Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

Хотим завтра жарить сосиски! Кто-нибудь хочет присоединиться?

 

Подробности: сбор 15 апреля в 15:30 у ТЦ (Торгового центра), потом - на Пушкинский тракт, едем в среднем темпе (около 22...27 км/ч) сначала по трассе, потом - в поля. Где-то в той стороне рано или поздно наступит привал, сосиски, чай и идеальный мир.

План выполнен! Было хорошо, но мало :unsure: Грунтовки еще совсем мокрые, поэтому ехали, в основном, по асфальту.

Подробности в картинках:

DSC_6407.jpg DSC_6389.jpg DSC_6400.JPG

DSC_6409.jpg DSC_6412.JPG DSC_6395.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня первый раз выкатил :-[

на сликах, с новым не обкатанным тормозом(одним пока) по району маленько прокатился.. ляпота!

новые колеса катят, новые манетки переключают, а вот новый тормоз пока не тормозит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые колеса катят, новые манетки переключают, а вот новый тормоз пока не тормозит :D

Ничто не помешает катить новым колесам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не помешает катить новым колесам

 

 

Новым колёсам иногда мешают катить новые восьмёрки, полученные в результате доставки нашей уважаемой почтой...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пытаясь повторить вчерашнее - попал в ад...

8b0dfd5554b8.jpg

06f44f1b754a.jpg

fc0c54d623f9.jpg

1b9006db7a2a.jpg

d1425a452958.jpg

f2ed50d33652.jpg

06b9af63ed7f.jpg

И вот отсюда я неожиданно вываливаюсь к какому то забору в метровом сухом бурьяне, за которым стоят какие-то мачты, громоотводы и так далее. Раздаётся громкий вопль - "не снимать!". Ладно фиг с ним... В общем - человек пять работяг голыми руками пытаются сбить накатывающий огонь. За всем наблюдают пара костюмно галстучных типов неподалёку, и в нескольких джипах неподалёку. Тут же стоят две пожарки.

Меня принимают за лесника.

"Куле вы у себя развели?"

"А кули мы... Что сгорит, то не сгниёт, а вот кули вы? Опахивать, окашивать - Пушкин за вас должен?"

"Начальство не думало..."

Пожарный предлагает старшему над работягами:

"Что они у тебя руками землю на стволы кидают? Выдай им лопаты!"

"Не положено!"

"Ну хоть огнетушители выдай, сгорят же на хрен!"

"Начальство сказало - стоимость огнетушителей будем взыскивать с истративших" :o

 

Для тех кто не понял - объект заросший бурьяном - склады газа + насосная станция межрегионгаза Омского. Поворот направо перед железнодорожным переездом по красноярскому тракту. Ну... Та хрень которую мы вчера увидели выехав из леса. Руководитель, развёвший на объекте и вокруг него заросли сухого бурьяна по пояс, не организовавший его скашивание, опашку, устройство минеральных противопожарных полос - некий Назаров... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ляпота! новые колеса катят, новые манетки переключают, а вот новый старый тормоз пока не тормозит :D

аналогично обкатывала сегодня ночью свежесобранный велосипед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жарить сосиски! ….

План выполнен! Было хорошо, но мало :unsure: Грунтовки еще совсем мокрые, поэтому ехали, в основном, по асфальту.

Еще фото, с телефона, архив (60 мегабайт): http://ospachat.com/PVD2012-04-15.zip

 

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Wr8X3jnmDH8&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пытаясь повторить вчерашнее - попал в ад...

 

пожарили значит сосиски вчера, а сегодня пепелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня наконец-то обул Трек в слики. как обычно при пересадке с аваланча-синглспида первые 5км были очень тяжолые )

поехал забрал посылочки с почты, подёргался с лансером(безуспешно :lol: ) наскоростился в потоке курьер-стайл, развёз посылочных ништяков получателям, еду домой.

Где-то возле цирка замечаю на тротуаре чоткого кента на стелсе с опущеным седлом.

через 100 метров чинно плетусь по пробке - меня обгоняет чудо стелсер! падаю ему на хвост, он едет слегка против ветра 26км/ч в инновационной аэро-посадке (левая рука прижата к груди, правая на грипсе), хорошо, пульс 120, дышу носом.

дотягивает меня до транспортной, старается страшно.

встаём на светофоре. человек инновационно обмахивается кепкой и врубает 3 звезду, чтобы окончательно уничтожить меня.

трогаемся, стелсер теряется, чинно еду по пробке.... вижу стелсера проносящегося словно молния, по встречке и уносящегося прямо к детскому миру!!!

