Перейти к содержанию

что можно купить в невелосипедных магазинах?


vvd55

Рекомендуемые сообщения

Например, заглушки на руль - в торговом оборудовании, Почтовая 33, из самоката детского можно сделать классный багажник с большой грузоподъемностью, корзина - опять торговое оборудованиие или магазины мебельсам. Может кто еще что знает? Где идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто еще что знает?

Шестиграники, ключ для педалей (размер не помню) в инструменте (да и в Ленте и др. магазах есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из самоката детского можно сделать классный багажник с большой грузоподъемностью

 

ты бы развил эту тему в отдельной ветке- интересно весьма..

вчера видел байкера с двумя корзинами на багажнике(штанами) а смотрится серьезно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из самоката детского можно сделать классный багажник с большой грузоподъемностью

 

ты бы развил эту тему в отдельной ветке- интересно весьма..

вчера видел байкера с двумя корзинами на багажнике(штанами) а смотрится серьезно :rolleyes:

Развиваю тему. Мне нужен был багажник топеак тип V. Но к нам их не возят, у других типов был маленький наклон. Случайно ! увидел пацана на самокате и тотчас же родилась идея. Мой вел Стелс. У него подседельник 31,2. Диаметр у самоката примерно 31,4. От самоката остается только платформа, моя была люминиевая (есть и из железа), оделась со вставкой из жести идеально на подседельник, засверлилась в двух местах и держится идеально, без болтанки и люфта. Шарошкой можно снять и под диаметр 31,6 или 31,8. Вот и всё. Удачи. Мож кто еще что то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет не о том, как их барахла сделать другое барахло. Например, нужно закрасить царапину на раме, где искать краску по цвету? Наверное, в автомагазинах смотреть подкраску. Часто что-то ищешь, а найти можно где-то рядом. Вот в чём постановка вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в спорт товарах на ленинском рынке купил силиконовой смазки (спрей) за 30р. Ясно что не супер, но за такие деньги пойдёт, буду ей вилку мазать)) А мож и ещё чего)

post-2084-1250161103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Развиваю тему.

Развивать так развивать :)

1.

Мне нужен был багажник топеак тип V. Но к нам их не возят, у других типов был маленький наклон.

Наклон чего и на что он влияет?

2. сколько стоит самокат? :)

3. сколько стоит обычный консольный багажник?

4. сколько они весят в сравнении?

5. те 2 болта, которые располагаются спереди подседельного штыря, - во что они завинчены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю на вопросы:

1. Платформа багажника должна быть горизонтальной, что ругулируется - т.е. угол наклона

2.Самокат с алюминиевой плаформой можно купить с рук что-то рублей до 500 или по объявлениям

3. Тут мне привезли консольный юагажник топеаковский, тип V, что я и искал, и он мне с доставкой обошелся в 2000 рублей.

Но багажник легкий, красивый. Правда держит 9 кг. Самокатный хорош для велотуризма, выдержит смело 20. Вмдел похожие багажники на Набережной, стоят около 700.

4. Два болта. Высверливается два отверстия в багажной трубе и на подседельнике, нарезается резьба. Вся конструкция тогда держится намертво, без люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но багажник легкий, красивый. Правда держит 9 кг. Самокатный хорош для велотуризма, выдержит смело 20.
Грузоподъемность определяется не исходя из конструкции консоли, а исходя из воздействия консоли на подседельный штырь. То есть минимальные различия могут быть в зависимости от длины консоли и ширины зажимной пластины, но 20 кило явно не будут полезны для подседела, тем более сверленного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подседельнику можно придать жесткость, а два отверстия на 6 не влияют совершенно ни на что. Подседельник нужного диаметра легко сделать из другого. Это тема отдельного разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне про самокат понравилось! правда!

как-то, жена предложила из дивана сделать шифоньер,

я почему-то отказался, а ведь можно было попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купиля в Триале багажник за 490 рублей и столкнулся с проблемой. Я не могу его затянуть так, чтобы он не крутился вокруг подседельника. Установленная на нем сумка у меня иногда съезжает на бок от этого багажник поворачивается в бок. Понятно, что с пластиковым ящиком такой проблемы нет, но болты в этом плане лучше. Хотя я бы попытался придумать что-нибудь по типу холодной врезки в водопровдную трубу, без сверления подседела.

С самокатом возможен и такой вариант, что у кого-то из друзей был самокат, у него сломалось колесо, он хотел его выбросить, а тут вы предлагаете, давай я его утилизирую, тебе меньше ходить. В этом случае вариант с самокатом вполне приемлем и выгоден.

А что за ящик приделан на самокат? Где такие продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, пользуй экспандерные резинки. Фиксируют любой груз намертво, и тогда багажник нормально держится на подседеле.

У меня такой же багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ящик приделан на самокат? Где такие продаются?

 

 

на конева в угловой витрине. он с замком.ценник в пределах 1000

 

Андрей, пользуй экспандерные резинки

 

Александра, подскажите, а ГДЕ можно купить замечательные резинки с клевыми крбчочками...??

