Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и надо крутить чаще - 80-90 оборотов в минуту, не менее.

"Чтоб нога полностью выпрямлялась" понятие относительное :) На самом деле должен оставаться угол 10-15 градусов.

Чтоб получить правильное продольное положение седла, тебе его скорее всего придётся назад сдвинуть, а никак не вперёд. И то не факт что получится - тогда надо будет менять подседел на штырь с бОльшим смещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, свои колени так до конца и не смог вылечить! До сих пор чуствую слабость и небольшие боли, видимо это теперь на всю жизнь.

Так что шутки с этим плохи - лучше вообще нах этот вел выкинуть, чем к сорока годам на велокаляске ездить...

Сходи в какую-нибудь велосекцию, тебе скажут правильная у тебя посадка или нет, езди в наколенниках, пока не пройдут боли и уж конечно не в джинцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застудить не должен был - гоняю в джинсах да и в основном в теплую погоду...
Джинсы сними... Они мешают нормально двигаться... Не дави на педали, а крути их... ну и почитай интернет как крутить и т.д... Езжу с убитыми с детства коленями... Даже в армию из-за коленей ограниченно годен в военное время, но проблем особых не имею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джнисы...хм... насчет НЕ ДАВИТЬ НО КРУТИТЬ... в точку.. .я почему то думал сильнее давишь - быстрее едешь :)...почитаю... спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто у меня теперь тоже "с детства убитые колени", и я хочу знать что нужно делать чтоб не иметь с ними проблем - ибо я имею... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто у меня теперь тоже "с детства убитые колени", и я хочу знать что нужно делать чтоб не иметь с ними проблем - ибо я имею... :blush:
Ну-у... У меня, к примеру, разбиты били в 86-ом году мениски... Теперь главное не приседать (>90 гр.) и не "выкручивать" ноги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ни черта себе! нехило...

а у меня вроде обычное растяжение, которое у нормальных людей проходит бесследно через пару месяцев, а я уже второй год мучаюсь.

абыдно да-а... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вроде обычное растяжение, которое у нормальных людей проходит бесследно через пару месяцев, а я уже второй год мучаюсь.
У тебя больше похоже либо на разрыв связок, либо на повреждение мениска... Сходи на узи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил к травмотологу - сказали растяжение.

ренген делали - ни чего не нашли, наверно после ренгена смысла нет на узи идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно после ренгена смысла нет на узи идти?

Имеет. Рентген в данном случае в основном, имхо, делают потому, что он дешевле и быстрее УЗИ. Такой экспресс-анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то , да...

на ренгене виден был бы отрыв мениска, но не мягкие ткани...

а статью эту я читал сразу как проблемы начались.

я знаю что у меня и почему, я только не знаю почему это не проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то , да...

на ренгене виден был бы отрыв мениска, но не мягкие ткани...

а статью эту я читал сразу как проблемы начались.

я знаю что у меня и почему, я только не знаю почему это не проходит!

Тебе надо сходить к спортивному доктору. Обычные доктора лечат обычных людей. Лечат обычно, со всеми вытекающими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В четверг катал-катал, переезжая через дорогу решил свернуть за столбом + постарался не въехать в тупых старушек, которые стояли аккурат посреди дороги (пилиать, как я ненавижу стариков). Выварачиваю я у столбика и внезапно цепляю педелью обо что-то твердое и далее коленной чашечкой в это же твердое втыкаюсь.. В итоге за столбом освещения спрятался маленький (как раз по-колено) опорный столбик, в который я и въехал. Думал до дома не доберусь, т.к. колено ныло оч. сильно. В итоге на колене синяк и такие вот "симптомы":

- когда нога была какое-то долгое время согнута (в колене), то при ее выпрямлении "вызывалась" боль.

- при обратном процессе - аналогично.

- при хотьбе не особо беспокоит (дня 3 храмал сильно, сейчас уже не заметно).

- при подъеме/спуске на/со ступенек колено болит.

 

Какие мероприятия посоветуете?

Сейчас сижу со полу-спиртовой (1/2 - спирт/вода) повязкой на колене. Завтра схожу узи сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация в прошлом году. надколенником повстречался с выносом. результат - разрыв небольшого количества связок. что же мне выписывали...

