Перейти к содержанию

марафон 400 км


Рекомендуемые сообщения

На субботу обещают +1. Холодно для поездок по шоссе. У меня вчера вечером в совке пальцы замерзли. От марафона хочется получить удовольствие, а не стать инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы дождя не было

+1 конечно не айс но для этого перчатки есть.

новосибирск при +2 под дождем все 200 проехал

http://sites.google..../100911toguchin

отчет

небольшой отчетец, как оно было:С утра, завтракая, разбил любимую чашку, успокаивая себя, что это к счастью, тем не менее взял теплые перчатки и зимние бахилы на обувь.

 

Через Коммунальный мост ехал на колесе у удачно подвернувшегося троллейбуса, потом все таки одумался, и решил доехать до места старта не упираясь, а то сил на бревет не останется.

 

На старте одел бахилы, съел банан с соком, отметился и поехал сразу за первой группой спортсменов. Их темп выдержал только до подъема перед Раздольным, дальше отвалился и ехал в своем темпе. После Гусиного Брода дождь уже начал свою монотонную песню, и я остановился одеть световозвращающий жилет, так как моя куртка цвета «мокрый асфальт» всяко мне видимости не добавляла. Пока одевался был обогнан Дитом, Валпитом и еще одним парнем, впрочем до Плотниково я их опять обошел и дальше ехал один.

 

От Плотниково до Карпысака дорога не айс, утомляет трафик и отсутствие обочины, поэтому сворота на Карпысак я ждал с нетерпением. На посту гаи попал в объектив камеры Евгения, проехал Карпысак и остановился у моста съесть банан. На втором банане мимо проехало два байкера, один из них был Дит, я поехал за ними, доедая банан на ходу. На подъеме я их обошел и дальше педалил до Тогучина без остановки, за Горном еще на ходу съев фрутиладку. Уже ближе к Тогучину начал замерзать, особенно пальцы рук, все-таки перчатки на такую погоду должны быть непромокаемые. На спуске к Тогучину встретил Константина с Виталием, которые неслись обратно, честно говоря, я рассчитывал встретить их раньше, для того чтобы выйти из 6-50 у них оставалось не так много времени. Но на обратной дороге они, очевидно, добавили, уложившись аж в 6-26.

Встретив еще троих (или четверых?) навстречу перед Тогучином я приехал на КП примерно в 13-00.

 

Горячий чай, булочка и кефир – это было то что нужно, особенно чай! Грустное впечатление производил Старый, от холода он даже еле говорил, плюс разодрал себе руку при падении. Поев, я решил утеплить руки, купив в магазине две пары строительных перчаток, одну отдал Старому, так как смотреть, как он мерзнет уже сил не было.

 

В 13-30 выехал, вторые перчатки намокли тут же под первыми, однако ветрозащита улучшилась. В Карпысаке отметился на КП, посидел немного на остановке, съел фрутиладку и поехал дальше. По трассе до Плотниково дождь моросил уже сильнее, видимость слабая, колонны машин идут в обе стороны, и на трассе в таких случаях я чувствовал себя уже лишним и пару раз даже съезжал на обочину, поскольку ехать в облаке водяной пыли в метре от фур уже не вставляло.

 

В Плотниково я не смог замерзшими руками на ходу достать бачек попить, не говоря уже о том, что бы достать из кармана последнюю гематогенку. Пришлось останавливаться на заправке за деревней и минут пять перекусывать. Дальше было хуже, руки замерзли полностью, манетки переключал ладонью, в Раздольном накрыло окончательно, ехал лишь бы доехать. Термометр на посту показывал + 3, а я то думал, что так холодно! Но после поста гаи вроде отпустило и на КП я въехал довольно бодро. Время примерно 9-20 (не видел еще официальных итогов) Немного отогревшись в машине Бурменко Игоря, поев печенюшек, я полетел домой. Тут после теплой машины меня как в ледяную воду опустили, я до Маркса ехал на ногах, лишь бы немного согреться. Дверь открывал поворачивая ключ двумя руками, в душ залез прямо в одежде, тупо не смог раздеться негнущимися пальцами.

Но уже минут через 30, довольный и теплый я вспоминал этот, в целом замечательный день!

взято отсюда http://velo.nsk.ru/ автор Ilyas

 

PS да и на субботу вроде +19

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор Ilyas

бедняга не знал про zippo handwarmer - карманную каталитическую грелку для рук.

ну если б больше читал клаасиков про Арктику- знал бы, что руки можно накрайняк согреть в трусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите пожалуйста, но я вынужден отказаться от участия, в субботу с работы вернусь только к 10 утра, во-первых не попаду на старт, во-вторых целые сутки крутить педали после ночной смены я не способен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итога остаеться один участник - Ефремов Александр. №7

Я провожу только до саргатки.

