть такой момент, когда Лэнс с другом тренировался на шоссе, их снес с дороги пикап и уехал. Когда водителя задержали, то посадили в тюрьму, как за вооруженное нападение. Вот такие в Америке законы.

надо найти и посадить на заточенный подсидел :ph34r: . считай скрылся с места ДТП... а то водители если слегка друг друга поцарапают и стоят на дороге, разбираются. а тут нате, свалил :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вдруг перед Ростовкой получаю такой неслабый удар зеркалом в предплечье.

нихерашеньки себе :blink: .

водила конечно козлина что смылся, мог бы хотя бы извиниться, урод.

хорошо что ни чего серьёзного.

 

зы

чёж сёдня за день такой травмоомпасный .

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо было все таки ехать помедленнее по грунту! День такой хороший был, а полюбоваться и насладиться этим на такой скорости было просто некогда. В следующий раз буду умнее)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я, наконец то, добрался до компа :D грунтны что надо :D

 

а где теперь взять значок "крутой кабан" ? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз буду умнее)!

в следующий раз поедем матрасьненько в "колос", вот там и полюбуемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где теперь взять значок "крутой кабан" ?

"реальный кабан", это не мулька, это состояние :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению опоздал к точке сбора и всю дорогу догонял настоящих кабанов. Где-то на 24 северной я завидел отъезжающую толпу, волевым усилием догнал хвост к переезду, но вот удержаться в темпе сил не хватило, учитывая что через весь город летел опаздывая.. На повороте у пушкино оказался впереди Maxwells demon и позади еще одного форумчанена на синем аваланче, которого я не знаю ) В таком составе в принципе мы и добрались до кафешки после сыропятки, правда перед этим немного поблудили, т.к. остальные уже скрылись. У кафешки ToRa явно удивился, увидев меня :blink:))) После кафешки старался держаться в группе, но дорога которая шла вдоль жд, на которой произошел крэш Престона и далее до поворота налево - меня просто выкосила, руки отбил на этой стиральной доске знатно (пошел заказывать воздушку срочна, моя вилко явно не ест такую мелочь))). В конце концов оказался в компании шоссеров, с которыми и добрался до точки у трассы. Далее были долгие раздумья, что делать с Freeman'ом и Энакин принял мужественное реение вернуться и помочь отсавшим и поломанным кабанам, рад что все оказалось не так плохо :) Сам я к тому моменту думал только о том, как домой побыстрее попасть.. Выехали на трассу, я не стал рвать жилы и поехал в своем темпе, оказался опять в хвосте). Потом по дороге встретил заколовшегося Престона с сочувствующим Авиатором, и у последней кафешки проехал мимо осальной толпы во главе с Торой. У меня сил на остановки уже не осталось, рванул до дома. В тот момент я был очень рад, что живу на Телевизионке :) Километраж общий не считал, потому что трек у меня был не от дома, а комп пачиму та в середине пути решил сброситься. Ну я думай около 105-110. Немного в общем-то но учитывая мой накат в этом сезоне (не более 1500...), не удивительно, что я все время тащился в хвосте, устал я конкретно под конец. В принципе, покатушкой доволен, рад что не сильно-то и отстал от настоящих кабанов).

 

Кстати, мой трек в аттаче)

post-274-0-75057100-1315754117_thumb.jpg

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно профиль скорости увидеть? :) Мне интересно на каких участках трека какая средняя скорость была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно на каких участках трека какая средняя скорость была

надо было с нами ехать :P

ехали как запланировано было.

трасса~30; грунт~25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно профиль скорости увидеть? Мне интересно на каких участках трека какая средняя скорость была

 

 

У меня нет такой услуги)) Средняя в целом была около 18 у меня. С остановками, не выключал гпс. В целом я думаю ~22-24

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с Ильгизом приехали домой с ДР одноклассника нашего.. Ильгиз из-за стола еле встал и хромая пошел к выходу гы... оказывается я вроде проехал там по ноге ему, толи он от падения ударил ее... у меня бочина все сильнее и сильнее болит, но ниче мы же кабаны оклемаемся )

 

А вот у Марины вообще жесть конечно... благо исход благополучный... ибо с машинками бодаться вообще не вариант... даешь веловидеорегистраторы со встроенным gps модулем...там и крэши лосей с кабанами можно будет потом пересматривать, холодными, зимними вечерами, да и гадов которые подрезают и тд можно снимать... + треки маршрута гыгы )))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 117 за 5:01 ходового. При том что ехал последним и постоянно отставал... Последний раз - уже насовсем. Да и по городу, километров пять последних ехал 15км/ч, приканчивая остатки чая. То есть средняя движения - минимум 25 была. Тот кусок когда тянулся километров семь за энакином с фриманом - они шли по челябинской трассе 31-33. По полям с кафешки - 25-26, ибо я на своих 22-23 - отставал существенно. Другое дело - пошли вынужденные остановки. Со старта рванули 33-34, я на своих 32 отваливаться начал почти сразу же, а попав под красный перед постом ГАИ - вообще плюнул, и поехал в своём темпе - 20-24 (ветер был конкретно встречный, а дорогу энакин наверно нарочно выбрал самую хреновую из всех окрестных :lol: . Хотя когда вылезли на асфальт - там ветродуй был ещё веселее, так что скорость не изменилась... Впрочем, отставание на дамбе СибНИВИ (35 со старта) было километра 4, не больше. От СибНИВИ до Сыропятского моста - в горку по колдоёбинам, похоже отстали ещё больше, скорость около 20 была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня не получилось прокатиться вместе со всеми, с самого выхода из дома понял, что совсем нет сил на покатушку ибо я с утра не успел даже чаю попить. Сразу как отъехали от точки сбора, я сдал и сильно отстал, но решил не возвращаться домой. Вточив связку бананов и шоколадку, я поехал как я думал за всеми, на форуме до выезда не посмотрел маршрут)) Вообщем у меня вышла своя покатушка в одного. Я доехал до Калиновки, заценил наш лайтовский байк на столбе, он все еще висит))) Потом я немного заблудился, нашел где начинается бетонка и по ней километров 15... В надежде найти хоть когонить, ну или просто так, я поехал в сторону Сыропятки около 50 км, оттуда домой, в город въехал через Амур с общим пробегом 110 км + километров наверное 6 от дома до точки сбора)))

