Перейти к содержанию

Где выгоднне всего покупать байк Merida


Рекомендуемые сообщения

Где выгоднее купить байк merida в омске в магазе или заказать на сайте!? Подскажите самые выгодные варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно сезон уже закончился. Так что если новый - то однозначно на заказ. НАпример velosklad.ru будет дешевле чем в Омске. А можно и бу по-дешевке купить. Тут, на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

menchikov, пока сам не пройдёшься и не посмотришь везде, никто тебе не скажет. как вариант инет магазина посмотри велосклад http://www.velosklad.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меридами вроде Денис занимается. Не знаю, дешевле, чем через сайты, или нет, зато сразу в лучшем виде и с обслуживанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал вел http://www.velostrana.ru/

Дешевле оказалось чем в К4спорт на...ммм, 1700 кажеться (со всеми скидками их)

На велоскладе, когда брал у меня разница с к4 вообще была в 7тыс русских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите незнающим :mellow: Масляно-пружинная и Пружинно-эластомерная какая вилка лучше и сильно ли она по качеству своей работы отличатся!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите незнающим :mellow: Масляно-пружинная и Пружинно-эластомерная какая вилка лучше и сильно ли она по качеству своей работы отличатся!?

Хотя масляная масленой рознь, но они лучше эластомерных.

 

Эластмерная - почти никак не смазываемая , содержит одни или 2 пружины(от модели зависит , но это не важно) и кусок ластика, эластомера, который при полном сжатии пружины не дает вилке пробиться(сработать больше заложенного в конструкцию хода) и не выйти из строя. Вилки такого плана требуют частого ТО, перестают работать после катания в дождь и температуре ниже +10

 

Масляные - к конструкции эластомерной добавляется , в самой простой версии масленый картридж, вместо резинок к ногам прилегают сальники, внутри трение, естественно предотвращает масло. Более сложные конструкции имеют открытую масленую ванну и все внутренности купается в ней. Срок и качество работы масленых заразительно выше

эластомерных.

Ну это вкратце, базовые отличия чтоб не забивать сложностями голову. Добавлять ничего не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил Мериду 906 - шоссейник в Велостране (Москва): velostrana.ru/

Зарегистрировался 27 ноября в субботу вечером. Позвонил (там есть бесплатный номер 8-800-100-22-33 ). Уточнил наличие моделей на складе. Сначала хотел купить Мериду 905. Сказали, что есть на складе и через день привезут в Интернет-магазин. Сразу выставили счет. Утром в воскресенье хотел оплатить, но банки выходные (у Велостраны счет в Сбербанке).

До обеда в Омске работал только центральный офис ОТП-банка, но решил в понедельник лучше оплатить через Сбербанк. В понедельник утром 29-го сделал перевод (комиссия 3%). Через 2 часа отправил им скан квитанции, как и просили.

Если через Яндекс-деньги отправлять, то в течение 2-х часова перевод выполняется и процент у них меньше. Но я в этой системе, увы, не состою.

Потом был звонок на сотовый. Предложили вместо Мериды 905 (2008 года) взять 906-ю (2009 года), которая на 6 тыс дороже, но без доплаты. Причина - брак в привезенном со склада экземпляре 905-ой модели.

Конечно, согласился. smile.gif Приятный сервис.

В четверг 2-го декабря подтвердили получение перевода. Сказали, что машина из Велостраны в транспортную компанию бывает у них во вторник и пятницу.

В субботу прислали номер товарно-транспортной накладной о приеме груза в компанию Автотрейдинг.

На сайте этой компании по номеру ТТН это подтвердилось. На следующий день в воскресенье 5-го появился текст, что груз отправлен со склада в Омск.

В Омск приехал через 7 дней и 13-го в понедельник к обеду на сайте появилась информация, что груз на складе в Омске. Забрал коробку весом 12 кг. Находится недалеко от рыбного рынка. Заплатил 500 руб. за доставку.

Сравнивал стоимость аналогичного груза в других транспортных компаниях. Например Грузовозофф берет раза в три больше.

Довез в автобусе. Надо было санки взять с собой. Тогда еще было бы проще.

Пока стоит в коробке дома. Вытащил-посмотрел: симпатячно выглядит.

Но на большее пока совершенно нет времени.

Теперь будет на чем марафоны ездить smile.gif

Получается, что фактически можно за 2 недели прокрутить всю процедуру покупки на Велостране.

