Перейти к содержанию

Гарантия и сервис в омских магазинах


VK

Рекомендуемые сообщения

Я свой вел покупал в триале, так они грят, там у их сервис и т.п., да и гарантия... Но что-то не внушили они мне большого доверия, какие-то они там пассивные и вялые. Я вот, что хотю спросить: есть ли смысл обращаться туды к ним в случае чего или лучше заплатить в книбудь другм месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой гарантии на байки, по-моему, вообще нет. Чтобы байк не сняли с гарантии, нужно не ездить под дождем, не ездить по неровной поверхности (по горам, по полям, по траве и т.д. и т.п.). Т.е. катацццо нужно ТОЛЬКО в светлое время суток, в солнечную погоду и, конечно, не падать ни в коем случае.

Лажа, короче.

Если попытаться что-то доказать в независимой экспертной оценке, то на это уйдет несколько недель (месяцев), поэтому по гарантии в магазины по поводу байка я никогда не обращался и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Поначалу тоже так думал, но переклюк-то мне без проблем поменяли. Хотя могли начать мазаться, что я сам его перетянул и хомут лопнул.

 

Омск (триал) в вопросах гарантии вообще ничего не решает. Они неисправность фотографируют и в Москву отправляют. А те уже им говорят, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В покатушках и велотуризме Ив писал

Топовая фишка покатушки - это как шатун отвалился (Народ, байки купленные в триале надо весьма внимательно протягивать!).

 

У меня шатун тоже открутился и вел тоже из триала. Так они же "с...и" и шестигранники не продают, якобы их нет :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато конуса стопудово во втулках перетянуты. Эксцентрики открываются мизинцем. Колеса недокачаны. Тормоза отрегулированы из рук вон плохо. Колодки как правило пересохшие не только на прошлогодних байках. Переклы - если задний еще кое-как, поскольку его разрегулированность уж очень заметна - то передний вообще никак, рамки трут, цепь слетает, а трос затянут так, что хода регулировочного винта просто нет порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только из-за баннера сверху молчу, а то действительно после первых 150 км все нафик пораскрутилось, а передний перекл точь-в-точь такаяже хня. Дык к ним же приедешь, а они сервис как сделают и все, точно пипец велу, одна рама останется, остальное по гарантии :x ......менять придется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык к ним же приедешь, а они сервис как сделают и все, точно пипец велу, одна рама останется, остальное по гарантии :x ......менять придется.....
Если пальцем ткнуть в неисправность или плохую регулировку, то они починят/настроят вполне сносно. Это у них с предпродажной подготовкой проблемы, но это не значит что руки у всех из ж... растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только из-за баннера сверху молчу

А чего из-за него молчать? Баннер это баннер, а форум это форум.. у них своя коммерция - у нас - своя :) Или ты не знаешь, для чего вешают баннеры? Баннер и знамя - это все таки разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчать или не молчать! но Денис рулит!

Я к нему по мелочи обратился, переклос настроить , так он мне так настроил , что у меня вел теперь лётать стал!

ДЕНИС РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них с предпродажной подготовкой проблемы, но это не значит что руки у всех из ж... растут.

 

Я тоже вел в Триале покупала, больше 2000 накатала и ничего нигде не отвалилось. Видимо все-таки руки оттуда растут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезет. Мой GT 4,5 тысячи прошел и ничего, причем я ничего на нем не подтягивал. А на корратеке были случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, разговор начался не о том.

Как можно судить, "мой GT прошел, а каратек не прошел"???

Ну фигня полная. Я по долгу службы ежедневно сталкиваюсь с людми, у которых поломалась ведеокарта Asus, после чего они всем говорят, что асус отстой и её брать не надо. Лажа какая-то. Пардоньте, сколько у вас статистики? :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, разговор начался не о том.

Как можно судить, "мой GT прошел, а каратек не прошел"???