Изменено пользователем Saniyoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото добавлю немного позже. Пока - текст.

Самый хороший участок дороги для шоссера был от дома до переезда в конце ул. Герцена. Дальше по Пушкинскому тракту, хоть и не отставал, ехалось менее приятно. Асфальт там не из лучших для наших областных трасс.

По профилю пошла болтанка, по рукам долбило весьма чувствительно. Да и по грунтовкам я раньше не ездил на шоссейнике совсем. Не знал, как он себя поведет. Приотстал.

Когда на первой остановке догнал группу лидеров, уже не стал от них отставать. А то еще и с ветром в одиночку бороться. Сергей Энакин тащил группу против ветра за собой как паровоз Это называется: он еще не совсем в форме. Представляю, как он будет ломить когда будет в форме )

Кочки на дороге регулярно отбрасывали меня назад, но наличие хоть небольших, но ровных участков на дороге позволяло ускоряться и догонять лидеров.

К кафе Светлана приехал с лидерами.

Дальше, похоже, участок трассы, который нарисован в плане, распахали тракторами. Поэтому свернули с Сыропятской трассы налево немного дальше.

Тут дорога пошла, как я и предполагал, самая что ни на есть ... (так и напрашивается крепкое русское словечко).

Трава, кочки, все изрыто кротами, следы от тракторов, продольные и поперечные канавы, резкие повороты. Короче, все достоинства шоссейного велосипеда с гладкой узкой, туго накачанной резиной, без амортизаторов превратились в недостатки.

Сколько раз я вспоминал чью-то мать.

Но и плюсы от такой "репетиции" даже за одну поездку все таки вполне ощутил. Перестал бояться полевой плохой дороги. Ехал все увереннее и увереннее. Главное вовремя приподняться в седле и равновесие легко регулируется.

Даже на завалившихся двух парней не налетел, хоть и ехал вслед за ними. Протормозил правее в нескольких сантиметрах от них по самому краю дорожного бугра. Даже не заметил, что от такого финта мой велокомп улетел куда-то вперед. Андей55 его случайно обнаружил. Оказалось, что я потерял.

На красоты природы любоваться почти не удавалось. Лишь изредка бросал взгляды на окрестности. Все остальное время приходилось держать темп, следить за дорогой и за колесом впереди едущего. На шоссейном приходилось быть предельно внимательным, т.к. в отличие от байкеров, неожиданная помеха появившаяся из под колеса байка, по которой он проедет нормально, для шоссейного может оказаться критической.

Да и по дороге я не мог ехать так свободно, как байк на широкой резине. Даже, чтобы из одной полосы грунтовки переехать в другую, приходилось долго выбирать подходящий фрагмент. А под травой в середине дороги не видно кривизны дороги.

Судя по треку Сергея, да и без него было ясно, что ехать за железнодорожным полотном надо было в сторону станции, а не в сторону Омска. В итоге вместо 10 км. по ... (уже писал какой дороге) проехали все 20. Итого по грунтам получилось километров 45.

Надо было ехать на своей ORBEA. Но подготовить ее бы все равно не успел, т.к. о поездке узнал около 2 часов ночи. Тогда и принял решение ехать. А в 8 уже вставать надо было.

Для опыта поездка вполне пригодится. Но в другой раз надо ехать на байке. И себя пожалеть :D и велосипед - тем более.

После поездки поспал полчаса. Потом до вечера перерабатывал грибы: семья опятами сегодня затарилась в лесу)

Проблем для здоровья практически ноль. Только мозоли на ладонях. Если бы одел перчатки с гелиевыми подушечками, то все было бы ОК.

Пятая точка тоже в норме: одел на сиденье гелиевый чехол, который мне подарил после ПБП один Тайванец (напишу ему дополнительное спасибо). Минус у нее правда есть - вес. Сколько граммов пока не взвешивал.

Это была моя первая "восстановительная" сотка после ПБП )

Всем спасибо за компанию.

Да здравствуют все кабаны, а особенно мужественные водители шоссейных велосипедов, рискнувшие поехать и выдержавшие всю дистанцию :)

===========================================

Дополнение -

ФОТОАРХИВ:

http://files.mail.ru/WE8P29

 

Файлы будут храниться до 18 сентября 2011 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 5 дней.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...