 

мое имхо:

индовазин или долобене

если рана закрытая, то можно димексид (о двух мазях выше не помню).

меньше нагружать ногу, использовать компрессионную повязку.

 

иди к травматологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация в прошлом году. надколенником повстречался с выносом. результат - разрыв небольшого количества связок. что же мне выписывали...

 

мое имхо:

индовазин или долобене

если рана закрытая, то можно димексид (о двух мазях выше не помню).

меньше нагружать ногу, использовать компрессионную повязку.

 

иди к травматологу

Разрыва нет, просто сильный ушиб, а вот на правом колене, которое не беспокоит, оказались "признаки синовита правого коленного сустава" (сомневаюсь в правильном написании подчеркнутого слова, ибо врачи пишут еще неразборчивей меня) оО Внезапно..

 

Блин, берегите колени и локти - это наше все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут без столкновений бывает клинит.

Предыстория: выкатился сегодня обследовать спуски к иртышу, что за телецентром(нашелся таки один интересный длинный с 4мя чередующимися поворотами, в последний поворот не вписался - ушел в камыши). Потом глянул на небо, послушал гром и решил, что пора бы сваливать. На мосту меня ждал очень хороший и качественный мордодуй - как результат ближе к концу моста "слегка" заклинило левое колено. Не больно, но чувство такое, что какая-то фигня внутри встала поперёк и ограничивает подвижность. Вылечилось резким разгибанием ноги(наверно и щелчёк был, но услышать его ,при наличии потока транспорта под ухом, нереально). Дальнейшее сваливание от дождя под мост через свёрток к "арене" с пиковым каденсом 108 проблем не выявило. Мораль - надо чаще тренироваться.

зы

велокомпьютер оказался классной штукой, с его помощью слежу за каденсом(стараюсь держать рекомендованные минимальные 80 оборотов) - темп передвижения по городу увеличился процентов на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут без столкновений бывает клинит.

Предыстория: выкатился сегодня обследовать спуски к иртышу, что за телецентром(нашелся таки один интересный длинный с 4мя чередующимися поворотами, в последний поворот не вписался - ушел в камыши). Потом глянул на небо, послушал гром и решил, что пора бы сваливать. На мосту меня ждал очень хороший и качественный мордодуй - как результат ближе к концу моста "слегка" заклинило левое колено. Не больно, но чувство такое, что какая-то фигня внутри встала поперёк и ограничивает подвижность. Вылечилось резким разгибанием ноги(наверно и щелчёк был, но услышать его ,при наличии потока транспорта под ухом, нереально). Дальнейшее сваливание от дождя под мост через свёрток к "арене" с пиковым каденсом 108 проблем не выявило. Мораль - надо чаще тренироваться.

зы

велокомпьютер оказался классной штукой, с его помощью слежу за каденсом(стараюсь держать рекомендованные минимальные 80 оборотов) - темп передвижения по городу увеличился процентов на 30.

Думаю не очень мараль. Усилив нагрузку можно убить колено нафиг (как писалось выше и не однократно).

А ты сходи и сделай узи колен. Увидишь, что там всякая кака имеется. Думаю раз в год надо делать узишку (для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сделаешь - и вообще кататься перестанешь со страху :blink: :D

Я у прошлом годе на своем правом колене ощутила, шо такоэ страшные слова "синовит" и "бурсит". Полтора месяца (!!!) сезона просидела, пытаясь вылечить.. А оно не проходит и не проходит. Вернее, проходит, но медленно. (Лечила Траумелем (таблетки и мазь), сухим теплом, компрессом из димексида.. вроде еще чото ела и мазала, но уже не помню чо).

В итоге, стала кататься по чуть-чуть, но с обязательными бальзамом Дикуля и тугой повязкой. Так ездила всю осень, всю зиму и всю весну. И вот только к лету мои колени стали более менее обходиться без компрессов. Но когда дня три поездишь активно, напряг чувствуется... Так что колени берегите и вовремя диагносцируйте... и снова берегите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе. Меня легко напугать, а вы тут с такими историями. После них я даже со здоровыми коленями буду раза 2 в месяц на узи бегать (

 

Вот сижу все нормально ничего не болит, как почитаю - коленки ломит. Хожу с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...