Ну фигня полная. Я по долгу службы ежедневно сталкиваюсь с людми, у которых поломалась ведеокарта Asus, после чего они всем говорят, что асус отстой и её брать не надо. Лажа какая-то. Пардоньте, сколько у вас статистики? :fool:

 

Полностью согласен. Кому как повезёт и из-за единичного случая или плохой сборки на марку поклёп наводить, по меньшей мере, не умно.

У меня вот на прошлой неделе сломалась отличная бадминтонная ракетка, приобретённая в СпортМастере. Сегодня отнёс, её забрали на экспертизу, или что-то вроде этого. Завтра должны сказать результат. Мне приятно, что её вообще взяли, т.к. гарантии никакой при продаже не выписывали, а если ещё и поменют, то СпортМастеру ваще респект. Тьфу-тьфу, тук-тук.

Ракетка-то тоже брэндовая "Victor", и из-за одного случая с ентой конторой расставаться не буду. Попрошу заменить на аналог той же фирмы (практически именной брэнд у меня получается :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! Ну чего вы вьзелись на Триал? Ну не хватает у них людей. Не успевают они настроить вел как положено. И что теперь? Я сам исправил дефекты, не трудно это просто требует времени и терпения.

Если чего серьезное то к Денису еду. А то что во втулках смазки нету так причем тут Триал, ее то производители не докладывают. Проже вел свозить к Денису и до зимы туда не лазить и гарантия не понадобится.

Вот. А вот то что в магазине прошлогодний товар и нифига нету это надо в москву (москва с маленькой буквы потому что она нас совсем в расчет не берет) писать и жаловаться, а не пинать бедных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезет. Мой GT 4,5 тысячи прошел и ничего, причем я ничего на нем не подтягивал. А на корратеке были случаи.
Народ, разговор начался не о том.

Как можно судить, "мой GT прошел, а каратек не прошел"???

Ну фигня полная. Я по долгу службы ежедневно сталкиваюсь с людми, у которых поломалась ведеокарта Asus, после чего они всем говорят, что асус отстой и её брать не надо.

Очень просто можно судить. Либо прошел, либо не прошел, другого не дано. Сказано ведь: "Как повезет". Причем здесь бренды вообще? Сказал ведь человек для примера того, что сборка триаловская нестабильна по качеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал пару недель назад седло в спорт мастере гелевое "трек" и вот оно хрустнуло при съезде с бардьюра....

 

теперь по вдоль гнется ....

 

на днях пойду менять прадвда если поменяют в замен другую модель просить...

 

а они наверника незахотят менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покатушках и велотуризме Ив писал
Топовая фишка покатушки - это как шатун отвалился (Народ, байки купленные в триале надо весьма внимательно протягивать!).
У меня шатун тоже открутился и вел тоже из триала. Так они же "с...и" и шестигранники не продают, якобы их нет :x

 

Надо протягивать байки, купленные в ЛЮБОМ магазине, и не только в омском.

 

В магазине на вел только руль да колёса (или колесо) устанавливают.

Всё остальное- заводская сборка и регулировка. Все болты, кстати, должны быть затянуты с определённым моментом.

И наверняка в магазине не обязаны проверять качество заводской сборки.

И уж конечно, если чего открутилось и потерялось- это наверняка не признАют гарантийным случаем.

Другое дело, что при транспортировке могло что-то разрегулироваться,- так на то есть три недели бесплатной настройки в Триале.

 

А на моём велике открутилось всё, что не протянул (ключей нет у меня таких)- это кассета и шатун :)

Люфт шатуна вообще вещь крайне нехорошая- посадочное место разбивается на раз, после чего шатуны просто выбрасывают (даже сильно затянутый, разбитый шатун постоянно раскручивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, разговор начался не о том.

Как можно судить, "мой GT прошел, а каратек не прошел"???

Ну фигня полная. Я по долгу службы ежедневно сталкиваюсь с людми, у которых поломалась ведеокарта Asus, после чего они всем говорят, что асус отстой и её брать не надо.

