Перейти к содержанию

Зеркала заднего вида


Nosferatu

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

В прошлом году специально искал нормальное зеркало на велосипед. Необходимо признать горькую правду - сейчас в природе нормальных велозеркал не имеется. Словосочетание "нормальное зеркало для велосипеда" вызывает у меня воспоминание о девайсе, который я в далеком 1990-м купил в спортмагазине на Менделеева на свой складной "Салют" :) . Оправа с зеркалом намертво фиксировалась на стойке двумя винтами, ничего не болталось, не съезжало и не откручивалось. Эксплуатировалось по принципу - поставил,затянул и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит зеркало на руле слева, не сбивается, при входе в лифт или другое узкопроходимое место складывается об косяк)) Перед выездом поправил и все ок. Вполне устраивает, Например когда надо что то объехать, глянул в зеркало, видишь что нет ни кого - делаешь манёвр. по моему очень удобно. или на трассе, смотришь в зеркало, видишь что фура или другая крупная машина приближается и уже готов к тому что щя потоком воздуха вильнёт.

post-9036-0-34202700-1395995783_thumb.jpg

post-9036-0-31950400-1395995792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезнее - согласен, но вот лично у меня бывают такие моменты - едешь по краю дороги около бровки, хочешь оглянуться, а когда оглядываешься то вел в сторону какую нибудь начинает вести и тут уже думаешь - как бы с дороги не слететь или в сторону обгоняющей машины не вильнуть. Сделал вывод - надо тренировать вестибулярный аппарат :)

Изменено пользователем buster_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, всё же башней вертеть проще и полезнее

у меня был случай, пока я башней поворачивал, впереди едущая машина затормозила и я в неё влетел. вроде и скорость не большая и места много было и не первый раз за рулём велика и башней крутил быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что ты концентрируешь всё внимание на дрожащем изображении в зеркале на пару секунд не смущает? тогда уж лучше на шлем зеркальце - взгляд от дороги далеко хоть уводить не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же из опыта - большинство машин сейчас ездят с включёнными фарами, поэтому особо концентрироваться в зеркале не приходится, срузу видно есть сзади кто или нет. да и взгляд не далеко от дороги уводишь. А вообще в любой момент, если в зеркале не видно или сомневаешься, можно обернуться)) Поэтому считаю что от маленького зеркальца, хуже ну уж ни как не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-man, ты ездил с зеркалом?

 

ИМХО он рассуждает о вкусе устриц.

 

катал и катаю с таким

 

$T2eC16J,!wwFJbyEnRYFBSbvZsIZ2g~~60_3.JPG

 

$_57.JPG

 

крепится на трубу рамы у рулевого стакана. обзор - между подседельным и коленом поднятой ноги. скептикам сразу скажу- обзор достаточный.

ничего нигде не мешается, глядя в зеркало, боковым зрением все равно видишь дорогу.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_C, philosoph, не сбивается. там весьма удачная конструкция.

 

PaVKa, увы, с рюкзаком и грузом на багажнике это несовместимо. исключительно городской девайс.

 

ссылку найду дам

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, велосипедист прозрачным должен быть, чтобы в нем увидеть что находится сзади ?

обзор - между подседельным и коленом поднятой ног

 

Это ж как надо раскорячится, чтобы что-то увидеть..

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, велосипедист прозрачным должен быть, чтобы в нем увидеть что находится сзади ?

обзор - между подседельным и коленом поднятой ног

 

Это ж как надо раскорячится, чтобы что-то увидеть..

 

собрание глупцов в рассуждении о вкусе устриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не быть голословным, сможешь сфотать в действие данное зеркальце, что видно за твоей спиной, когда ты сидишь на велосипеде ?

идея конечно хорошая, так как явно зеркало имеет более жесткое крепление к раме. но боюсь что практичность его сводится к нулю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю много плюсов в пользу этого зеркала. К счастью довелось с таким поиграться. А пробовал я наверное все виды велосипедных зеркал, что смог уцепить своими ручонками. Спорщики и теоретики могут продолжать выводить свои теоремы... ОНО РАБОТАЕТ! laugh.gif

Да кажется странным, и болтается не пойми где. Но это самое минимум трясущееся зеркало как мне показалось. Один минус мною выявленный - это да с велоштанами на багажнике не работает, как Кирилл упомянул выше.

Мне конечно зеркало полезней, когда по трассе крутишь с интенсивным потоком и сильно башкой устанешь вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую немного сферическое зеркало из Спортмастера. Мне нравится. Можно всегда быстро глянуть не отстал ли попутчик, не приближается ли авто совсем рядом (в городе удобно). Быстро привыкаю, и в итоге на гоночном уже ищю его глазами.

 

post-667-0-43677500-1396182877_thumb.jpgpost-667-0-29063100-1396182879_thumb.jpgpost-667-0-72979500-1396182880_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую немного сферическое зеркало из Спортмастера.

Вадим, я так понимаю у него один минус: можно неудачно зацепится им при падении, перестроении и отломать его ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...