Перейти к содержанию

фильтр для воды


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

b_univer.jpg

 

наткнулсо вот.

как вы думаете, господа туристы, оно стоит того?

или(вспоминая чай из Омки непонятно отчего коричневый) нафиг такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навскидку пара идей от жадного, но умелого буратины: картридж от бриты(или подобный) в срезанный угол полиэтиленового пакета вставляется, и фиксируется изолентой натуго.

либо(требует домашгней подготовки) ко входу картриджа прикручивается пробка от ПЭТ бутыли с дыркой.....

картридж весит около 150 грамм, так что мне кацца, не лишне будет...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то обычный фильтр Барьер может отфильтровать КокаКолу до прозрачного состояния, так что, думаю воду из Оми он сделает гораздо чище.

Лучше всего - проверить на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые пили чай из воды из Тары. все живы. но думаю после фильтра было бы лучше,ем более, что там много глины. а ее то он точно не пропустит.

на видео про прицепы есть кадры где из ручья качают через фильтр воду.

Фильтры же не убивают бактерий? так что вопрос о необходимости в походе еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то обычный фильтр Барьер может отфильтровать КокаКолу до прозрачного состояния, так что, думаю воду из Оми он сделает гораздо чище.

Лучше всего - проверить на деле.

говорят, что обычного фильтра хватает ровно на стаканчик колы, потом он дохнет.

кипятите воду, люди, и будет вам щщастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вопрос о бактериях тут даже не стоит. Мне например доводилось пить чай, на воде из Чуи, когда по ней песок идёт. Чай с песком - зарядись силой крмения! ВОт именно для таких ситуаций фильр и нужен - чтобы не пить бурый или серый чай. А бактерии убивать его кипячением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вопрос о бактериях тут даже не стоит. Мне например доводилось пить чай, на воде из Чуи, когда по ней песок идёт. Чай с песком - зарядись силой крмения! ВОт именно для таких ситуаций фильр и нужен - чтобы не пить бурый или серый чай. А бактерии убивать его кипячением.

 

совершенно согласен с Игорем. именно это я и имел ввиду, начиная тему. возле Тубы весной мы ходили в деревню за водой, потому что даже кипяченую воду из реки в половодье пить никто не рисковал....

чай из Омки пили почти все,кто ездил тогда- все живы. но вкус у чая был,скажем так,слегка непривычный...и плюс к тому- это была осень, и спокойная река.весной в чае было бы четверть кружки глины и ила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто вы ездите в длительные автономные походы? Если есть рядом деревня, то зачем воду брать из реки. Если ехать не далеко или на машине, то можно и обычный фильтр взять (можно только верхнюю часть, куда вода наливается) не такая она и громоздкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто вы ездите в длительные автономные походы? Если есть рядом деревня, то зачем воду брать из реки. Если ехать не далеко или на машине, то можно и обычный фильтр взять (можно только верхнюю часть, куда вода наливается) не такая она и громоздкая.

 

 

ехать на машине мы как бы не рассматриваем...

 

для небольшой группы есть правило- никогда не говорить местным куда едешь и не останавливаться рядом с деревней после заезда в оную-ибо рискованно.

 

 

 

соответственно, приходится везти на себе по 3 литра на нос- на ужин,завтрак и чай с умыванием

и порой везти достаточно далеко. фильтр в принципе бы выручил.

про использование фильтра писал во втором посте....

 

что есть длительный автономный поход?

когда в деревне есть колонки либо какие то водоразборные устройства-ноу проблем. а когда только колодцы во дворах- туристов могут совершенно спокойно послать найух.

а водой питьевой сельмаги не торгуют, поверьте....да и не всегда они открыты

в такой ситуации ночь окажется очень длинной- без воды то....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...