 

Значит готовлю только одну карточку участника.

Или есть еще кто-то?

 

Если Саша ты это сделаешь то свою медаль ты реально завоюешь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала, меня даже не холод смущает, а то что темно. Ну не вижу я в темноте! Вот если б июль был... :) А провожать вас до Саргатки наверно смысла нету, вы ж как черти вдуете по трассе, так я моментом с колеса слечу. Хотелось бы с Серегой в кабанью покатушку съездить, но чета время выезда 11.00... Я в это время обычно уже возвращаюсь:)Короче, блин, я вся в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден отказаться  :angry:

 

Колено ещё не зажило, а убивать его четырьмястами км нет желания. 

 

Костя, всё равно спасибо.

 

 

 

 

PS: почему бы в следующем году не попробовать катать бреветы по трассе М51 ? 

 

Ездил по работе на днях в Татарку (200 км в одну сторону): отличный асфальт, широкий, заправки\кафешки есть. + эта дорога в разы лучше качеством, нежели на Большеречье. 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твайю мать, богатырей нагнули обстоятельства :angry:

Константин, пожалуйста, не ругай нас сильно :rolleyes: И спасибо огромное за всю проделанную ради начинающих рандоннеров работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в будущем году встретиться в р-не Макушино (восток Курганской обл.) 400 км от Челябинска, 400 км от Омска. Официальная дата 24-25 июня.

Мне кажется,это будет превосходная встреча, заодно проведём официальный марафон с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в будущем году встретиться в р-не Макушино (восток Курганской обл.) 400 км от Челябинска, 400 км от Омска. Официальная дата 24-25 июня.

Мне кажется,это будет превосходная встреча, заодно проведём официальный марафон с двух сторон.

 

 

400+400 это у нас 800 выходит

если такие цыфры крутить то тогда уж на полноценную 1000 выходить.

 

PS а если о 400 речь, то как от туда или туда добраться по ЖД скажем

Где такое Макушино ? координаты у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден отказаться angry.gif

 

Колено ещё не зажило, а убивать его четырьмястами км нет желания.

 

Костя, всё равно спасибо.

 

 

 

 

PS: почему бы в следующем году не попробовать катать бреветы по трассе М51 ?

 

Ездил по работе на днях в Татарку (200 км в одну сторону): отличный асфальт, широкий, заправки\кафешки есть. + эта дорога в разы лучше качеством, нежели на Большеречье.

 

sad.gif Очень Жаль что 400 у нас накрылась.

Видимо всетаки погода сыграла свою роль.

Но тем неменее у кого есть желание в субботу прокатиться хотя бы до красного яра, милости прошу.

Тогда я свой старт переношу с 7 утра на скажем часиков на 10

100 км по осеннему свежему воздуху, помоему это прекрасно.

 

Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по работе на днях в Татарку (200 км в одну сторону): отличный асфальт, широкий, заправки\кафешки есть. + эта дорога в разы лучше качеством, нежели на Большеречье. 

Сравнительно часто бываю в той стороне.

Машин там не то что бы ДОХРЕНА, их там просто ДОХРЕНИЩА, и летают они там на скоростях, сравнимых со скоростью звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но тем неменее у кого есть желание в субботу прокатиться хотя бы до красного яра, ...

Вчера (в среду) как раз туда ездил в качестве разминки.

Ну и посмотреть КП на будущее хотел, если вдруг весной-летом туда марафон будет.

В этом сезоне я не планировал для себя 400 (и быть участником не обещал).

Вчера почувствовал, что физически для марафона созрел (даже мысль мелькнула: "проехать бы"), но организационно

на ближайшие два выходных у меня другие соревнования - ползаю наперегонки с внучкой

по квартире, она уже освоила эту технологию, теперь все везде исследует.

Без меня никак не обойтись smile.gif . Родители (ее) будут в отъезде.

 

В Красном Яре есть круглосуточный магазин при АЗС ГазПромНефти. Он первый справа от дороги по ходу.

Дальше по дороге метров через 50 есть КАФЕ. Работает с 9 утра до 2 ночи.

На обратном пути может оказаться закрытым (исключая самых шустрых байкеров).

Кассового аппарата нет, но есть печать.

 

Съел в нем двойные макароны с маслом с окорочком, запил Омской минералкой. Вкусно!

Умывальник у них приличный, напор воды хороший, не такой, как в кафешках на предыдущих марафонах.

 

Дальше по ходу трассы еще метров через 50 другая АЗС, а за ней в сторону от дороги - столовая,

магазин (часы работы: 8-20, бананы).

В этом же корпусе есть круглосуточное кафе. Большое фойе с умывальником.

В нем же можно припарковать велосипеды.

 

Дорога достаточно загруженная (по сравнению с Исилькульским трактом).

По крайней мере в этот день недели в это время суток (вторая половина дня).

