Перейти к содержанию

Для тех, кто катается с ребенком, находящемся в велокресле


danila

Рекомендуемые сообщения

На основе своего недавнего опыта хочу предостеречь других любителей кататься с маленькими детьми от крепления детского велосипедного кресла за подседельный штырь без его дополнительного усиления. У меня во время одной из очередных прогулок на велосипеде надломился последний. Слава богу, скорость движения была очень маленькой, и штырь не отломился полностью. Ребенок не пострадал. Оптимальный вариант - крепление кронштейна кресла за вертикальную трубу рамы. Тройной треугольник моего GT не позволил этого - кресло располагалось очень низко. После неприятного происшествия я купил новый штырь и усилил его металлической трубой на 1/2". Общая толщина стенки усиленного штыря теперь составляет 6,3 мм. Уверен, теперь его не сломить. Готов с радостью поделиться опытом, а также перенять чужой во всем, что касается катания с детским велосипедным креслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Детском Мире кресло за 1200р. У тебя такое? А то там крепление не усмотрел.

А за вертикальную трубу надёжно крепится ли?

И как залазить и слезать с вела когда ребя сидит, рама то высокая для шпагата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. :P Хочу поделиться своим опытом перевозки ребенка(4 года). Я, как мне кажется сделал классный багажник-сиденье, с откидной спинкой и "ушами", для ног. Вел у меня Jamis Durango, там есть куда его прикрепить. Получилось 4 точки опоры. Позавчера испытывали, с женой(не на багажнике, а на другом веле :lol: ) и дочей катали часа три , и за это время ни разу не было какой-либо экстримальной ситуации с выпадыванием ребенка. Да, багажник получился для более менее взрослого ребенка. Сделан из железной 8мм трубки. Кому интересно пишите, может надыбаю фотик , дак можно и посмотреть, потом. Смотрится, как из магазина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устроили магазинные варианты?

 

Как чем? Во-первых, я не нашел то, что искал :fool: . Во-вторых, этож денег надо, а этот я на работе бесплатно сделал. :P

 

А вот с фотками придеться обождать, фотик пока не надыбал, да я и не умею пока ниче(выкладывать фотки, делать ссылки, цитаты ... инет у меня недавно появился), так, что ждите , обращусь. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саид! Как считаешь, можно ли сделать или купить и прикрепить сиденье с подножками на раму моего GT? Тросы у него проходят под верхней трубой на расстоянии 5 мм (мне кажется, достаточно для прохождения под ними хомутов сиденья). Моему малышу уже не интересно кататься сзади в велосипедном кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова! :P Если честно, я ниче не понял :huh: . Я ж не знаю как там у GT с креплением под багажник(на задних перьях есть резьбовые отверстия или нет), и вообще какая там форма. :blush: Так что надо поподробнее описать, фотки, что ли выложить, или как нить встретиться. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аваланчей все с багажником плохо - особенно если стоит дисковый тормоз. Дырок лишних на дропаутах нет. На верхних перьях - есть. А если подразумевается сиденье с креплением за верхнюю трубу - то какие проблемы? Главное, не "догадаться" прихватить хомутом тросики и гибролинии, если таковые имеются. Правда, труба короткая, потому катание с ребенком на верхней трубе будет неудобным, имхо.. А еще у аваланча жесткая рама, и ребенка будет изрядно трясти - подкладывайте подушечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...