Перейти к содержанию

Полторашка (ночная)


Рекомендуемые сообщения

значит Вы не едите? :(

 

:huh: ем. А при чем здесь это?

 

Я планирую присоединиться к покатушке при условии безветренной, бездожденной и теплой погоды. В противном случае проведу вечер за шахматной партией и ничуть не расстроюсь. Извините, но когда говорят стихии, мои спортивные музы молчат :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если больше дождик не пойдет поеду 50.

старт на том же месте,в тот же час?

 

Да, Виктор, старт на том же месте в 21-00 (как в текущей теме написано).

При сыром небе ехать, конечно, не стоит.

По прогнозу похоже, что если и будет капать, то немного.

Я в любом случае поеду. Но не надо обращать на это внимания.

У меня задача на сегодня тренировочного характера.

Ну и будет, если что, возможность проверить экипировку на случай дождливого марафона.

Возьму бахилы, ветровку, штанцы непромокаемые, запасные перчатки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Andrei, давай с нами?

Я катаюсь только в приятной компании

 

Red! Тебе стало понятно какая у нас компания?!!

 

И не говори. Оскорбляет.

Два человека дружелюбно к нему обращаются, а он даже не попытавшись с нами пообщаться, начинает навешивать ярлыки.

Причем делает это не в личной переписке, а выкладывает на весь форум.

По сути дела сознательно пытается создать нам имидж неприятной компании.

Пытается нанести моральный ущерб.

 

Ну я понял бы, если он пришел бы, а мы вместо общения начали бы над ним прикалываться всяко или шутить тонко там, допустим, оставили бы у него в душе неприятное ощущение. Вот тогда бы он справедливо и деликатно написал бы: "Компания - неприятная: меня не приняла".

 

Короче, за то, что он тут написал, можно и кнопки нажать.

 

Это я все к чему. Совершенно не для выяснения отношений. Он открыто написал - я так же открыто отвечаю.

А то бы несправедливо получилось, что про ярлыки все могут открыто прочитать,

а ответ мы должны в скрытой переписке отправлять, в результате чего администратор его пост, допустим, удалит,

а ярлыки-то останутся.

Ведь у нас все равны.

 

А вот к чему.

Andrei, подумай-таки еще раз не спеша. Поездка-то не последняя. Да и про все остальное тоже.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии безветренной, бездожденной и теплой погоды.

 

Было закономерно холодно, ветрено и мокро, а еще я опоздала (немножко) и заблудилась (недалеко). В целом же - хорошая покатушка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии безветренной, бездожденной и теплой погоды.

 

Было закономерно холодно, ветрено и мокро, а еще я опоздала (немножко) и заблудилась (недалеко). В целом же - хорошая покатушка =)

Ты молодец! :rolleyes:

Как уже говорил - не каждый мужчина в такую погоду поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было закономерно холодно, ветрено и мокро, а еще я опоздала (немножко) и заблудилась (недалеко). В целом же - хорошая покатушка =)

 

Спасибо смелой девушке, что приехала на старт. И проехала.

И несмотря на опоздание - поехала дальше, точно не зная дороги. :)

Попала на Новосибирскую трассу.

Но вышла-таки на верную дорогу, хоть и частично.

И Виктору спасибо, что спас ее :). Я то уехал дальше.

В плохой погоде, безусловно, есть своя прелесть!

Отчет напишу вечером. Сейчас пока некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь предположить, что теперь Виктору по закону жанра придецца делать как честному человеку после спасения девушки)))!!!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко о поездке.

Стартовали в назначенное время вдвоем с Авиатором. Сначала слегка накрапывало. Похоже, что было местами-временами.

На выезде из города на АЗС температура была +17.

Доехали до села Падь. Оказалось, что Shantee стартовала тоже, но с опозданием.

Влажность была 100-процентной - изморось (очень мелкий дождь). На стеклах очков видимость пропадала вскоре после каждой протирки.

Вскоре доехали до Иртышского, Виктор пожелал мне удачной дороги и поехал обратно, как и планировал.

На розыски третьего участника.

Я покрутил дальше. Вскоре мелкий дождь начал превращаться в более крупный.

В районе Розовки остановился, одел бахилы, велочулки - поверх них. Дырки на велотуфлях заклеил пластырем еще дома перед выездом.

Бахил оказалось достаточно. Ступни ног оставались сухими. Других дополнений в одежде не потребовалось. Хотя дорога была вся в лужах.

Большой плюс - мои шоссейные крылья. Очень хорошо защищают. Вода не попадает ни на цепь, ни на туфли.

Температура на АЗС за Розовкой: +16. Включил задний габарит.

Остановился у Ачаирской АЗС. До нее доехал да 2 часа. Одежда вся мокрая, но пока едешь - не холодно. Если же постоять, да еще с ветерком - начинаешь зябнуть.

Попил-позвонил и поехал дальше. Фара еще не была нужна.

Вскоре стало сухо и в небе и на дороге.

Стемнело. Кузнечики пели вместо птиц. Весной в мае вдоль ночной трассы птицы так здорово пели. А теперь летом их слышно мало. Или места другие.

