Перейти к содержанию

09.04.2011 ВЕЛОМАРАФОН 200 км


  

19 проголосовавших

  1. 1. По какой трассе поедем

    • Омск-Калачинск-Омск
      1
    • Омск-Павлоградка-Омск
      5
    • Омск – Иртыш – Омск
      13


Рекомендуемые сообщения

Ездят ли ещё подобные тихоходы?

ездят, но в другую погоду и в начале сезона.

 

комфортная около 20

много зависит от велика и от покрытия по которому едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много зависит от велика и от покрытия по которому едешь.

Стелс из "Детского Мира" :D

Покрытие... Километров 40 стиральной доски (крупная полувылезшая щебенка, объезжаемые дыры), километров 40 "лавирования" (между дырьями), километров 30 "идеала", ну и чуть меньше 90 километров обычной дороги... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 200 км (если я правильно циферки проссумировал)

Время меньше 13 часов

И где тута тихоходность?

Контрольное время 13.5 часов. Все по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда так езжу, и ничего:rolleyes: . Лучше чем сразу ломануться и сдохнуть. Кстати хреновый кусок асфальта между Алексеевкой и Горьковским не доделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охма... Ну и скорости у вас... В воскресенье попробовал, проехался Алексеевка-Горьковское-Омск, получилось чуть меньше 13 часов :( Выше 25 ехать не могу, комфортная около 20. Ездят ли ещё подобные тихоходы?

Полно таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда так езжу, и ничего:rolleyes: . Лучше чем сразу ломануться и сдохнуть. Кстати хреновый кусок асфальта между Алексеевкой и Горьковским не доделали?

Сразу от поворота - километра три ровнейший асфальт, потом километров пять грунтовки (глина с щебёнкой). Как ни странно - в идеальном состоянии - щебёнка не торчит, колеи нет, катится лучше чем по асфальту. Потом до Горьковского - отличный гладкий (не "шершавый") асфальт без трещин. Понимаю, что с грунтовкой повезло с состоянием (погода, влажность, свежеукатанность, неразбитость), но ощущение было именно такое... От Горьковского до Курносова - дорога разбита в хлам, яма на яме, трещины, худший участок из пройденных. Если не считать самого Горьковского. Я в шоке. Грязь страшенная, на главной улице - Сталинград. Всё в каких то ямах, воронках и вороночках, в которых мутная жижа стоит, то что называлось асфальтом - как свиньи порыли, на главной площади - лужа во весь её размер, кой как по краешку её прополз. Большинство жителей было наверно в национальной горьковской обуви - резиновых сапогах. На двух магазинах, мимо которых проезжал, висели амбарные замки и режим работы "суббота, воскресенье -выходной", пришлось минералку покупать на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы Redу и КОТу

1. Как отмечались на КП в Иртыше - в каком магазине и как ?

2. Как отмечаться на КП финиша (на Телецентре)?

3. Я вижу вы не кушали нигде там в кафешках, однако.. Где возле Ачаира кафе есть, около чего или на каком километре?

4. Когда платить 100руб?

5. Паспорт с собой нужен?

6. Будет ли отдельная тема для марафона 16го апреля или все будет в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. КП в Иртыше у нас был в магазине "У дарьи что стоит на площади у автовокзала", продавщица расписалась, написала название магазина и время.

Но у них там ни печати ни кассового аппарата нет.

Поэтому лучше всего отметиться на бензоколонке, что на вьъезде в Иртышь, там и касса есть и ассортимент побольше, в деревне даже соков нормальных не продают, один шлак типа "моя семья" и "добрый"

 

2. на телецентре тоже можно отметиться с чеком, на остановке у Автодора стоит киоск свежая сдоба, работает до 20:30 там есть кассовый аппарат, если после 20:30 приедите то фото на финише и смс мне.

 

3. Кафе по пути я видел 3 : на 32 км черлака, недоезжая Иртыша и где то по середине пути точно не вспомню где, называется придорожное.

 

4. платить на старте после выдачи дорожной карточки участника

 

5. не обязательно

 

6. Если есть желание то создам отдельную тему но смысла особого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после 20:30 приедите то фото на финише и смс мне.

а нельзя на всех КП, не зависимо от времени прибытия, просто обойтись фотографией и СМС? Или вообще не СМС, а само фото отправить ММСкой, там и дата, и время на снимке будет. ИМХО так оперативней получится, чем с бумажками возиться, скитаясь по колхозу в поисках действующей торговой точки. На то они и высокие технологии, в 21 веке живём как-никак, а? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после 20:30 приедите то фото на финише и смс мне.

а нельзя на всех КП, не зависимо от времени прибытия, просто обойтись фотографией и СМС? Или вообще не СМС, а само фото отправить ММСкой, там и дата, и время на снимке будет. ИМХО так оперативней получится, чем с бумажками возиться, скитаясь по колхозу в поисках действующей торговой точки. На то они и высокие технологии, в 21 веке живём как-никак, а? :)

Стас нельзя, на то правила специально написаны.

Я же сканы дорожных карточек высылаю, где стоит подпись печать или чек. На финише я сам расписываюсь как судья.