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левобережная оптовка, ряды со всякой охотницко-рыбацкой мелочевкой. 30р/шт.

сделаны топором, но держат мертво)

подозреваю, что нетопорные и более качественные резинки можно поискать в магазинах с тур. снаряжением (там сами крючки красявше и аккуратнее, я видала)

но мне хватает и этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купиля в Триале багажник за 490 рублей и столкнулся с проблемой. Я не могу его затянуть так, чтобы он не крутился вокруг подседельника. Установленная на нем сумка у меня иногда съезжает на бок от этого багажник поворачивается в бок. Понятно, что с пластиковым ящиком такой проблемы нет, но болты в этом плане лучше. Хотя я бы попытался придумать что-нибудь по типу холодной врезки в водопровдную трубу, без сверления подседела.

С самокатом возможен и такой вариант, что у кого-то из друзей был самокат, у него сломалось колесо, он хотел его выбросить, а тут вы предлагаете, давай я его утилизирую, тебе меньше ходить. В этом случае вариант с самокатом вполне приемлем и выгоден.

А что за ящик приделан на самокат? Где такие продаются?

Ящик - это пластмассовая коризинка. Встречал их в двух магазинах - спортмастере на жукова и на конева. Фирменные, цена под 1000. Мне нравятся, удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, заглушки на руль - в торговом оборудовании, Почтовая 33, из самоката детского можно сделать классный багажник с большой грузоподъемностью, корзина - опять торговое оборудованиие или магазины мебельсам. Может кто еще что знает? Где идеи?

Подскажу еще один вариант грузоподъемного багажника. Если посмотреть на детское заднее велокресло, то оно состоит из двух деталей - собственно кресло и крепеж. Нам нужен только крепеж. Он устанавливается на подседельную трубу. К этому крепежу можно добавить платформу и чтобы конструкция не пружинила (если вес большой, заводской - 15 кг) крепим её на нижние перья. Это не проблема. Таким образом получается нплохой вариант для велотуризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, заглушки на руль - в торговом оборудовании, Почтовая 33, из самоката детского можно сделать классный багажник с большой грузоподъемностью, корзина - опять торговое оборудованиие или магазины мебельсам. Может кто еще что знает? Где идеи?

Подскажу еще один вариант грузоподъемного багажника. Если посмотреть на детское заднее велокресло, то оно состоит из двух деталей - собственно кресло и крепеж. Нам нужен только крепеж. Он устанавливается на подседельную трубу. К этому крепежу можно добавить платформу и чтобы конструкция не пружинила (если вес большой, заводской - 15 кг) крепим её на нижние перья. Это не проблема. Таким образом получается нплохой вариант для велотуризма.

 

 

нормальный универсальный алю багажник на оптаре 550 рублей.

если ты мне подскажешь где детское велокресно дешевле этой суммы можно купить- буду чрезвычайно спасибен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, заглушки на руль - в торговом оборудовании, Почтовая 33, из самоката детского можно сделать классный багажник с большой грузоподъемностью, корзина - опять торговое оборудованиие или магазины мебельсам. Может кто еще что знает? Где идеи?

Подскажу еще один вариант грузоподъемного багажника. Если посмотреть на детское заднее велокресло, то оно состоит из двух деталей - собственно кресло и крепеж. Нам нужен только крепеж. Он устанавливается на подседельную трубу. К этому крепежу можно добавить платформу и чтобы конструкция не пружинила (если вес большой, заводской - 15 кг) крепим её на нижние перья. Это не проблема. Таким образом получается нплохой вариант для велотуризма.

 

 

нормальный универсальный алю багажник на оптаре 550 рублей.

если ты мне подскажешь где детское велокресно дешевле этой суммы можно купить- буду чрезвычайно спасибен)))

1.Как поиски токаря?

2. Велокресло я бы попытался добыть с рук. Детские кресла - не редкость на улицах. Вот куда их потом девают? как впрочем и куда деваются непригодные и убитые рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня был в магазине "Ашан", ну тот который рядом с магазинами "Ikea" и "Mega", и был приятно удивлён.

 

У них там есть немного для велосипедов:

 

1. Крылья SCS crossboard старой модели:    -Заднее - 149р

 

                                                             -Передне - 179р

 

2. Тросики: -Тормозной - 15р.

 

                 -Для переключателя - 17р.

 

3. Велошорты: Название не помню - 312р

 

 

 

4. Велокомпьютер: Sigma 500. 5 функций -329р

 

5. Фляга 0.5л.- 49р.

 

6. Флягодержатели - 17р.

 

P.S.: Там было ещё много всего: фары, багажники, насосы, велозамки, флягодержатель... и т.п. все цены я не запомнил.

 

 

 

 

Извините за те описки которые были))))

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в магазине "Ашан"...

Всё это, конечно, хорошо, но я наверное не смогу заставить себя купить что-либо для ВЕЛОСИПЕДА, в магазине с ТАКИМ названием :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...