Jump to content

Велонипель Presta -- Так его :(

p_star

Recommended Posts

Ну вот обзавелся я новым байком, а значит и новыми проблемами.

Камеры Hutchinson Scorpion имеют нипель преста. Насос у меня есть, но это достаточно геморно накачивать им с нуля. В то время как с Shreder можно заехать в любую шиномонтажку и дунуть за пару секунд хоть до 4. Слыхал про переходники, слыхал так же, что весчь это очень капризная. Просьба сведующих подсказать :huh:

Кстати Преста вс шредер - че лучше?

Может просто поменять камеры? Хотя видимо придеться сверлить и обода :(

Ну вот обзавелся я новым байком, а значит и новыми проблемами.

Камеры Hutchinson Scorpion имеют нипель преста. Насос у меня есть, но это достаточно геморно накачивать им с нуля.

Почему геморно? По воспоминаниям из дества, качалось все на ура дешевыми ужасными советскими велонасосами.

Может просто поменять камеры? Хотя видимо придеться сверлить и обода :(

Каждый день, что ли, с нуля качаешь, чтоб так заморачиваться?

Каждый день, что ли, с нуля качаешь, чтоб так заморачиваться?

Ну а предположим я в городе-насос дома. Как тогда быть? Искать коллегу ? :)

Хотелось бы по сабжу тоже чтобы ответили :)

Я никогда не променяю Преста на Шредера. Именно из-за разного накачивания. Т.к. Преста гораздо легче качается ручным насосом. Если где-нить в городе прокололся - надо пешком до шиномонтажки потом идти... А если ЗА городом? Тогда куда? А насос ручной (кстати, на оба типа подходит) стоит не так дорого и весит немного, в комплекте крепление к раме. Вот этим самым насосом колесо до дубового состояния (с нуля) накачиваю минут за 5, макс 10. Но с нуля качал всего раза 4, больше чем за год. :) И обычно это происходило как раз за городом :)

Не знаю как там накачивается преста, но автониппель работает с ручным насосом весьма неплохо. Попробуй - полюбишь :)

Как экс-владелец велониппеля и не-экс - авто - говорю. Вело-лучче. За счет меньшего калибра в нем легче разогнать давление. Шредер на давлении свыше 45 качается уже совсем тяжко. А вот вело, еще и трубку - а она качается не до 65 как МТБ, а до 100 и более - качал совковым насосом без вопросов. И себе ставил бы вело, не будь у меня камера под авто. И, кстати, конструктивно преста реже травит давление. И под преста легче найти легкие камеры.

И вообще, чего за проблему из пальца высосали? Насосов валом и всяких, камеры с нуля качать вправду крайн редко надо, а за город без насоса выкатывать в самом деле никогда не стоит.. А также без запаски И заплаток. А есзи парит качать - так картридж СО2 в детском мире покупай, разгоняет камеру 0-45 от обычного сифонного баллончика за считанные секунды. И тоже двухстандартный, кста..