Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Есть и другая точка зрения! :lol:

Если ты живешь в дерьме и не видишь этого, значит дерьмо - это твоя среда обитания.

Если дерьмо твоя среда обитания - делай вывода кто ты.

 

 

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другая точка зрения! :lol:

Если ты живешь в дерьме и не видишь этого, значит дерьмо - это твоя среда обитания.

Если дерьмо твоя среда обитания - делай выводы кто ты.

Дело не в точке зрения!

У человека, в отличии от свиньи есть выбор куда смотреть ;)

А потому человек сам выбирает что у него будет в жизни! ;)

А если у тебя в жизни только дерьмо это только твой выбор :P

А среда обитания у всех одна. И там всего хватает! И дерьма и золота ;)

Только такие как ты, почему то на дерьме концентрируются ;)

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берук все сказал.

я как ИП плачу всего и дохрена+то что платят обычные граждане.

Путин виноват? ;) Ты вот сейчас куда глядишь? ;) Вниз на грязь и дерьмо?! ;)

А я вот как ИП всего 6%. ВСЕГО 6% Карл! (Причем из этого вычитается стоимость моего патента!) :P

Найди мне страну где всего за шесть прОцентов можно вести ЛЕГАЛЬНО бизнес! :P

 

А берук как всегда сказал глупость :P Ибо говорить умные вещи он давно разучился! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берук все сказал.

я как ИП плачу всего и дохрена+то что платят обычные граждане.

Путин виноват? ;) Ты вот сейчас куда глядишь? ;) Вниз на грязь и дерьмо?! ;)

А я вот как ИП всего 6%. ВСЕГО 6% Карл! (Причем из этого вычитается стоимость моего патента!) :P

Найди мне страну где всего за шесть прОцентов можно вести ЛЕГАЛЬНО бизнес! :P

 

А берук как всегда сказал глупость :P Ибо говорить умные вещи он давно разучился! ;)

 

я же сказал не налоги а поборы - взносы и счета за воздух и косвенные платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55, зарази меня своим блаженным идиотизмом, а?... а я тебе за это арбуз куплю... :rolleyes:

если в голове дерьмо, то ты его видишь, нюхаешь и чувствуешь вкус. всегда.

 

с тобой не спорить надо, тебя пожалеть надо. но это не ко мне :D

 

берук все сказал.

я как ИП плачу всего и дохрена+то что платят обычные граждане.

 

цифры, моншер, цифры. проценты, они тебе известны.

 

не надо в бла-бла-бла-берук скатываться с нормальной дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55, зарази меня своим блаженным идиотизмом, а?... а я тебе за это арбуз куплю... :rolleyes:

Это не блаженный идиотизм а обычное позитивное видение мира ;)

И это не свинка или корь. Им не заразится. Это видение формируется постоянно и последовательно на протяжении нескольких лет, либо общением в соответствующей среде,

либо посредством постоянного и жесткого самоконтроля. ;)

Но оно стоит того ;) Потому как то, что ты получаешь в результате,

имеет очень большую цену ;)

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее Украины, после еще пары революций и десятилетий мрака - это Евросоюз и НАТО. И, да, это прекрасно!

post-6908-0-46238300-1459267362_thumb.jpg

Изменено пользователем Coyote
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры, моншер, цифры. проценты, они тебе известны.

 

я цифры вам не скажу, т.к. секрет фирмы.

просто дофига.

 

все я закончил тут болтать. всем мир, дружба, жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55, я бы с тобой согласился, если бы ты видел реальность.

А вот если брать буквально:

Это не блаженный идиотизм а обычное позитивное видение мира

И это не свинка или корь. Им не заразится. Это видение формируется постоянно и последовательно на протяжении нескольких лет, либо общением в соответствующей среде,

либо посредством постоянного и жесткого самоконтроля.

Но оно стоит того Потому как то, что ты получаешь в результате,

имеет очень большую цену

то согласен на все 100!

Но... Путин не велик.

Изменено пользователем beruk
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... Путин не велик.

Полностью согласен.Путин - человек и президент.А велик-это груда железа со звёздочками и колёсами...