Все вполне цивильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь твоей покупке, Red. Думаю, твой шоссейник не будет ржаветь в гараже и его не постигнет участь типа: "Продается фреймсет, колеса, подседельный штырь и прочая и прочая." К тому же, такой аппарат просто обязывает владельца участвовать в гонках, на марафонах не зацикливайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь твоей покупке, Red. Думаю, твой шоссейник не будет ржаветь в гараже и его не постигнет участь типа: "Продается фреймсет, колеса, подседельный штырь и прочая и прочая." К тому же, такой аппарат просто обязывает владельца участвовать в гонках, на марафонах не зацикливайся.

 

Спасибо, Yago smile.gif

 

Надеюсь, что скучать ему без меня (и мне без него) не придется.

По той причине, что к дорогам за 40 лет привык. Это то место, где мне нравится. На 2, 3, 4 колесах, с мотором и без него.

Последние годы преимущественно на педалях, и километраж пробега постепенно увеличивается.

По поводу скоростных гонок пока ничего не скажу.

В марафонах проще: не обязательно быть среди первой тройки.

Достаточно проехать за установленное время.

..............

Ближайшая задача освоить особенности езды на шоссейнике. До сих пор на них совсем не ездил.

Видимо, не раньше конца марта получится. Дальше видно будет.

Когда первый марафон собирался ехать, думал: "Ну вот, проеду разок. Хоть будет, что вспомнить".

В итоге за сезон 5 марафонов проехал (200, 200, 200, 300, 200).

Сейчас хочу попасть на ПБП.

Но на скорость, конечно, тоже надо тренироваться. В этом ты прав.

Пока катаюсь на Orbea Tenere smile.gif

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где можно купить Merida ONE-TWENTY TFS 700-D (2010) с 20 рамой ? rolleyes.gif и p.s В мою супер страну если заказать с сайта не повезут ?

 

Вот на велостране есть точно такая в каталоге:

http://www.velostran...enty-tfs-700-d/

А есть ли в наличии не знаю.

Бесплатный звонок из регионов: 8 (800) 100-22-33

 

Какая цена и есть ли в наличии в других Интернет-магазинах тоже не знаю.

Привезут без проблем. Читай мое сообщение выше в этой же теме. Если понадобятся еще какие-то мелкие подробности, можешь уточнить у меня в личку.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хотел в велостране брать написал им: ответил что уже марки нет и не будет, очень жалко. Еще выбрал 2 магазина Вело склад и Велосайт. Ну если не повезут то придется с Омска самому везти его. Только щас бы найти эту модельку с 20 рамой очень она мне понравилась.

а не кто не знает будет ли пошлина взиматься на ввоз вела?

Изменено пользователем Shiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не кто не знает будет ли пошлина взиматься на ввоз вела?

Стоят два таможенника на границе. Видят - едет мужик на велосипеде, а на багажнике у него пачка «Мальборо».

- Вот гад, - говорит один, - подакцизный товар провозит.

- Ничего не сделаешь, для личных потребностей, можно без пошлины, - говорит второй.

На следующий день видят того же мужика на велосипеде, а на багажнике - пачка «Мальборо».

- Сволочь, я его сейчас штрафану.

- Да успокойся ты, он имеет право. Лично для себя.

Ситуация повторяется каждый день в течение двух месяцев. В итоге уже оба таможенника не выдерживают. Подходят к мужику на велосипеде и говорят:

- Мужик, возьми наш грузовик, загрузи его там сигаретами и провези за раз. Мы тебя даже трогать не будем, только не доставай каждый день с пачкой.

- Что вы от меня хотите? Не нужен мне ваш грузовик, я уже все велосипеды перегнал..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезут без проблем.

Казахстан - заграница как-никак smile.gif

 

Не обратил внимания, что везти в Казахстан smile.gif

Из Москвы в Омск все нормально шло.

Про доставку уже надо интересоваться в транспортных компаниях.

Автотрейдинг: http://www.autotrading.ru

Грузовозофф: http://www.gruzovozoff.ru

По России обе названные возят. И той и другой пользовался. Про заграницу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ems-кой вряд ли)

всё-таки "почта россии"

и доставка для вела будет офигенно дорогая, думаю, да и он тебе ведь только весной нужен будет (не ошибаюсь?=))

мне плеер из Москвы до Барнаула везли почти неделю и доставка 500р обошлась, капец. легче было через магазин на заказ взять.

кстати, вот и мысль хорошая - попробуй через магазин какой-нибудь спортивный, в котором есть мериды, заказать свой вел. Там, конечно, и денег возьмут ещё, но их везде потребуют, а так гарантия должна быть ещё.

вроде всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...