Перейти к содержанию

Необходимые аксессурары


Рекомендуемые сообщения

Недавно пришёл к выводу что камеру по городу возить нах не надо, дырка клеится за 5-10 мин
О! Не столь категорично, плиз! Время ремонта определяется не только наличием навыков и опыта, но и уровнем байка. У меня, например, заднее колесо снимается вместе с переключателем (потому как крепится одной гайкой), а потом его устанавливать и перенастраивать - такой гемор! Да еще и разводной ключ нужен, чтобы откруить и плотно закрутить эту самую гайку. Ключ возить совсем неохота, ибо габариты его и масса - внушительны! Вот куплю новый вел, там будет колесо на эксцентрике, да и перекл отдельно от него. А пока... И потом: тебе всегда удается найти прокол без таза с водой? Если знаешь как - подскажи, буду признателен.

 

Не помню кто постил что 4 тыщи км без проколов отъездил, это насколько ж овощной должен быть стиль катания, :huh: я за 1к км 1 раз прокалывал перед, 2 раза клеил зад и менял камеру (бордюры)
Ну да, кто-то прыгает на площадке в 100 кв. м, а кто-то ездит по шоссе на 100 км. Каждому - свое. А овощи тут причем? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за почти 10 тыщ было 3 прокола, последний с выдиранием куска покрышки :) Камеру с собой вожу, поскольку неохота где-нибудь за 30 км от города и в темноте искать место прокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее колесо заклеено уже 4 раза, причём ни разу снимать его не пришлось. Велик вверх колёсами, ищешь дырку, достаёшь камеру, потом запихиваешь её взад (т.е. обратно) и всё :) .

 

А катание без шлема всё-таки черевато. Последствия можно посмотреть здесь http://vkatrich.pochta.ru/pict/2805064.JPG. Причём именно в городе. А так, отделался бы травмой плеча и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее колесо заклеено уже 4 раза, причём ни разу снимать его не пришлось. Велик вверх колёсами, ищешь дырку, достаёшь камеру, потом запихиваешь её взад (т.е. обратно) и всё :) .
Слушай, ну ты крут! Респект! Осталось только выяснить, как дырку найти? Ну, две из трех в этом сезоне я нашел по мощному потоку воздуха, который вырывался оттуда. А одну дыру удалось обнаружить только в тазу - настолько она маленькая. Накачал камеру, помял в руках - даже не чувствуется, что спускает. А в воде - по пузырькам сразу стало ясно. Но при такой методике (не снимая колес) данный вариант не прокатит. Может, чем-то намазать можно всю камеру, чтобы в месте прокола оно вспенилось? Пробовал мылом - бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук тоже не всегда есть.

Как вариант- можно попытаться найти причину прокола путём внешнего осмотра покрышки- причина часто застревает в месте прокола.

Ещё, если прокол обнаружить трудно "без тазика", он, возможно, очень мал, и есть шанс добраться до дома, периодически подкачивая колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ещё неплохой аксессуар - туалетная бумага =)

Я много раз говорил и скажу еще . Не надо мусорить на природе! забирайте бумагу домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такого фанатизма я бы отказался :) Т.бумага перегниет менее чем за месяц без причинения какого-либо вреда окр.среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Алтае какоето чмо насрало на берегу реки. и обозначило кучу белым листочком гумаги. Несмотря на то что клозетов было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неплохой аксессуар - туалетная бумага =)
Не надо мусорить на природе! забирайте бумагу домой!
Кора и лесные шишки :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в районе 100 рублей, но в магазине на Ватутина есть экземпляры и за 40

А где этот магазин находится? Скажи точный адрес, пожалуйста )

 

И где возить эту аптечку с насосом? На велик как-то крепить или в рюкзаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин находится в Торговом Доме на Конева 28а.

 

У многих насосов есть крепление на раму. Можно и в рюкзаке все возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...