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоп-хоп, ктонить закупил валюты на пике? ))

а сбросить успели?

давайте сюда success-story!

Сорри, за некропостинг, но большое видится на расстоянии, если говорить об инвестициях. Я успела закупить Сбер на дне в конце 2014. Был 55 стал 110, по пути обновив исторический максимум. Как раз это все происходило на фоне штурма обменников и дружных криков "Пора валить". И все, все, все, включая некоторых форумчан, в чьем присутствии я имела неосторожность обмолвиться о своей идее вложиться в российский финсектор зимой 2014-15, говорили мне - "Ну ты и дуууура!". Дура не дура, а три рубля маю. сойдет за success-story? )))

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будущее Украины, после еще пары революций и десятилетий мрака - это Евросоюз и НАТО. И, да, это прекрасно!

 

post-5460-0-00753500-1459271347_thumb.jpg

 

У Греции, при всех ее долгах, еще до нашего кризиса, ввп на душу был выше чем у нас.

Долги... а что "долги"? Греция за последние 100 лет объявляла дефолт кажется 5 раз! и ниче...

 

ты там был? ты общался с людьми, видел как они живут выживают? нет? а я был. но доказывать тебе ничего не буду, потому что прекрасно сказал Андрей, лучше не скажешь

 

У свиньи голова не поднимается вверх чисто по физиологии!

А потому она видит только дерьмо и грязь.

И говорить со свиньей о небе и о звездах бесполезно, она не знает что это такое ;)

А потому не учите свинью петь, вы теряете время и раздражаете свинью :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоп-хоп, ктонить закупил валюты на пике? ))

а сбросить успели?

давайте сюда success-story!

Сорри, за некропостинг, но большое видится на расстоянии, если говорить об инвестициях. Я успела закупить Сбер на дне в конце 2014. Был 55 стал 110, по пути обновив исторический максимум. Как раз это все происходило на фоне штурма обменников и дружных криков "Пора валить". И все, все, все, включая некоторых форумчан, в чьем присутствии я имела неосторожность обмолвиться о своей идее вложиться в российский финсектор зимой 2014-15, говорили мне - "Ну ты и дуууура!". Дура не дура, а три рубля маю. сойдет за success-story? )))

И где же тут инвестиция? Это банальная спекуляция :P

В чем отличие знаешь? ;)

А сексеса не бывает от угадывания тренда, в следующий раз можно и угореть.

Сексес бывает только при наличии грамотной инвестиционной стратегии.

Имеется таковая? Если да, то хотелось бы ее услышать, хотябы в общих чертах ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции фанаты "Галатасарая" забросали мусором волейболисток краснодарского "Динамо" http://www.kp.ru/daily/26509/3379326/

 

2 апреля ответный матч в Краснодаре. Как вести себя болелам? Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится хлеб-соль, овации и охапки цветов. И это будет сильный ответsmile.gif

 

сильный ответ будет нагнуть их в сухую с бодрым счетом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, о налогах (поборах?)

 

налог на тв и радио, Германия. (орфография и пунктуация-авторские)

 

 

вроде бы небольшая сумма, но беда в том,что она одна из многих небольших сумм. и в итоге получается очень неплохой кусок, отданный государству.

 

продолжая новостями из Греции, там, по мнению Берука, все збс.

 

збс в данном случае- безработица среди молодежи порядка 50%. плюс больше половины частного бизнеса не видят другого выхода, кроме закрытия контор в ближайшие полгода. в греции бастует метро, так как молодежь устроила террор сотрудникам, требуя бесплатного проезда. безработным метро не по карману...

 

збс по-испански это та же 50% безработица среди молодежи, 24% в общем. конкуренция на рынке труда- порядка 80 человек на место. это успех, так как в 2013 году было 130 человек на место...

 

 

но все окупается, видимо, тем, что там нет Путина и есть будущее. правда, будущее...шариатское.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, о налогах (поборах?)

 

налог на тв и радио, Германия.

