Перейти к содержанию

Воскресенье 23.07 - поехали? ;)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на электричке с утреца рвануть в Калачинск, а оттуда своим ходом вдоль Омки. В прошлом годе так катались, но в этот раз хочу по другому берегу попробовать.

Электричка стартует примерно в восьмом часу утра... Точнее узнаю ещё.

Желающие есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воффка... опередил)))

Контрпредложение имеецца.

Во-первых, предлагаю оперделить день - суббота или воскресенье.

Во-вторых - куда:

Итак, имецца предлажение сгонять в один из ближайших выхов в Красноярку на озеро, которое в Колосе. Иба, я считаю, што в такие жаркие погоды надыть куда-нить поближе к водичке и поленивее.

План мероприятия следующий - собираемся, как абычна, в 9:00 у телебашни.

С собой берём тока дорожный перекус, воду, полотенца, плавки/купальники (можна не брать - все свои))) и денушков немнога (думаю руб 200-300 буит за глаза).

Шуруем до озера - 2 варианта маршрута (см. ниже).

В Коммунальнике (Д/О в Красноярке) счас открыли вполне приличный небольшенький супермаркет, в котором организованно закупаем всякий хавчик. Шашлык-машлык, калбас-малбас, овощ-мовощ, уголь-муголь и т.д.

Спускаемся к озеру и говеем там часиков так несколько. Купаемся, жарим шашлыки, поедаем их, подонки - поють песни, жалающие потребляють пиго.

Наговевшись - валим до хаты.

Озеро. Кто бывал там - знают, кто нет - расскажу: Тако не очень болшое озарцо в пойме Иртыша, принадлежащее Д/О Колос. Кста, в ентим годе стали тама брать по 20 р. с чела, если етот чел не являецца отдыхающим в Колосе. Песченый пляж, довльно чистая вода - родники тама. Т.к. озеро мелкое - вода оч. тёплая. Чистенько - администрация следит. Прокат катамаранов (40 р/ч) и лодок (30 р/ч). Магазинчик прям на озере где фсегда есть пиго (довольно болшой выбор), миниралка, газироффка и всяка мелкая фсячина. Волейбольна площадка - нада брать мячик. Мангал на прокат (50 рубчикоф), тока вот, шампуры придёцца с собой тащщить.

Маршрутик:

Вариант намбер рас: стартуем от телека и тупо прём по асфальту с целью пошустрее добрацца до места и подольше покайфовать на озере. Ет выдет чуть больше 40 км. Часа два - и мы тама.

Вариант намбер фторой рас: едем через Береговой, Новотроицкое, Чернолучье, бор. Гораздо более живописная трасса. Выдет км 70, примерно. Соответственно, меньше времени на озере.

Обратно: коллегиально принимаем решение на озере.

Утакота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, исчо...

Если кто-то пожелает выдвинутсья на афтомобиле (семейство там свозить поотдыхать или друзьёв необвелосипеченых пригласить) могу снабдить разовым пропуском в Чернолучно-Красноярску зону. Пропуск лишний есть тока один, соответственно и машина могит пойтить тока одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за второй маршрут (by iehbr) и в субботу. В воскресенье я работаю. Первым вариантом ехать совсем лениво. По асфальту - это совсем неспортивно, а на обратном пути мало кто согласится ехать по более трудному маршруту. Так что желаю туда по маршруту №2, обратно - №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за субботу и второй маршрут. Тем более, что на воскресенье передают похолодание . А на субботу после обеда дождь, но если обратно поедем по трассе, то не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Красноярку ездила месяц назад, туда - через Береговой, Новотроицкое, Чернолучье, обратно - по трассе....вышло 124...поплавали разве тока не в озере, а в бассейне в Лесном, там же и поели....я бы не сказала что мы отдыхали несколько часиков.....всё было живо - быстро(мошкора не давала стоять на месте)....и уехав в 9 приехали тож в 9....короче, я б лучше в Калачинск....что мы там не найдем что ли где поплавать??? :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения стремительно разделяются... :blink: Я за Красноярку в воскресенье, или за Калачинск, но тоже в воскресенье, т.к. в субботу работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так. Предложение на субботу (или Красноярку) вполне хорошее. НО, во-первых, у меня почему-то нет желания щас ехать в ту сторону, во-вторых, я могу только в воскр.

Поэтому предлагаю сделать так - в субботу желающие едут в Красноярку, а в воскр - в Калачинск. Только предупреждаю сразу - электричка отходит примерно в 7-15 утра и обратно поедем не по трассе :)

2Iehbr: чтоб путаницы меньше было, может создать отдельную тему на субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня чё-то никак не лежит душа к Красноярке... Я всё-таки в Калачинск... Кто-нить, надеюсь. компанию составит? А то одному скучновато будет... :)

 

Кстати - похолодание переносится на понедельник, щас только прогноз смотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще колеблюсь на счёт воскресенья. Возможно чаша весов и перевесит на Калачинск. Если поехать небольшой группой да по интересным "огородам" - это именно то, что я люблю. Единственно, если все размочит дождями, то придется по трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня КА-НИ-КУ-ЛЫ!!!

Поэтому поеду в оба похода, если оные состоятся :D.

 

Ну что, насчет субботы (Красноярки), я так понимаю, завтра сбор в 9:00 у телебашни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскр утром в 7-45 у пригородного вокзала. Кто опоздает - электричка ждать не будет :) Надеюсь, что кворум наберётся :)

Хотя я поеду в любом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: если я велик до вечера пятницы соберу, еду в Нск кататься. С местными аборигенами уже договорился :)

ну и как там... в Новосибе:-)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я мыслями была с вами: после вчерашнего первую половину дня из всего организма действовал только мозг, и то в энергосберегающем режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...