Перейти к содержанию

Всеросийские соревнования Мемориал Л.И. Живодерова


Рекомендуемые сообщения

9 мая в 16:00 начало соревнований у Драмтеатра.

 

Регистрация на месте. Гонка критериум 1993 г.р. и старше до 35-ти лет включительно - 10 кругов, 10 промежуточных финишей, на каждом финише за 1,2,3,4 место соответственно 5,3,2,1 очко, победитель определяется по наибольшей сумме очков. 36-45 лет, 46-55лет, 56 и старше - 7 кругов по той же системе.

 

Информацию предоставил taxion.

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко пригревало, но ветер был ледяной. Я стартовал практически с середины, что было, признаться, страшновато т.к. стояли очень очень плотно. Как и всегда все покатили еще за 1-2 секунды до выстрела стартового пистолета. Быстрое ускорение, немного растянулись для прохождения первого крутого поворота на Тарскую. Я старался уцепиться за первую группу, и на спуске на Партизанской я ехал где-то 7-м или 8-м колесом, чтобы в случае рывка лидеров успеть попасть в их группу. Но ближе к финишу темп возрос и уже после захода на второй круг первая группа из 9 человек ушла в отрыв, мы же сформировали еще одну группу, так же из 9 человек.

 

На 3-ем круге группу начали активно дергать и я и еще несколько человек отвалились на Тарской, точно не помню как так получилось. Решив что если не догоню сейчас, то не догоню вообще, собрался с силами и поехал догонять, по пути посадив себе на хвост так же отвалившегося попутчика (Илья, привет). Только к подъему на Любинском добрал группу, но они как раз начали очередное ускорение к промежуточному финишу. В итоге я думал что сейчас вообще силы закончатся и буду вынужден отпустить группу, ибо язык уже лежал на плече, ноги горели и не хотели сгибаться. Но бросать, когда столько догонял совсем не хотелось. Пришлось ломить дикую передачу, прилагаясь всем телом. В итоге в группе усидел, и темп ее как-то спал после проезда линии, что позволило мне отдышаться и набраться сил для продолжения.

 

Где то на середине дистанции я попытался понять какой же круг, но организаторы куда-то дели табло, отображающее оставшиеся круги, в итоге я прикидывал круги по времени пульсометра. На очередном, как мне казалось, предпоследнем круге я начал готовиться к финишному рывку, и поэтому совершенно спокойно ехал в самом хвосте группы. Но после выезда на Любинский, по интенсивному общему ускорению я начал догадываться, что круг то уже оказывается последний! И я еду тоже последний в этой группе. Включив передачу потяжелее, выехал влево из струны и начал финишный рывок. Еще до подъема объехал 2-х, после подъема еще одного и уже к самой финишной линии я догнал 3-его из нашей группы, и мы финишировали практически вровень. Первые 2-ое остались впереди.

 

В итоге, я рад что проехал гонку и выдержал несколько серьезных сольных протяжек, но с другой стороны, очень обидно что я ошибся при подсчете кругов, из-за чего пришлось спуртовать с самого хвоста... Но даже и так, гонка все равно очень понравилась.

 

Фотографии тут: 62 фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

http://sportufo.ru/persony/36-persony-zh/709-zhivoderov-leonid-ivanovich.html

Живодеров Леонид Иванович - заслуженный тренер СССР. Его воспитанники - неоднократные победители первенства РСФСР, СССР и крупнейших международных соревнований.

Один из его воспитанников - В.М. Соколов - стал чемпионом мира, а Г. Комнатов - чемпионом ХХ Олимпийских Игр.

 

 

Смотреть 1080Р50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...