 

Основная проблема сравнивания жизни в Европе/США и России со стороны России в том, что вы сравниваете исходя из российской социальной среды. Основная проблема сравнивания жизни в Европе/США и России со стороны Европы/США в том, что люди либо еще не адаптировались и несут отпечаток российской социальной среды, либо адаптировались, но тогда потеряли актуальный взгляд на Россию. Все это усугубляется тем, что

 

1. Мнения о “другой” стороне составляется не из первых рук, а чтением статей/постов/соц.сетей/мнений друга жены брата свата.

2. Человек всегда ищет способы подтверждения своего мнения. В том смысле что если у вас сложилось какое-то мнение, то при чтении статьи мозг будет обращать бОльшее внимание на факты/мнения, которые подтверждают вашу позицию. В этом смысле два человека с противоположными взглядами могут составить весьма противоречивые представления после чтения одной и той же статьи ;) В зарубежной литературе это называется confirmation bias (неплохо описано в википедии на английском, если вдруг что, но много буков). Причем это касается многих аспектов: поиска информации, памяти, интерпретации (как раз выше пример с чтением статьи). Даже если вы знаете об этом нюансе, то его невозможно победить, его можно только учитывать.

3. Российская пресса не особо утруждается факт-чекингом. Это не о пропаганде (намеренном искажении фактов), а о разгильдяйстве и пофигизме. Это не всегда заметно, поскольку не много людей заморачивается на поиск первоисточника.

 

В качестве примера приведу типичную историю о проблемах медицины в США. К женщине приехала мама. Маме стало чуть плохо и женщина вызвала скорую (emergency care), те приехали через считанные минуты, забрали ее госпиталь, там осмотрели, вкололи чего-то и отправили домой. Через пару дней ситуация повторилась. А в конце месяца женщине страховая прислала счет $250 за каждый визит в emergency room. Отсюда делается вывод какая офигенно дорогая медицина в США.

 

Отчасти это правда, медицина очень дорогая. Но пойнт в том, что женщина по российской привычке на каждый чих вызывать скорую воспользовалась очень быстрой и очень дорогой услугой. Она потому и такая быстрая, что она дорогая ;) В случае если нет риска жизни, то не нужно дергать 911 или скорую, нужно обращаться в urgent care (что-то типа травмпункта) — либо по телефону, либо ехать самому.

 

В итоге у читателей складывается ошибочное представление, плюс классно-запоминающаяся цифра $250 позволяет легко использовать ее в дискуссиях. “А у нас скорая бесплатная, а у них нужно $250 за каждый вызов.”

Изменено пользователем anarresti
  • +1 4
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге у читателей складывается ошибочное представление, плюс классно-запоминающаяся цифра $250 позволяет легко использовать ее в дискуссиях. “А у нас скорая бесплатная, а у них нужно $250 за каждый вызов.”

 

вот кстати. ты в сша живешь, подскажи - враки или это реально так? в европе я покупал 3 грамма тюбик за 4,50э. у нас он стоит порядка 1э.

 

f563501c3c9ea2108f7048f897b8e373.jpg

 

Новоамериканец Jim Makichuk попытался разобраться, почему в Канаде 5 г тюбик противогерпесного крема Зовиракс обошелся ему в... $34.65 (без какой-либо страховки вообще), а в Kaiser Permanente, аптеке города Лос-Анжелес (США), – ему пришлось заплатить $95 при полной стоимости препарата для страховой компании в размере 2532 бакса и 80 центов.

 

Джим Макичук, наверное, сошел бы с ума, если бы узнал, что точно такой же 5-граммовый тюбик Ацикловира в России стоит 1 доллар, и продается без всяких рецептов. А в США вы Зовиракс/Ацикловир без рецепта врача (которому надо заплатить за прием, или иметь страховку) просто не купите.

 

Думаете, страховка выгоднее, чем платить врачу кэшем? Для человека с нулевым доходом в Аризоне на Marketplace Obamacare (можете проверить на www.healthcare.gov) предлагается следующий порядок цен: $250-$400 в месяц плюс $6000-$3000 deductible. А вы знаете, что значит слово deductible? Оно значит, что первые $6000-$3000 ваших медицинских затрат не покрываются страховкой вообще, и вам придется их заплатить из своего кармана в любом случае. И только потом начнет работать страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...