очень жаль, что мне было поворачивать на ленинградский мост :)

 

очень надеюсь, что человек понял, что я очень ценю его гордость и волю к победе. но *****  такие ***** бросают тень на омских велосипедистов.  решил дёрнуть лисопедиста в шлеме и пи***ских штанишках - вставай вперёд и дёргай. какого **** неуклюже метаться между машин и ехать по встречке? 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду значит по Маркса, от цирка в сторону центра. Возле Каскада как обычно пробка. Потому за театром кукол как всегда поворачиваю на тротуар (благо по нему там мало кто ходит) и доезжаю по нему до Каскада, где подгадав сигнал светофора перекладываюсь обратно на дорогу. Замечаю при этом кого-то в "штанишках", ковыляющего по дороге, периодически останавливаясь (проехать по Маркса там места не хватает, поворачивающие на Бульварную жмутся к самому бордюру). На светофоре у Транспортного (перекрёсток с Маяковского) наблюдаю коллегу по увлечению занявшего крайнюю правую позицию (у бордюра). Сам стою между первый и вторым рядом. Думаю - будет на Маяковского поворачивать. Ага. Как же. Подрезает поворачивающих и едет прямо, со свистом меня обгоняя и опять занимает на перекрёстке крайнее правое положение. Потихоньку тащусь к перекрёстку с Масленникова, опять же - во втором ряду. Дальше товарища не видел... Взамен него нарисовалась шлемоносная парочка в обтягивающем, двигающаяся на велосипедах по тротуару вдоль дома со шпилем со стороны голубого огонька. Лавируя между общественным транспортом, доезжаю до перекрёстка с десятилетием. Дожидаюсь светофора, еду по комсомольскому мосту. На спуске слышу за спиной яростный вопль "дорогу!", меня обгоняют тротуароездцы. Молотя ногами как швейные машинки доносятся до начала подъёма перед мэрией, слазят с велосипедов и сберегая колени идут в подъём пешком (по дороге). Кое как объезжаю их бритоножества и ухожу на Гусарова... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, что человек понял, что я очень ценю его гордость и волю к победе. но ***** такие ***** бросают тень на омских велосипедистов. решил дёрнуть лисопедиста в шлеме и пи***ских штанишках - вставай вперёд и дёргай. какого **** неуклюже метаться между машин и ехать по встречке?

 

 

Да ладна тибе, учись проигрывать достойно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Меня чувак на аваланче какой то обогнал и скрылся :( Я в печали :D

 

Вчера классно покатались, спасибо всем!

Надо новый маршрут снова придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанули с жоной 11ый - автовокзал - телецентр - метромост - 11ый.

 

встретили хренадцатилион велосипедистов и ниодного англичанина!!!

 

ура товарищи!

 

сдвиг в общественном сознании произошёл!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал сегодня интересного придурка на белом GT Avalanche. Светофор на телецентре, пешикам зеленый, я еду в крайне правом, впереди чел на аве. Вместо того чтобы встать и подождать 20 секунд этот д***б выезжает на разделительную, объезжает стощие машины а потом по диагонали встраивается обратно в правый ряд расталкивая старушек и студенток на зебре. Когда обгонял его у аграрки хотелось выставить ногу и дать пинка дебилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниодного англичанина!!!

вчера часов в десять вечера возвращаясь домой я решил перед сном по Масленникова ломануть с ветерком, ага блин ломанул, только разгон набрал хороший да еще и под светофоры попадал как какой то дебилоид выскочил с тротуара и попер мне на встречу :angry: а потом еще и вилять стал когда меня увидел, не знал куда щимануться, пришлось мне дико тормозить чтоб не снести этого идиота :angry: поравнявшись с ним я в очень грубой форме высказал что он "контрацептив штопанный" и где я его видал на что он не ответил не слова и покатил дальше против шерсти :blink: причем англичанин то был возраста годов так 25+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера часов в десять вечера возвращаясь домой я решил перед сном по Масленникова ломануть с ветерком, ага блин ломанул, только разгон набрал хороший да еще и под светофоры попадал как какой то дебилоид выскочил с тротуара и попер мне на встречу а потом еще и вилять стал когда меня увидел, не знал куда щимануться, пришлось мне дико тормозить чтоб не снести этого идиота поравнявшись с ним я в очень грубой форме высказал что он "контрацептив штопанный" и где я его видал на что он не ответил не слова и покатил дальше против шерсти причем англичанин то был возраста годов так 25+

 

 

Вот из за таких г.....в и иже с ним велосипедистов считаю му......ми автомобилисты...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера часов в десять вечера возвращаясь домой я решил перед сном по Масленникова ломануть с ветерком, ага блин ломанул, только разгон набрал хороший да еще и под светофоры попадал как какой то дебилоид выскочил с тротуара и попер мне на встречу а потом еще и вилять стал когда меня увидел, не знал куда щимануться, пришлось мне дико тормозить чтоб не снести этого идиота поравнявшись с ним я в очень грубой форме высказал что он "контрацептив штопанный" и где я его видал на что он не ответил не слова и покатил дальше против шерсти причем англичанин то был возраста годов так 25+

 

 

Вот из за таких г.....в и иже с ним велосипедистов считаю му......ми автомобилисты...

 

 

 

Среди автомобилистов ничуть не меньше муда подобных персонажей. Дело не в средстве передвижения. Разруха,она в головах.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за таких г.....в и иже с ним велосипедистов считаю му......ми автомобилисты...

Я слышал для них другое название. Друг таких называет педалясами. Как увидит кого без шлема, на прабабушкиной каме на встречке - о, привет педалясам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...