Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

столкнулся с проблемой, а скоро бревет.

 

болят и немеют ступни при долгом педалировании.

причём как на "стиральной доске", так и по ровному.

велотуфли вроде по размеру.

 

 

из-за чего!?

как с этим бороться!?

 

у меня не большое плоскостопие, может из-за этого!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткие туфли. Привыкнешь когда тысячи полторы в них проедешь. Примерно так, было такое раз, ногу сводило даже когда по началу более 80 ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может застяжки сильно затянуты? Может обувь новая? Раз немеют, видимо, плохое кровообращение. Я первый год или полтора тоже мучался со своими Pearl Izumi, причем настолько ужасно, что через каждые 30 км приходилось разуваться и прогуливаться минуты 3 по земле босиком. И даже перешнуровка не помогала. А потом обувь как-то разносилась, и теперь таких проблем нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И у меня такое было когда сутками по Европе катал в своих жеских Биеме с карбоном, но там тико в тику размер и соответсвенно при очень долгой езде кровоток плохо доходит до кончиков пальц... в итоге я потом неделю ходил ощущал онимение больших пальц ног....мало приятного, тьфу тьфу отошли...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подкладывал вату под косточки большого пальца помогало совсем немного, но эффект был.

Стопа болела в основном при тренировках на шоссе, в кк ощущалось меньше. Боль на шоссе была адская, несколько объемов по 150 все вылечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на байке и на роликах. Мой первый жесткий ботинок (для роликов) был "испанским сапогом", ноги сводило до слез, я слышал , что к нему надо привыкнуть и все такое. Мужественно терпел это сезон, решил, что это не для меня, перешел на полумягкие. Потом примерял другую жескую модель и понял, что старая колодка мне просто не подходила. Сейчас катаюсь в них часами, никаких проблем. Многие обладатели карбоновых ботинок термоформуют их, выдавливают углубления под косточки, пальцы, обжимают пятку, т.е. доводят их под свою ногу. А как обстоит дело с велообувью, она термофурмуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: я бы кеды одел.

велообувь не носил ни разу, но в педиатрической практике есть такой метод: при плоскостопии - обувь на 0.5 - 1.0 размер больше, и подкладывать ортопедические стельки, они всегда держат стопу в тонусе, не перекрывая кровообращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и кеды.

наш организм придуман так, что, если ему что-то не приятно, то он об этом заявит. вот он и заявляет, что эта обувь ему не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АминАзин, ну вот смотри, человек надел контапки и у него немеют ноги. Ты советуешь снять нафиг контапки и надеть кеды. И ехать в кедах на контактных педалях? Или педали сменить на обычные?

 

Кеды могут быть хороши для того, чтобы ходить пешком. Потому что подошва у них гнется. Хотя, как мне кажется, гнется она сразу во всех местах, что не есть правильно. Подошва обуви типа Ecco гнется только в одном месте. Ну да ладно. А в контактах нога в ступне вообще не должна сгибаться. Ведь надо передать всю ее энергию на педаль без потерь! Ездил я в кедах на велике... на обычных педалях... господи, как неудобно было педалировать! Нога давит на педаль, но вместо кручения педалей происходит сгиб кедовой подошвы...

 

В случае Сергея имеет место быть плохое кровообращение из-за тесной обуви. Варианты: разносить или сменить на большую полноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае Сергея имеет место быть плохое кровообращение из-за тесной обуви. Варианты: разносить или сменить на большую полноту.

я вроде такое и писал.

имхо: я бы кеды одел.

велообувь не носил ни разу, но в педиатрической практике есть такой метод: при плоскостопии - обувь на 0.5 - 1.0 размер больше, и подкладывать ортопедические стельки, они всегда держат стопу в тонусе, не перекрывая кровообращение.

это - медицинская точка зрения.

как и про кеды.

а именно медицину в этом разделе и обсуждают.

 

я не спорю, что при езде в кедах идет потеря скорости, энергии, и т.д. но каждый выбирает по приоритетам: кому кеды/кроссовки(да хоть берцы и валенки)+потеря скорости, зато удобно(эпотажно, тепло, ит.д.), а кому - скорость, обтекаемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у меня третьи велотуфли.

и первые с карбоновой подошвой.

они замето жёсче чем "обычные" вело ботинки.

по размеру норм., больше не надо.

пока тупо терплю(((

стало чуть лучше, но всё равно немеют ступни(((

100 проехать можно, больше проблемотично.

буду разнашивать дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

болят и немеют ступни при долгом педалировании.

как с этим бороться!?

 

Контрастные ванны.

 

Подержать не только пальцы, но и ступни в горячей воде.

Потом - в холодной.

Несколько раз. До 10-ти м.б.

Закончить горячей.

Должны быть мурашки в мышцах.

Несколько раз в день.

 

Проверял. Помогает.

Если перед выходом из дома сделать, то совсем приятно идти.

 

У меня такое появилось, когда заменил топталки на контакты.

Если даже отстегнуться и пытаться "топтать", то онемение постепенно проходит.

Но мне больше помогает в процессе езды, если отстегуть ногу и,

вытянув ее немного назад, потрясти, пошевелить ступней.

Сначала требовалось до минуты. По мере тренировок срок уменьшался.

Потом полминуты. Теперь совсем немного. Не замерял сколько.

Возможно, по мере тренировок совсем пройдет.

Или потребность в этом будет реже и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрастные ванны...

Спасибо!

Да вроде прошло)))

Просто нужно было "раскатать")))

Но всёж таки жёсткие (карбоновые) велотуфли, это тапки к которым нужно привыкать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже появилась такая проблема, и как то странно только левая с правой все в порядке. про бывала менять обувь, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...