Но покрытие вполне приличное.

 

Дальше после Красного Яра до Саргатки, насколько припоминаю по прошлому году,

были битые участки дороги.

В самой Саргатке после поворота налево с трассы метров примерно через 400 - автостанция по правой стороне дороги. Одноэтажное вытянутое здание.

Перед ним в прошлом году было несколько мелких кафешек с горячим питанием.

Как теперь там не знаю.

 

Возможно в октябре, если выдастся свободный теплый денек, закрою сезон мини марафоном

по маршруту "магазин Океан - закусочная на перекрестке у Москаленок"

мимо старого аэропорта ч/з Кировск.

Померил - ровно 200 км. получается.

 

Кстати, идея старта с Челябинцами выглядит весьма заманчиво. Только бы погода не подвела.

post-5432-1284657718,9713_thumb.jpg

post-5432-1284657732,0335_thumb.jpg

post-5432-1284657745,5769_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в будущем году встретиться в р-не Макушино (восток Курганской обл.) 400 км от Челябинска, 400 км от Омска. Официальная дата 24-25 июня.

Мне кажется,это будет превосходная встреча, заодно проведём официальный марафон с двух сторон.

 

 

 

400+400 это у нас 800 выходит

если такие цыфры крутить то тогда уж на полноценную 1000 выходить.

 

PS а если о 400 речь, то как от туда или туда добраться по ЖД скажем

Где такое Макушино ? координаты у него есть?

Марафон не туда и обратно, а только в одну сторону. Я, кажется, ясно и чётко указал, где находится - восток Курганской области. Точно посредине между Челябинском и Омском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макушино находится на Транссибирской магистрали.Останавливаются все поезда.Электрички: Макушино-Петропавловск, Петропавловск-Исилькуль, Исилькуль-Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макушино находится на Транссибирской магистрали.Останавливаются все поезда.Электрички: Макушино-Петропавловск, Петропавловск-Исилькуль, Исилькуль-Омск.

так это же придется через Казахстан проезжать, там проблемы с пересечением границы не возникнут? представляю картину таможенники ловят велосипедистов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера- спамер.

Хватит уже учётки разводить!

 

 

ПыСы:

 

В этом сезоне не рискну более 200.

Колени жалко.

 

 

Колени?

не смешите мои тапочки :)

Ты что 200 за 6 часов проехать собрался.

Объемы ты как катаешь по 40 км в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что бревет не состоялся. sad.gifsad.gifsad.gif

Признаться по утру,гляда в окно и наблюдая за моросящим дождиком, я подумал, что ехать в такую погоду 400 км не есть хорошо, но после того как тучки развеялися я все-таки решил вывести из стойла своего, за день до этого начисто вымытого, железного коня.

 

И не пожалел!!!!

 

Погода просто замечательная, солнечно и свежо что еще нужно марафонцу wink.gif

Выдвинулся я по трассе марафона к кольцу что на Кр. Яре.

Трасса сухая, покрытие вполне себе замечательное для шоссейника, ветер в спину, рельеф равнинный а вот пейзажи гораздо интереснее чем по направлению в Исилькуль, тут и лесочков побольше и цвета осени уже проглядывают.

 

Омрачало только одно - большой транспортный поток, поэтому по этой трасе в следующем году поедем 400 с утра (возвращаться будем вечером, машин соответственно тоже меньше будет)

 

600 Омск-Тара-Омск тоже тут планирую smile.gif

 

проехал замечательно только немного устал, сказались 2 недели отсутствия тренировок

Итог

111 км за 3 ч 41 м

ср ск. 30,12

мах ск. 66,12 (газелька подвернулась smile.gif)

ср. каденс 80

ср пульс 155

мах пульс 189 (все за тойже газелькой - грузовой с досками)

сжег 2841 ккал

набор высоты всего 189 метров

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же придется через Казахстан проезжать, там проблемы с пересечением границы не возникнут? представляю картину таможенники ловят

велосипедистов :lol:

Уважаемые,вы что,совсем в Казахстане никогда не были ? Какие проблемы могут возникнуть ?

Пограничники и таможня - совершенно разные ведомства.

С 1 июля таможня вообще отменена. На границе только проверка паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Итог

111 км ...сжег 2841 ккал

 

Получается 2560 Ккал на 100 км. пути

Экономно "топливо" расходуется

На 400 км. больше 10 тыс. Ккал потребуется

Это эквивалентно почти 12 кг свежих бананов biggrin.gif (90 Ккал на 100 гр.)

или 3,6 кг. сушеных бананов (285 Ккал на 100 гр.)

или 2,7 кг сахара (380 Ккал на 100 гр.)

 

У других (и у меня) экономичность расхода энергии ниже.

 

Явно столько не съесть.

Придется ехать на запасах "медленного" топлива - жира в большей степени, чем на углеводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...