Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понимаю что велосипедистов тут не задели и проишевствие было давнёхонько, но тут дело касается всех как человеков. Собственно смотрим тут. Нужна помощь форумчан, может кто-то что то видел или знает того кто видел. Дело затянулось аж на год. Та самая водительница мазды - некая девочка стритрейсерша, на которой уже куча сбитых бабаок и скрытий с места ДТП, при этом она чувствует себя оч уверенно. После этого происшевствия делись куда-то схема самого ДТП и протокол. Девочка не простая, чья то дочурка или сосулька. Ольге сейчас грозит суд и срок, и если защита постарается это будет условный срок. Справедливость на стороне "своих". В нашей стране в расход может пойти каждый. Просьба ко всем - если кто что сможет узнать - откликайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япономать...видел я это...уже последствия, когда наверное жертв уже увезли, видел мазду эту, гаишников, забор и снесенный светофор..ужасно... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение происходящего.

 

прошу ознакомиться

 

это касается в итоге всех кто живет в нашем славном городе, и пеших и на транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России нужен второй Сталин! Вот это мое ИМХО уже устоявшее, причем давно! Быстро бы порядок навел! Возможно суд будет неподкупным, молодцы, что войну этому беспределу объявили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в столичные СМИ обращались?

это в смысле до "царя" дойти, челом бить? ну, приедет НТВ в лучшем случае пошумят, посмакуют; а дело уже в прокуратуре. Тем ситуация и сложна, уровень прокуратуры не прост. Если только материал пойдет в раздел "гнев народа" .. и грянет гром и вздрогнут горы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в смысле до "царя" дойти, челом бить? ну, приедет НТВ в лучшем случае пошумят, посмакуют; а дело уже в прокуратуре. Тем ситуация и сложна, уровень прокуратуры не прост. Если только материал пойдет в раздел "гнев народа" .. и грянет гром и вздрогнут горы..

 

Последние примеры как бы не причем?

Именно обращение в СМИ и электронные издания позволили привлечь внимание к конкретным случаям. В тот же Московский ДТП с шишкой из лУКОЙЛА теперь будет очень сложно, а может и невозможно замять это происшествие.

В случаи ЛУКОЙЛа, там фигура повыше будет, чем какая та деваха на мазде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение происходящего.

 

прошу ознакомиться

 

это касается в итоге всех кто живет в нашем славном городе, и пеших и на транспорте

 

1.Итак имеем изначальный расклад: Перекресток. Митсубиська останавливается на стоп-линии перед светофором, включив поворотник. На мигающий зеленый начинает медленно двигаться налево.ВАЖНО!

Первая ошибка- п.13.4.ПДД - При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Т.е. при разрешающем сигнале светофора водитель ТС выполняющего поворот налево(разворот) должен выехав на перекресток уступить дорогу ТС движущимся по встречной полосе! ("Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.п.п.1.2 п.1 ПДД) Суть в том, что при включении разрешающего сигнала светофора ТС движущиеся в поперечном направлении обязаны дать возможность ТС выехавшему на перекресток закончить движение Только если Вы на перекрестке!П. 13.8ПДД Поскольку стоп линии как правило наносятся в месте начала Перекрестка( начала закруглений проезжих частей), то получается Мицубиши находилась не на перекрестке, и начала движение аккурат на мигающий( т.е. предупреждающий о смене сигнал Светофора на запрещающий)сигнал светофора! П.13.7.ПДД Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка(ВАЖНО)!!! Нарушения ПДД нет, но с позиции собственной безопасности действия не очень правильные следуя "Правилу УДД" лихачь стремящийся проскочить на "желтый" просто не предвидит появления на перекрестке Вашего ТС.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация реально запутанная. Левые повороты сложный маневр, в европейских странах стараются их сократить до минимума, заставляя кое-где кружить. А в этой стране разметка стоп линий или вообще видимые грницы проезжей части как бы вот тут по линейке должны быть.., это когда все случится сотрудник ДПС будет пальцем в воздухе линии проводить, можт кто уже знает такое. Как поступила Ольга я судить не могу, но даже если она трижды не права была в своих действиях и при этом второй автомобиль двигался бы с разрешенной скоростью до 60 - вряд ли получился бы такой исход.. Из собственного опыта при ДТП скажу, что нет у нас порядка не в головах ни на дорогах.. в тебя въехали, а докажи что ты не верблюд. А тут еще и делганты от "своих" .. причем много то как их понаехало в тот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение происходящего.

