Перейти к содержанию

Раздел "Шоссейные велосипеды"


alexkurmanov

Рекомендуемые сообщения

Еще варианты...Я собственно почему спросил, хочу шоссейник купить, до этого ездил на MTB только. Ездил на сликах Швальба Марафон рейсер, как итог 4000км накатал и всего 1 прокол. Хотел бы на шоссере чтоб также было, чтоб не париться с проколами, просто некоторые за бревет несколько раз клеются, хотелось бы чтоб такого не было.

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Vittoria Rubino (можно и Rubino Pro), первый комплект ходил несколько лет без единого прокола, а когда резина откровенно устала, начали колоться по два раза в неделю. Тогда просто купил новые точно такие же, и уже больше года... тьфу-тьфу-тьфу )

А вообще, думаю любая хорошая резина с кевларовой подложкой должна легко переносить острое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwalbe Blizzard Sport

 

колол всего два раза за 8 с копейками тысяч.

 

post-6641-0-40589000-1376619001_thumb.jpg

 

 

айай ай - швальба на 10гр тяжелее laugh.gif

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Continental Grand Prix 4 Season Vectran

Всесезонные, всепогодные, легкие, за 10 тыс. км всего 3 прокола.

Вот только дороговаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит на шоссере оборудование СОРА - думаю менять (ведь если я не ошибаюсь - Сора это бюджет? ) да и сколько не пытался сам настоить передний перекл. все хуже и хуже работает . Так вот в чем вопрос - опытные люди - что лучше поставить ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сора вполне себе нормальное оборудование для тренировки/повседневного использования. Если ещё живое - пусть работает.

 

А вот по настройка переднего перекла на шоссе - лучше всего пусть ктонить опытный покажет как это делается, там есть отличия от байка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не помню какой у меня переклюк спереди, кажется даже номерной, 2200.

работает лучше чем на МТВ переключатель на горном веле. никаких особых нюансов не заметил при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескамерки на шоссе нонсенс... обода тяжеле.. покрыхи ниразу нипрактичнее... либо трубки.. либо покрыхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескамерки на шоссе нонсенс... обода тяжеле.. покрыхи ниразу нипрактичнее... либо трубки.. либо покрыхи...

 

ага) ты теперь не докажешь ему что бескамерки не тру. он на стреле ночью колесо пробивал и герметиком затянуло. чуть качнул и доехал норм. а так бы увлекательное приключение "холодной ночью перебортовывать колеса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) я уж и не стал об этом заново - и езжу до сих пор и ни разу не проколол.

 

Обода тяжелые - обычные обода фулкрум рейсинг 5 (обычные не бескамерные)! Покрышки тяжелые - на сколько тяжелее на 70 грамм - ну все ппц - стреляться! Стоят в 100500 раз дороже может - да нет, ну чуть дороже - "просто обычных покрышек" - но если поставить на карту - один раз поставил и забыл о проколах и ночью, в +2С - бортовать колесо, клеить камеру - я луче отдам 1500 руб. чтобы этого никогда более не делать. Не практично? А собирать байк из топ запчастей, чтобы выйти из 9 кг а после ездить на нем по набережной и до чернолучья - практично? biggrin.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собирать байк из топ запчастей, чтобы выйти из 9 кг а после ездить на нем по набережной и до чернолучья - практично?

 

А куды же еще? Можно на ночную покатушку по ипеням.

Не на Чуйский же тракт :D

 

а я уже смирился с мыслью, что у нас шоссеры покупают "кататься для себя" (исключение профессиональные спортсмены и ученики спортшкол).

из участников форума шоссейный велосипед чуть не у каждого третьего, а на бревет или марафон три калеки соберутся. если на 200 вполне реально собрать 15-20 человек, то на трехсотку человек 5 максимум.

та же ситуация и в кросс-кантри :) только горный байк тут у каждого, а на соревнования приедет человек 30.

люди катают ПВД, походы, фанджампинги устраивают. Это очень ХОРОШО.

 

а вот те, кто катает только по набережной и только "для себя" ... ну не знаю... как то это бесцельно и бессмысленно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в продолжение темы.

 

Как раз в конце прошлой недели пришла посылка с чаника с приблудами для переделки в бескамерные МТБ колес. Двоим друзьям переделал, себе купил давно, еще до травмы и как то руки не доходили, поэтому у меня на МТБ велике переднее бескамерно, заднее камерно.

 

И в эти выходные сездили с друзьями под красноярку - 2 велика полностью бескамерно + один камерно + мой 50/50. Всего 4 вела - 5 бескамерных колес и 3 камерных.

Итог поездки: три прокола, три заплатки, три перебортовки колес, вся группа стоит ждет. Один прокол у меня - заднее, камерное + два прокола у второго велика - камерно.

 

Счет 3:0 в пользу бескамерных покрышек, а с поправкой на теорию вероятности 5:0 smile.gif

 

С шоссейной резиной разницы особо нет, только что надо тру бескамерные покрышки, обычные не проканают. Остальное все тоже самое как на МТБ - переделать можно любые обода.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот качает, для походного ремонта то, что надо.

+1. качать не очень удобно (у меня деталька отклеилась). Но в целом, отличный насос. Шоссейные колёса качает, места в кармане занимает мало. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот этот качает, для походного ремонта то, что надо.

этот тоже качает как надо... особенно неудачно переделанные камерки в бескамерки...

http://www.bike-components.de/products/info/p31437_AirBooster-CO2-Pumpe-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...