Перейти к содержанию

Первомайская межрегиональная покатушка


Оя

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем Омск поучаствовать в ставшей уже традиционном межрегиональнм байкерском походе-слете.

В прошлом году было около 50 участников (из Красноярска, Томска, Новосибирска, Абакана, часть пути - Кемерово).

поход на 3 дня: с 29 апреля по 1 мая.

Маршрут примерно такой.

Мариинск-Анжеро-Судженск-Тайга, протяжённость 180 км. Либо

Мариинск-Почитанка-Ишим-Медведчиково-Улановка-Анжеро-Судженск-Тайга, протяжённость 230 км.

Асфальт, машин мало, рельеф умеренный.

Километраж закладыается небольшой, так как главная цель мероприятия - межрегоинальное общение, и едут люди самой разной подготовленности.

Не исключено, что направление поменяется на противоположное, то есть из Тайги в Мариинск (при согласовании расписания поездов-электричек по доставке участников разных городов).

Кому интересно:

Прошлогодний Первомай: http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=3515

Отчёт: http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?p=82485#82485

В этом году число участников пока неясно, но от Красноярска ожидается не менее 30 байкеров, от Новосибирска - заявилось 20, а также несколько представителей Томска, Барнаула и Бийска.

Будет приятно, если в этом году решат присоединиться представители Омска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че все молчат, никто не хочет? Я вот хочу

Ну... Для начала неплохо было бы оценить бюджет этой поездки.

Думаю, что бюджет будет = билеты + еда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариинск находится на границе зап.сиб и красноярской железных дорог, восточнее Новосибирска. 18 часов езды от Омска. Городок 40 тыс.жителей, я там жил 7 недель, когда проходил практику от ОмГУПСа. Есть спиртзавод и тюрьма. Традиционно жители Мариинска воюют с жителями Тайги. Есть речка Кия, мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу, но меня беспокоит вопрос везения с собой палаток, спальников и прочего.

Во-первых, у меня ничего этого нету.

Во-вторых, если бы и было, то ни велобагажника, ни рюкзака, в который это все поместилось бы тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спиртзавод и тюрьма. Традиционно жители Мариинска воюют с жителями Тайги.

Какие забавные сведения :) Жителей может помирим? :)

Доехать можно даже не за 18 часов, а 13-15, до Мариинска. Назад от Тайги - 11-12 часов.

Про бюджет поездки. Плацкартный билет Омск-Мариинск стоит 700р, обратно значит чуть дешевле.

Единственное, сейчас посмотрела расписание, вечером 28-го у вас не очень удобный поезд. Выходит в 17-13 местного, а следующий нескоро. Придется чуть раньше отпрашиваться с работы, если других вариантов нет.

Назад вроде без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спиртзавод и тюрьма. Традиционно жители Мариинска воюют с жителями Тайги.

Какие забавные сведения :) Жителей может помирим? :).

Приезжайте лучше к нам на Уй. Такие красоты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPRSNG ест только свежие устрицы, и не просто так, а исключительно под шампанское и в компании с такой прекрасной женщиной, как Вы, Оя.. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPRSNG ест только свежие устрицы, и не просто так, а исключительно под шампанское и в компании с такой прекрасной женщиной, как Вы, Оя.. :oops:

от шампанского меня пучит. так то воздержусь.

устриц предпочитаю грибам или наоборот?

короче грибы вкуснее. вы в курсе , что грибы это удивительные создания. они и не растения и , вто же время , не животные, грибы - это Грибы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно еда готовится на костре, утром-вечером. С учетом такой большйо толпы логично, чтобы каждый город позаботился обо всем самостоятельно - имел пару котлов, тросик, закупил продукты.

Но если с этим проблема, то я думаю, можно будет присоединиться к какому-то из иногородних.

В том году мы устраивали ночевки на обширной поляне, куча палаток, но было несколько костров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году мы устраивали ночевки на обширной поляне, куча палаток, но было несколько костров.

я пожалуй прихвачу свою любимою бензопилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, молодость мояяя

Белоруссия!

Песни партизан, сосны да туман!

---

только вот чур без горячительных напитков и вреда природе. Будем жить по природе, по писаному, правильно значащамуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, как заманчиво!

Спальники, большие рюкзаки и чехлы для велов - все знают где брать: Riegel!

А с собой я бы палатку мог взять... надось репу почесать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPRSNG ест только свежие устрицы, и не просто так, а исключительно под шампанское и в компании с такой прекрасной женщиной, как Вы, Оя.. :oops:

от шампанского меня пучит. так то воздержусь.

устриц предпочитаю грибам или наоборот?

короче грибы вкуснее. вы в курсе , что грибы это удивительные создания. они и не растения и , вто же время , не животные, грибы - это Грибы!

Лишь теперь запоздало я узрел смысл фразы участника Uri.

Хех! Что касается устриц, то более всего интересна процедура охоты на них! !хеХ

ну небудет устрицов поищем с ней сморчки в зарослях очапыжника... :-)) как в пионерской юности (все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а5, блин... Который год подряд у меня обламываецца сие мероприятие((( Ибо, 28-го - открытие охоты!!! А енто дело я пропустить ну никак не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...