Если отметки в карточке нет, то бревет считается недействитльным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой чек сойдет.

Вы такие вопросы задаете, складывается впечатление что правила проведения никто не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стас нельзя, на то правила специально написаны.

Я же сканы дорожных карточек высылаю, где стоит подпись печать или чек. На финише я сам расписываюсь как судья.

Если отметки в карточке нет, то бревет считается недействитльным.

 

Тоесть,дал карточку там расписались + ещё и чек из места расписки нужно?!))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас нельзя, на то правила специально написаны.

Я же сканы дорожных карточек высылаю, где стоит подпись печать или чек. На финише я сам расписываюсь как судья.

Если отметки в карточке нет, то бревет считается недействитльным.

 

Тоесть,дал карточку там расписались + ещё и чек из места расписки нужно?!))) :rolleyes:

 

расписались и поставили печать,

или чек дали

или с почты карточку отправили с почтовым штампелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы Redу и КОТу

1. Как отмечались на КП в Иртыше - в каком магазине и как ?

2. Как отмечаться на КП финиша (на Телецентре)?

3. Я вижу вы не кушали нигде там в кафешках, однако.. Где возле Ачаира кафе есть, около чего или на каком километре?

....

 

Уезжал в Екатеринбург ненадолго. Там велосипедисты тоже вовсю катаются (см. фото). Трюками с моста полюбовался.

 

Кот уже ответил на вопросы. Я частично добавлю.

Если честно, то мне не очень нравятся отметки без чеков или печатей (да простят меня сторонники других мнений). Во всяком случае, если есть возможность нормальной отметки, то почему ею не воспользоваться.

Если окажется какой-нибудь дотошный проверяющий (во всяком случае в год ПБП), то могут не признать такой контроль (м.б. я ошибаюсь). Либо чек-печать либо организатор - сам свидетель времени прибытия: я так понимаю.

Кстати, если в серии 200-300-400-600 км какой-то пункт не признают из-за отметки, то вся серия насмарку.

Во всяком случае я на КП1 купил на АЗС сок и чек взял (он у меня остался; Костя сказал, что не нужен).

Любые АЗС работают круглосуточно и, думаю, есть смысл практиковать отметки именно на них на любых маршрутах. А кафе часто не круглосуточные или совсем без печатей.

В районах области еще и магазины часто без чеков и печатей (может от налогов убегают).

Думаю, что и Коту будет самому очень дискомфортно, если кому-то из марафонцев не зачтут результат из-за неудачно назначенного им КП. В конечном итоге это повлияет не только на неудачу отдельного марафонца, но и на уровень доверия от остальных.

Просто Косте и так приходится тратить много времени на всякие организационные утряски.

Поэтому, если мы поможем ему в прозвонке мартшрутов марафонов на предмет наличия подходящих КП, точек питания и др. особенностей, то тем самым

позаботимся и о себе лично, в частности, и о всех нас вместе взятых, вообще. Во сказанул :)

По поводу КП2. Его точное название "Пекарушка". Работает до 20-30 (см. фото). Так что если вы не уложились в 11-30, то ...

Все же есть в районе остановки круглосуточные торговые точки с чеками.

Насколько там (наверху) признают ММС я не знаю: как исключение это одно, а как норма - м.б. другое? А может им все равно.

 

Кафе есть в вагончике справа после Иртышского птицесовхоза до Усть-Заостровки. Вроде, порядка 31-го км. Еще напротив поворота на Ачаир слева от дороги сразу после АЗС, которая тоже слева. Это примерно 54-й км. В самом с.Иртыш на трассе слева перед поворотом в Иртыш: между 82 и 83 км. Там было грязно, но, думаю, теперь уже просохло.

Если в села сворачивать, то, наверное, можно еще найти.

На каждой АЗС можно тоже взять что-то на вынос. До 14-го км. перед выездом из города справа есть АЗС. У поворота на Пламя слева, на 40-м км. после Розовки, напротив Ачаира. Но на АЗС скромно - вода, соки, батончики; ассортимент скромный.

post-5432-0-73979800-1302585993_thumb.jpg

post-5432-0-49766500-1302586143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, еще два вопроса:

1. Уточнение: чек нужен обычный, или нужно просить "Копию чека" с печатью на нем?

2.

Вы такие вопросы задаете, складывается впечатление что правила проведения никто не читал

Не читал, а где они? Я пытался найти тут в разделе бреветов, не нашел. :rolleyes: Ссылку в шапку темы бы... хотя многим типа ТоРы уже лень будет читать их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кассовый чек на нем есть дата и время когда его пробивали.

копия не нужна, не пугайте вы продавцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила Париж-Брест-Париж, но я думаю что и на остальные заезды распространяются эти же правила за исключением дистанции и маршрута.

Так что кому интересно читайте.

 

Эти правила уже где-то выставлялись, но я точно не помню где, поэтому просто выкладываю что есть.

Правила РВР.pdf

Изменено пользователем LOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь! Витя. Ты чё тут на личности переходишь?

 

Я ради того, чтобы тут не нубить догнал КОТа на дороге и всё узнал :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...