Jump to content

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Помогите с выбором вилки.

Denis

Recommended Posts

Всем Здрасти.

Не могу найти более или менее, но нормальную вилку в наличии в москве, знакомый едет от туда ночью 30,06 а времени осталось совсем ничего, поэтому решил обратиться к многоуважаемому форуму. Денег хотелось бы потратить около 6000 рублей. Свою погнул, избегая аварии с камикадзе-водителем :aggressive: , водиле повезло, что я от него отвернул, а то мои 90кг очень даже погнули бы его багажник!

На такую сумму вариантов немного... Быстренько каталоги полистал:

1) RockShox Tora 302 U-Turn - 6300, веломир

2) Manitou Axel Super - 5700, триал

Думаю, аксель получче, хотя хз.

Ну или прошлогодние модели, RockShox Pilot, например.

А вообще, лучше добавить до 8-9 и купить нормальную воздушную вилочку, вроде марзоччи :)

http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...im=16&id=242945

http://www.rst.com.tw/product/pd2006/rapide-super.htm

Аморт.вилка 1-1/8" RST Repide 80-130mm black 5600 рублей - это слишком дешево для нормальной вилки?

Если бы ещё ТОЧНО знать, что она будет ходить...

Лучше, конечно, посмотреть те, что указал map,- проверенные вилки...

• 2 weeks later...

купил Marzocchi MX COMP 2006, сразу получил 2 проблемы : 1 - покупка насоса высокого давления и 2 - надо пилить трубку, кот. в рулевой стакан входит :( (она длиннее той что была на предыдущей вилке на 6-7 см)

Нормальный ли насос Cycledesign из триала или лучше другой поискать? если поискать то где?

купил Marzocchi MX COMP 2006, сразу получил 2 проблемы : 1 - покупка насоса высокого давления и 2 - надо пилить трубку, кот. в рулевой стакан входит :( (она длиннее той что была на предыдущей вилке на 6-7 см)

Нормальный ли насос Cycledesign из триала или лучше другой поискать? если поискать то где?

Всем бы твои проблемы...

Отпилить шток сходи к Денису, он сделает по-человечески. Если будешь пилить сам, есть 2 трудности: 1) желательно, чтобы шток был ТОЧНО той длины, которая необходима; 2) обрезать надо РОВНО под прямым углом. Вообще-то для этого существуют специальные оправки.

Кста, у тебя есть возможность изменить посадку (сделать её более прямой), если хочется. При помощи более длинного штока и проставочных колец.

Насос нормальный. Лежал ещё в СМ какой-то. В этой вилке, кста, низкое давление. В теории её можно качать обычным насосом со шлангом, вот только как проконтролировать давление, чтоб было одинаковое в обеих ногах...

если в камерах вилку будет разное давление, то ездить на ней можно?

И самый главный вопрос: куда переехал Триал или хотя бы их новый телефон?

Триал переехал на остановку "Старозагородная Роща", что на Красном пути. Около остановки пешеходный переход, рядом с ним поворот есть к заводу. По этому свёртку метров 50-60 и справа будет двухэтажное здание, в прошлом столовая завода. На первом этаже - Триал-Спорт :) Телефона не знаю..

нашел Триал, купил насос, кстати у Триала есть сотовый ( городской забыл спросить) 8-903-927-98-48

Чо-то как-то я не правильно вилку поставил или затянул не сильно, дома ничего не болталось, проехал 10 км до работы - и на тебе, если вел поднять за руль и потрясти, то чувствуется что вилка чуть-чуть болтается в рулевом стакане :( .

Скачал инструкцию на вилку, там написанно : "после каждой поездки смазывайте "ноги" силиконовым спреем" - где взять спрей или чем его заменить?

Скачал инструкцию на вилку, там написанно : "после каждой поездки смазывайте "ноги" силиконовым спреем" - где взять спрей или чем его заменить?

В автомагазине.