Я не гоню на бренды. Какой смысл, тем более, что сам-то сейчас езжу на корратеке :)

Для примера написал. С одним повезло, с другим не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодцы, напали на триал. А велы где покупать тады? Идея в том, что опосля покупки нужно вел очень жестко и со всевозможными извратами юзать первые две недели, пока халявный сервис и если чего вылезло, тады в триал (мол, дескать дык я а оно.....) :) . Просто нужно быть готовым к косякам с новым велом (из триала(?)) и ежли ехаешь куда далеко, лутше все протянуть конкретно и ключами себя нагрузить в дорогу. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хватает у них людей. Не успевают они настроить вел как положено.

Чего это вдруг не успевают? Все ведь видели, как они там постоянно на "завалинке" за кассой всей толпой сидят. У них же не по 20 байков в день берут! Как вел настраивают я видел всего-от пару раз, и то все происходило пред глазами возмущенного владельца. Тут или лень. или политика такая - вот мол. у нас сервис. Толку в сервисе, если вел не настроен изначально? Сервис, как понимаю, это уже потом...

 

И что теперь? Я сам исправил дефекты, не трудно это просто требует времени и терпения.

А если человек не умеет настраивать? Прикинь, купил вел, понял что косяк, а надо снова договариваться с другом и машиной, или таксо звать, и тэдэ чтоб снова вел повезти и ПО ГАРАНТИИ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ! Вообще, регулировка вела по гарантии это фуфло! Сами знаете, как часто надо регулировать отстроенный вел. Я к своим переклам месяцами не прикасаюсь, последний раз - когда колесо поменял..

А вот еще вариант. Во всех велах перетянуты втулки. Выдали к примеру мне вел в триале, сел я на него, поехал, и в этой перетянутой втулку повело дорожку. Потом - вижу, косяк, отстраиваю конуса, а потом дорожка лопается и загибается ось. Я еду в триал, говорю - чего за фуфло? А мне - а вы сами, вот у вас царапины от ключа на конусах, вы его накосячили - все, каюк гарантии...

 

Если чего серьезное то к Денису еду. А то что во втулках смазки нету так причем тут Триал, ее то производители не докладывают. Проже вел свозить к Денису и до зимы туда не лазить и гарантия не понадобится.

Во первых - это плюс 500 рэ к стоимости вела.

Во вторых - А если понадобится? И тебя снова со всей душой пошлют - вот у вас следы ремонта в чужой мастерской, мы за это ответственности не несем..

 

Вот. А вот то что в магазине прошлогодний товар и нифига нету это надо в москву (москва с маленькой буквы потому что она нас совсем в расчет не берет) писать и жаловаться, а не пинать бедных продавцов.

Не такие уж они и бедные..

 

Что до велы где покупать.. Не, ну понятно, что негде кроме.. Как раз это-то отсутствие конкуренции и гробит отношение к нам, бедным покупателям...

 

К слову - в купленый в СМ нордвей в прошлом году я полез через месяц эксплуатации. В купленный Поле Жамис в Триале я полез сразу, как доехал до дома. Это при том, что байки принципиально разных классов и ценовых групп. Жамис мне вообще 10 дней везли с ОМСКОГО! склада и собирали. Ну что, трудно было за это время вел отстроить? Так что фраза о том - типа времени нет - не канает. Отмаза левая. В конце концов, за предпродажку я тоже деньги плачу. А если ее нет - так ипродавали бы мне байк по заводской цене, и я бы со спокойной душой шел к Денису на сэкономленные таким образом деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купленный Поле Жамис в Триале я полез сразу, как доехал до дома.

 

По версии триала нужно терпеливо дождаться пока чегой-то на.....ца, а потом приехать к ним и они беплатно поменяют. А ежли не хочешь, чтоб на......сь, чини как можешь и менять ничего не придется. Но уже без гарантии. IMHO оба варианта на рассмотрение хозяина вела. Я вот своего коня железного (или алюминиевого :-) ) коновалам боюсь доверять. Мне на ём еще ездить.

А еще может повезти страшно, и тебе сразу продадут вел некосячный :alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...