До Покрово-Иртышского доехал к полуночи.

Обратно до Ачаира как-то сонно крутилось. Прошлую ночь спал мало.

Здесь уже было сухо. Взял стаканчик кофе на АЗС, сел на бардюр, вытянул ноги, и стал смаковать кофе маленькими глотками - клаааас. :)

Подъехал парень со стороны Казахстана. Спросил, как проехать до Петропавловска.

Объяснил ему очень подробно. Получились как раз наши обе трассы ночных полумарафончиков, исключая городскую часть.

Оба остались довольными.

Он: что так неожиданно среди ночи, далеко от города, когда на дорогах нигде никого нет и спросить не у кого,

вдруг сидит на бордюре байкер и даже знает как проехать до нужного ему места.

Я: что смог помочь путнику.

Допил кофе и так бодренько у меня дальше крутилось! Снова включил музыку. Настроение поднялось на две октавы.

Вскоре снова задождило.

Доехал до АЗС у Розовки. Решил еще кофейком себя побаловать.

Постоял в очереди за молодыми: парень и две девушки. Пока они отоваривались - познакомились. Парень бегом занимается. Бегают они от Розовки до Соляного.

Кофейного автомата на АЗС нет, но добрая тетечка-работница АЗС, немного удивившись сначала, сварила-таки мне кофейку в своем чайнике. Всего за 6 руб получилось.

Выпил его, поехал.

Около Розовки обогнал молодых, с которыми недавно познакомился. Пожелали мне счастливого пути до города :) . Ну и я им тоже.

Редкие встречи с людьми ночью на трассе воспринимаются совсем по другому. И запоминаются ярче. И чувствуешь, что ты на трассе не один.

Дорога хлюпала и брызгалась каплями почти до города. Примерно до Креста.

Потом сталновилось все суше и суше.

После АЗС 13-го километра около поворота на городскую свалку снова выскочили на дорогу собаки, как и когда мы с Виктором ехали во время ночной соточки.

Темнота - хоть глаз выколи. Только впереди дорогу видно, а по бокам и сзади - ничего. Пришлось прибавить скорость. Разогнался километров до 45 - потом глянул, когда они отстали.

Быстро скачут зверюги.

Вообще следить за скоростью ночью, если комп без постоянной подсветки, очень сложно.

Посветишь фонариком - упала. Прибавишь. Едешь. Иллюзия, что скорость хорошая, а посветишь - опять упала.

Так, видимо, ночью всегда и будет.

Когда к дому подъезжал снова слегка заморосило.

Средняя скорость за всю поездку оказалась 25 км/ч. Время в пути - 6 часов. На все остановки в сумме ушло почти час.

В 4 утра уже был в душе.

Все-таки в плохой погоде есть своя прелесть ("Что может быть лучше плохой погоды?!").

На тех участках дороги, когда моросил дождичек ехалось гораздо приятнее, чем на других.

Даже холодно не было.

Велочулки, велорукава, бахилы, обычные перчатки без пальчиков плюс горячая кровь байкера :)

Этого было достаточно, чтобы ощущать полный комфорт от происходящего.

Единственное, о чем сожалею, что не было более сильного дождя, чтобы проверить экипировку.

post-5432-0-11158400-1310490290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда бы он справедливо и деликатно

сделал физическое замечание. Ваша тёплая компания в игноре, вы нет. Пешите исчо Коклюшкин, вас весело читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегают они от Розовки до Соляного.

Сергей, ничего не путаешь?

От розовки до соляного под 70 км будет

Тоже обратил внимание и зауважал заочно)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегают они от Розовки до Соляного.

Сергей, ничего не путаешь?

От розовки до соляного под 70 км будет

 

Тоже обратил внимание и зауважал заочно)))!!!

 

Гы-гы :D

Действительно. Не обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я дома,готов к труду и обороне!))

 

Во! Тебя надо и припахать в качестве организатора.

А то в прошлый раз меня сподвигнул собрать народ (о чем я, впрочем, абсолютно и не жалею; наоборот, доволен), а сам уехал в Боровое :D:)

И DIVON созрел для новой поездки - будет "впередсмотрящим" :)

http://images.yandex...dium&rpt=simage

 

ПС. Со вторника на среду пока обещают дождливость. Про "дальше" пока смотреть надо.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС. Со вторника на среду пока обещают дождливость. Про "дальше" пока смотреть надо.

Да, что то там не очень...

Так может с понедельника на вторник?

Кто желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я, но не больше сотни. и не в матрасном режиме. и зависит от маршрута.

Чтобы не изобретать велосипед, дорога через Конезавод.

Скорость чуть быстрее прошлого раза, с остановками.

Оптимально 25 - 30 км/ч

(все таки будет на что посмотреть)

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и во сколько и откуда выезд?

Сергей,думается что так же и от туда же :)

просто когда ехали 100 км через конезавод, стартовали в 22.00 от Океана, а когда 150 км то стартовали в 21.00 и ехали по черлакскому тракту. вот я и уточняю во сколько стартуем. хотелось бы вернуться пораньше домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...