Перейти к содержанию

куплю колеса на ХВЗ "спутник"


VIRus

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте,я человек тут новенький,так что если что не так спрошу сильно не ругайте :rolleyes:

в общем разыскиваю колеса на велосипед ХВЗ "спутник",ну или полностью велосипед в сборе(естественно с нормальными колесами).

 

все еще пытаюсь разыскать раму с вилкой от стартона,почти во все мастерские позвонил,безрезультатно =(что то лучшее купить не могу потому как стеснен в средствах.

Изменено пользователем VIRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты не торопись так, ответят!

Уже две недели как отвечают. Ищу тоже самое. Только переднее. Как вариант - левобережная оптовка. Новые, но поторговаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIRus, ты слишком торопишь события.

давай подробнее что за колёса тебе нужны

-для чего

-какая прочность

-какие компоненты (промы/насыпные подшипники, трещётка/кассета и т.д.)

-какой бюджет

 

просто если для одних будет за 2тр вариант нормальный, то другие на варианты меньше 5-10тр смотреть не будет, потому что "не то"

 

что со старыми колёсами? и почему именно ХВЗ "Спутник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня этот велосипед.но на нем порваны трубки вот их я и ищу.

а велосипед мне нужен чтобы просто покататься,поэтому трубки сойдут родные б/у.

но так как обода уже не ахти вот и думал полностью колеса поменять

Изменено пользователем VIRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, шосвеломстало?:)

есть у меня этот велосипед.но на нем порваны трубки вот их я и ищу.

а велосипед мне нужен чтобы просто покататься,поэтому трубки сойдут родные б/у.

но так как обода уже не ахти вот и думал полностью колеса поменять

Самый бюждетный вариант для тебя это пойти в магаз на Конева, купить там обода дешёвые 700с под 36 спиц и переспицевать колеса. При условии нормальных втулок.

Там же купить покрышки и камеры. Отдать в мастерскую на переспицовку (если в этом ничего не понимаешь или ещё по какой причине)

И будет тебе за пару тысяч полностью колёса в сборе.

Ещё вариант пройтись по велоклубам, но не факт что там дёшево будет.

Ну и вопрос, что хочешь получить? шоссер или гибрид?

 

Трубки на стартоне щас - не вариант 100%

это мажорство:) у самого стоят колёса под трубки, но без трубок. Трубки стоят от 700 рублей примерно и до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже практически склонился к этому варианту,но позволь задать пару(наверное тупых) вопросов:

-если ставить новую втулку,то подойдут ли на нее родные звездочки(или как они называются незнаю)?

-можно ли при замене задней втулки оставить родные передние звездочки?

-расскажите какие еще проблемы меня могут постигнуть?

-что сзанит "гибрид"?)

 

заранее спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свободное заднее колесо от гибрида (28 дюймов)с 8-скоростной кассетой но не знаю, подойдет ли тебе. Может знатоки помогут?

post-1925-0-83777800-1306153469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже практически склонился к этому варианту,но позволь задать пару(наверное тупых) вопросов:

-если ставить новую втулку,то подойдут ли на нее родные звездочки(или как они называются незнаю)?

-можно ли при замене задней втулки оставить родные передние звездочки?

-расскажите какие еще проблемы меня могут постигнуть?

-что сзанит "гибрид"?)

-на новую втулку родные звёздочки, скорее всего, не подойдут, так как на старых трещётка, а на новых барабаны

freewheel-vs-k7.jpg

слева старый стандарт, справа новый. т.е. надо будет при замене колеса купить сразу кассету.

-передние звёзды оставить можно если цепь не будет слишком узкая для них, сейчас надо ориентироваться на 8 и выше скоростную систему

-посмотри мою темку http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7193-%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d1%8e-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%82-%d1%88%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b5/ думаю увидишь много ответов на свои вопросы

-гибрид нечто среднее между шоссером и горным велом. в основном предназначен для движения по хорошей дороге.

 

 

У меня есть свободное заднее колесо от гибрида (28 дюймов)с 8-скоростной кассетой но не знаю, подойдет ли тебе. Может знатоки помогут?

Очень хороший вариант, единственное надо посмотреть какая ширина втулки, на стартонах 125 мм, на современных шоссерах 130 мм, на МТВ 135 мм. если 5 мм развести перья можно, то 10 уже многовато

 

на моем 5 звездочек,если это колесо ставить все менять прийдется

а что всё? если манетки у тебя фрикционные, а не индексные, то какая разница?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала что все подойдет

не сомневаюсь в компетентности продавцов в большинстве случаев, но в совместимости старых компонентов и новых я думаю что надо на своей шкуре проверять (или со штангеном ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там втулка прям один в один как на картинке левая

надо посмотреть какая ширина втулки, на стартонах 125 мм, на современных шоссерах 130 мм, на МТВ 135 мм. если 5 мм развести перья можно, то 10 уже многовато

выглядеть она может так же, а вот размеры будут другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упил сегодня обод спицы и втулку,правда 135мм,вот есть вопрос, можно ли чуть чуть подточить гайки на втулке?если снять 2мм краску на перьях,по 1,5-2мм с гаек,то как раз норм выходит

и еще,подкиньте плиз инфы по переспецовке,хочу сам научиться спицевать :)

Изменено пользователем VIRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулку,правда 135мм

а вот это зря... на Конева же есть шоссейные втулки

 

можно ли чуть чуть подточить гайки на втулке?если снять 2мм краску на перьях,по 1,5-2мм с гаек

фото давай, вместе думать будем

на раме точить ничего нельзя, она и так тонкая

 

обод

какой обод?

 

спицы

ну ты крут!!! покупать спицы не зная какой длины они тебе нужны:) можешь спицы относить обратно:)

 

подкиньте плиз инфы по переспецовке,хочу сам научиться спицевать

надеюсь не опухнешь переводить http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10184-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%91%d1%81%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b8/page__p__143766__hl__%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC__fromsearch__1#entry143766

ну и на русском немного

http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...