Перейти к содержанию

Покупка: где?


ya_VA

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Полный счастья: 1-2 сентября иду покупать велосипед! Мечте детства 12 лет! Ура.

 

Судя по статьям нужно нечто вроде гибрида. Выездов по области + шоссе. Гор у нас нет так что гибрид подходит. А где покупать лучше? Выбор к концу лета не так уж велик наверное? Планирую вложиться в $600-700.

 

Все прочитал, что понял. А какие ошибки совершил каждый из вас когда брал свой первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статьям нужно нечто вроде гибрида.

 

Гибрид ты в Омске со склада не купишь. Только под заказ везти.

Плюс имей в виду, что будут проблемы (большие) с "колесной" комплектухой - ободами, покрышками, камерами и т.д. В отличие от горных, для которых этого на каждом углу - только под заказ.

 

Выездов по области + шоссе. Гор у нас нет так что гибрид подходит.

 

Я тож пребывал в тяжелых раздумьях, брать шоссейник или гибрид. В конце концов купил горник :). Кстати, стиль езды после этого поменялся сильно, стал более агрессивным.

 

А где покупать лучше?

 

Если из наличия - "Триал-спорт". Сейчас на ост. "Судоремонтный завод", как идти к проходным оного завода. тел. 240763

Можешь у кого-нибудь дисконтную карту покляньчить, будет еще -5%

 

Выбор к концу лета не так уж велик наверное?

 

Наверное. Правда, и цены более гуманны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму нечто вроде GT Avalanche 1.0. Их там несколько и чем они отличаются хз. Посмотрю что они реально предложат.

 

хорошо что, предупредили о переезде Триала. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Денис говорит, что GT'шники сейчас идут полный ацццтой, даже 1,0. :x

Попробуй зайти ещё в Спорт-Мастер, что на пересечении Масленникова и Жукова. Недавно купили там байк товарищу. Был приятно удивлен качеством сборки (только тормоза подрегулировать пришлось и всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Денис говорит, что GT'шники сейчас идут полный ацццтой, даже 1,0. :x
А можно подробности?

Чем же они "сейчас" отличаются от прошлогодних, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в триале стоит Jamis Dakota Comp за 21к

И хочетсо и колетсо.

не понимаю разницы в байках 500-800$

 

Вообще уже запутался. Хочу такой аппарат чтоб выглядел нормально. Чтоб каждый день не ломался (в наличие нормальные запчасти к нему). Надёжный.

 

С вилкой типа oil-air (так кажется) не знаю как сделать. Мне что-то подсказывает, что лучше взять веломашину по-проще(меньше$) а потом на нее крутую вилку вставить.

 

Предчувствую вечную модернизацию коня. Так что надо наличие з/пчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAMIS Dakota Comp - классный вел! И вилка там сразу воздушка, правда как работать будет не знаю...

 

Рама: Алюминий 7005 “Superlight", тройной баттинг. Верхние перья - карбон.

Вилка: Manitou Axel Platinum Air, 100мм

Система: TruVativ Fire-X LR, 22/32/44T, 170мм (15.5"), 175мм (17-19")

Каретка: TruVativ Giga-X, подшипники увеличенного диаметра

Педали: Shimano M505 (контакты)

Передний переключатель: Shimano Deore

Задний переключатель: Shimano XT

Манетки: Shimano Deore

Кассета: Sram Powerglide 950

Обода: WTB Speed Disc

Покрышки: Hutchinson Scorpion, 2.0"

Передняя втулка: Formula QR Disc

Задняя втулка: Formula QR Disc Cassette

Тормоза: Hayes Sole

Руль: TruVativ XR Flat, 580мм

Вынос руля: TruVativ XR, 100мм (15.5"), 110мм (17"), 120мм (19"), 5°

Подседельный штырь: TruVativ XR Single Clamp, 350x27.2мм

 

а потом на нее крутую вилку вставить

Если сделать так, то по деньгам ты не выиграешь. Дороже получиться. Воздушки начинаются от 300$. Да и купить ее у нас не так-то просто, только заказывать. А если сразу велик с ней купить, то она тебе дешевле достанется. Да и старую вилку продавать не придется. И общий обвес на велосипеде с такой вилкой, как правило, лучше.

