Перейти к содержанию

Подседельник (+трабл)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

АХТУНГ!!!

 

Сегодня в моей коллекции погнутых подседельников прибыло. Когда Andrey привез мне этот (Pazzaz) 27.2*400мм с овальным профилем (все как у людей, не то что родной, круглый), я и не мог подумать что он настолько быстро сдохнет :( Причем до этого дня было все в пределах нормы, а сегодня погнулся. Режим эксплуатации - как обычно :)

 

У кого-нибудь были подобные проблемы с постоянно гнущимися подседельниками?? Есть какой-нибудь солюшн этой проблеме?? (кроме покупки рамы с 31мм в диаметре подседельником. это я сделаю попозже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эксцентрик слабо затянут?

 

У меня первый подседельник погнулся из-за того, что эксцентрик не был закручен как следует. Ну не то, чтобы теперь я его кручу со всей дури, однако критерием служит необходимость приложить очень большие усилия при зажиме с непременным хватом рамы всеми пальцами. Раньше ручка эксцентрика опускалась просто за счет как мне казалось хорошего давления ладонью - как выяснилось, этого было маловато. Вот штырь и погнулся. Да и вставлен он был не шибко глубоко - на 1,5 см. Всё хотел седло выше поднять (ибо рост у меня неслабый :) ). Вот и доигрался. Теперь купил штырь подлиннее, да и вбил поглубже. Потом покатался чуток, оказалось - всё равно "играет". Тогда вот и затянул эксцентрик как следует - теперь всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой новый (недавно погнутый) штырь был вставлен на 12 сантиметров в трубу. Затягиваю я его несильно, так чтобы можно было без особых проблем его открыть. Тем не менее у него нет ни малейшего люфта и он ни разу не сдвинулся с того положения в которое я его установил, а ведь он у меня смазан консистенткой.

 

Вчера Денис мне подсказал одно из возможных решений этой проблемы в будущем. Нужно просто вбить в подседельник какую-нибудь трубу. Как я до этого не догадывался :) Вот только профиль подседельника должен быть круглым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...