Перейти к содержанию

Расположение тросиков


maniac

Рекомендуемые сообщения

вот что-то гложут меня смутные сомнения на тему правильности расположения тросов на моём веле. как-то слишком сильно они прижимаются к рулевой колонке и сильно трутся об неё при движении. может кто подскажет как оно должно быть на самом деле? у меня тросы проложены так, что сразу уходят под раму. получается очень резкий угол изгиба. вот если прокинуть их вокруг колонки, то угол должен получиться более правильным. мне так кажется...

я прав, или где?

 

зы. вел брал в Триале, если это имеет значение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно правые тросики с руля уходят на левую сторону рамы, и наоборот. Но не всегда. А чтоб не терло - клеится либо специальная пленка bike skin - берется в СМ, или просто скотч в несколько слоев. Или цначок "цепной реакции" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. вел брал в Триале, если это имеет значение :)

 

На всех Авалнчах из Триала тросики неправильно уложены. Желательно уложить так, как Ваня сказал. Меньше перегибов, меньше раму трут. У меня рама черная, я пользуюсь обычной черной изолентой. На пару месяцев хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех Авалнчах из Триала тросики неправильно уложены. Желательно уложить так, как Ваня сказал.

интересно, а в Триале знают об этих косяках? :)

Меньше перегибов, меньше раму трут. У меня рама черная, я пользуюсь обычной черной изолентой. На пару месяцев хватает.

обязательно переложу перед "консервацией" на зиму. потому как наклеивать что-то на раму просто бесполезно, как мне кажецца. по меньшей мере несколько слоёв скотча протираются за пару-тройку выездов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не протирается скотч - то протирается рама.

ну дык потому и хочу на более правильную сторону их перекинуть. потому как временные полумеры (в виде скотча) - не наш метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они все равно тереть будут, хотя и меньше.
меньше - не больше! ;) просто сейчас очень уж сильно трут.

 

 

Кстати, а почему на зиму - консервация?

не готов я ещё к зимним покатушкам.

 

зы. "Люди куда глупее мошек. Они всегда находят огонь, чтобы обжечь свои крылья. На то они и люди."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а в Триале знают об этих косяках? :)

 

По-моему, им просто пофиг. Все равно к Денису посылают после покупки. :) Или сейчас ситуация изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...