 

PS Если не ограничиваться ассортиментом омского триала, то в Нске три недели назад был Norco Nitro. Мне он понравился, ценник в районе 20-21 без дисконта. + 1000-1500 за поездку в Нск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вилка там сразу воздушка, правда как работать будет не знаю...

 

Вилка: Manitou Axel Platinum Air, 100мм

 

амортизатор типа воздух-воздух или масло-воздух? если только воздух то это г. как за 0 градусов перевалит вожно на балкон затаскивать :no:

 

Почти на него созрел. Если не напрягаю еще один вопрос: двоиные обода. Вещь или маркетинговый ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел что на i-Drive 4 4.0 стоит задний амортизатор. Это для более агрессивной езды или для повышенного комфорта при дальней езде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортизатор типа воздух-воздух или масло-воздух? если только воздух то это г. как за 0 градусов перевалит вожно на балкон затаскивать :no:

Откуда ты знаешь, что г.?? :blink: Не уверен... Пробовал что-ли? Я вообще в этом не профи, вот Andrey появится - объяснит :)

 

 

Почти на него созрел. Если не напрягаю еще один вопрос: двоиные обода. Вещь или маркетинговый ход?

Конечно вещь :yes: Одинарными ободами комплектуются только самые простые велики. Они плохо держат нагрузки. Из-за этого их приходится чясто править.

 

Увидел что на i-Drive 4 4.0 стоит задний амортизатор. Это для более агрессивной езды или для повышенного комфорта при дальней езде?

Можно сказать, и для того и для другого :) В общем случае, двухподвесы потяжелее, помедленее (правильнее сказать менее динамичны) и помягче хардтейлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAMIS Dakota Comp - действительно представляется мне очень хорошим велом, особенно по соотношению цена/качество. И мне кажется, что тот, кто его купит не разочаруется :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAMIS Dakota Comp - классный вел! И вилка там сразу воздушка
Там, скорее всего, только прелоад воздушный...

 

Рама: Алюминий 7005 “Superlight", тройной баттинг.
Это враки, скорее всего. В смысле, про тройной. А понятие"суперлайт", получается, вообще относительное :)

Всё- к сожалению... :(

 

если только воздух то это г. как за 0 градусов перевалит вожно на балкон затаскивать
А примеры можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортизатор типа воздух-воздух или масло-воздух?
А вообще, что имется в виду под "воздух-воздух" и "масло-воздух", можно узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практических навыков у меня мало. Взял с Realbiker.ru:к

 

"Конструктив: роль пружины выполняет воздух, накачиваемый насосом, и воздух же выполняет роль демпфирующего элемента."

 

после фразы "накачиваемый насосом" можно дальше не обсуждать столь хитроумное изощрение человеческой мысли :D

 

Масло-Воздух - масленная стойка, которая работает только в одну сторону, т.е. только на сжатие (проводя аналогию с автомобилями). Тоже не сахар конечно.

 

Так что у Dacot'ы стоит???

Andrey, за критику респект. Что есть "прелоад"?

map, у Dacot'ы обода двойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода у дакоты двойные.

А чем тебя смутило "накачиваемый насосом"?? :blink: Это наоборот кайф :yes: Можно накачать вилку под свой вес и стиль катания. Такой диапазон регулировок (под вес я имею ввиду) не всякая пружинная вилка имеет... Особенно это актуально для легких райдеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Денис говорит, что GT'шники сейчас идут полный ацццтой, даже 1,0. :x
А можно подробности?

Чем же они "сейчас" отличаются от прошлогодних, к примеру?

1) Большие нарекания на качество сборки.

2) Те комплектующие, которые заявлены в комплектации, похоже, сделаны не в компании Shimano, а каким-то трудолюбивым китайцем у себя в подсобке.

Вообще, лучше с Дисей по этому поводу пообщаться - поподробнее расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...