Перейти к содержанию

Озеро в Красноярке - сб или воскр?


Рекомендуемые сообщения

Таки хачу на озеро.

 

Итак, имецца предлажение сгонять в один из ближайших выхов в Красноярку на озеро, которое в Колосе. Иба, я считаю, што в такие жаркие погоды надыть куда-нить поближе к водичке и поленивее.

План мероприятия следующий - собираемся, как абычна, в 9:00 у телебашни.

С собой берём тока дорожный перекус, воду, полотенца, плавки/купальники (можна не брать - все свои))) и денушков немнога (думаю руб 200-300 буит за глаза).

Шуруем до озера - 2 варианта маршрута (см. ниже).

В Коммунальнике (Д/О в Красноярке) счас открыли вполне приличный небольшенький супермаркет, в котором организованно закупаем всякий хавчик. Шашлык-машлык, калбас-малбас, овощ-мовощ, уголь-муголь и т.д.

Спускаемся к озеру и говеем там часиков так несколько. Купаемся, жарим шашлыки, поедаем их, подонки - поють песни, жалающие потребляють пиго.

Наговевшись - валим до хаты.

Озеро. Кто бывал там - знают, кто нет - расскажу: Тако не очень болшое озарцо в пойме Иртыша, принадлежащее Д/О Колос. Кста, в ентим годе стали тама брать по 20 р. с чела, если етот чел не являецца отдыхающим в Колосе. Песченый пляж, довльно чистая вода - родники тама. Т.к. озеро мелкое - вода оч. тёплая. Чистенько - администрация следит. Прокат катамаранов (40 р/ч) и лодок (30 р/ч). Магазинчик прям на озере где фсегда есть пиго (довольно болшой выбор), миниралка, газироффка и всяка мелкая фсячина. Волейбольна площадка - нада брать мячик. Мангал на прокат (50 рубчикоф), тока вот, шампуры придёцца с собой тащщить.

Маршрутик:

Вариант намбер рас: стартуем от телека и тупо прём по асфальту с целью пошустрее добрацца до места и подольше покайфовать на озере. Ет выдет чуть больше 40 км. Часа два - и мы тама.

Вариант намбер фторой рас: едем через Береговой, Новотроицкое, Чернолучье, бор. Гораздо более живописная трасса. Выдет км 70, примерно. Соответственно, меньше времени на озере.

Обратно: коллегиально принимаем решение на озере.

 

Спешиал для Юльчика - мошки уже нету, отошла она, так чо не боись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладна...не боюсь.......придется выбирать из того, что есть.....Калачинск что-то пока заглох....так что, если народ наберется - куда я денусь? - поеду кнешно!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше тупо попер по асфальту до Чернолучья, а там не торопясь через бор до озера - хочется все-таки у озера побольше побыть. Ну или как компромисный вариант - до Надеждино, спуститься к Иртышу и далее уже испытанным путем - Новотроицкое, Чернолучье, бор. Ну и предпочтительно в субботу - тем более в воскресенье обещают похолодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ну маршрут-то мы определим окончательно, када все в кучу соберёмся. И, если у озера подольше побыть хочется, люче сразу в Красноярку переть, минуя Чернолучку - всего чуть болше сороковника выдет. Правда, по бору тогда не очень много - всего км 2, за-то, тропинка прикольнее и белки вокруг прыгають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по короткой дороге в субботу, наверное, получится. а длинную я просто не выдержу. тока если у кого-нить с собой авто приключится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за воскресенье и короткую дорогу, лучше позагорать и поплавать подолшье а потом неспеша домой огородами вернуться.
Ну езжай. Посмотрим как вы там позагараете и поплаваете при 20 градусах тепла :) Хотя 20 - это самый пессимистичный прогноз, но все равно солнца в воскресенье не прогнозируется. И если и ехать, то сначала по длинной дороге, по холодку (хотя на это мне пофиг) и пока силы есть, а там на солнышке разморит, да если еще и перекусить, то совсем неохота будет ехать по более длинному маршруту. Поэтому я за субботу. Довольно много факторов за мой вариант, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по етому - http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/omsk-area - в воскресенье, таки жарко буит... А "небольшой дождь" - ет жа в кайф, иба байкер с водяным охлаждением - гораздо более эффективен, чем байкер с воздушным охлаждением. Причём, вероятность етого самого "небольшого дождя" - всего 59 %.

Хотя, я, таки, болше склоняюсь к субботе.

По-сему - ждём сегодня часов до 15, и оперделяемся к етому времени по дате выезда окончательно. После трёх сёння напишу тут, када едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... наредкость неоднозначное голосование...

Ладно, поскольку я его замутил (ето голосование), я и приму окончательное решение.

Итак! Едем! Завтра, в субботу, 22.07.2006 года в 9:00 у Телебашни

В соответствии с ранее предложенным планом. Просьба не опаздывать. Звонить можно мне 9620332652.

 

P.S. А, вот, интересно... Результаты голосования:

Суббота 33%

Воскресенье 33%

По барабану 33%

Всего 99%

А хто исчо один процент притырил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIOneer по сторонам вообще не смотрит, меня даже не заметил у старозагородной :)
А по сторонам обычно ничего интересного. Токмо на дорогу :) Кстати, если ты не на байке, то вероятность того что я тебя замечу вообще близка к нулю :)

 

Приехали, скатались отлично. Даже удалось позагарать и мне даже удалось покататься в группе с лосями на пути к Красноярке.

Итого: дистанция от дома и до дома - 137.8 км (мой абсолютный рекорд за сутки); время - 6ч:18мин; средн.скорость - 21.8 км/ч; макс скорость - 55.3 (на спуске в какой-то деревне, забыл название опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила моя дочь, ей тоже понравилось

 

умничка.

всетаки тежолая нагрузка для первогго раза еще и для девченки..

 

я поехал на веле. впереди вас наверное минут на 30.

без остановок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до колоса вчера за 1,50 доехал включая 5-минутный перекур у Большекулачьего. Знаю, что от дома до туда 52 км весной было. Компа нету, поэтому среднюю скорость не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в одного в чернолучье до автомобилиста.

Такого марафона у меня еще небыло буз остановок от дома до автомобилиста 50,5 км за 2часа 10 минут, 20 минут на то чтобы съесть мороженку запить пивом и сжевать пакетик орехов, а потом назад и снова до дома 50,5 км за 2 часа 9 минут.

У Надеждино дождем накрыло, так что крутил уже с мокрыми насквозь туфлями, завтра опять на работу на газели, нифига не высохнет.

 

Итого мой личный рекорд 101 км за за 4 часа 19 мин средня скорость 23,39км/ч и 1,5 литра воды + 0,5 пива, на такие дистанции я еще не гонял, но как понял, мой организм на это способен, только жрачки надо побольше, домой приехал есть хотел аж руки тряслись :)

 

молодец!!! быстренько ты!! а еда это святое....еда силы дает.... :yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо отдохнули. тут я согласна. тем более, что и я свой личный рекорд поставила: 115 км. правда, после такой дистанции наблюдалась некоторая неадекватность поведения, как то: нецензурные выражения, игнорирование пешеходов и т.д. - что заставило серьезно побеспокоиться о состоянии здоровья и психики. однако судя по тому, что уже сегодня я села на велосипед и ДАЖЕ прокатилась, перспективы светлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...