 

прошу ознакомиться

 

это касается в итоге всех кто живет в нашем славном городе, и пеших и на транспорте

2. Я если правильно понял Ольге инкриминируют, что де ее ТС явилось причиной измененния траектории движения Мицубиши, и как следствие наезд на пешеходов и т.д.

а) Экспертизы (всевозможные) должны доказать - что примерно равные по массе тела(читай ТС Мицу и Мазда) столкнулись, при этом одно осталось неподвижное, а второму задалось некое ускорение в определенном направлении?!

Это примерно так - при игре в бильярд в лузу попадает всегда только шар по которому Вы наносите удар кием он отскакивает от некоего свободно расположенного на столе шара, который всегда остается неподвижным! А как же законы Физики?

б)в соответствии с п.п.10.1 п.10 ПДД При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. из этого следует, что какое бы препятствие на своем пути водитель ТС не обнаружил, у него только один вариант дозволенного поведения ТОРМОЖЕНИЕ!!!!(проведите пальчиком по всем правилам, все!!! больше ничего вы не найдете)

Пусть даже Ольга создала помеху Мазде, не уступила дорогу ТС движущемуся во встречном направлении(чисто теоретически) Мазда должна была только тормозить пусть даже они расхлестались бы в хлам(увы таковы наши правила) другой линии поведения ПДД не допускают. Если Мазда уходила от удара и изменила намеренно траекторию движения (А сей факт на лицо при таком то разбросе ТС по месту ДТП они что резиновые что ли?, кстати в ТС конструктивно заложен эффект энергопоглащения помните соты в бампере, а бампер это устройство пассивной безопасности, а краш тесты - вы где нибуть видели чтобы при таком тесте ТС отлетало на десяток другой метров? Самая разпостраненная причина гибели людей в ДТП (кроме конечно уж очень страшных где руки ноги отрывает) разрыв внутренних органов от мгновенной остановки! Задумайтесь почему бы тогда по всей длине ТС не приваривать пару рельс? Авто бы вообще не мялись! Складываясь гармошкой происходит смягчение удара мнущиеся детали кузова поглощают энергию от удара) за все последствия несет ответственность Водитель Мазды! Посмотрите судебную практику таких дел множество.

Я все это долго и может нудно пишу, с надеждой натолкнуть на возможную линию защиты Ольги.

Из собственного опыта:

Выезжал из "подворотни"( прилегающая территория) на ВАЗ 21093 не заметил движущийся справа автобус ПАЗ он шпарил по встречке объезжая припаркованные еще 2 ПАЗика. Бьет меня вскользь по передку(Ну да бог с ним моя вина на лицо) ну так сносит еще бочину и задницу еще 2-м припаркованным ПАЗикам!!!

НО!

По материалам дела, ВНИМАНИЕ! данные повреждения этот(мой) ПАЗик наносит припаркованным двум в следствии отскока от от моей 9-ки?! Это при том, что масса 21093 наверное не более900 кг. а у ПАЗика тонн 5 как не больше. А Я по схеме как стоял так и остался неподвижным. Вот уж дутки долго судились, но до истины докопались. Водила ПАЗика увидив меня не тормозил, а крутанул руля от меня вправо и ровненько снес эти два ПАза, но это уже были его проблемы надо было согласно п.п. 10.1 п.10 ПДД ТОРМОЗИТЬ! А так можно еще мойку, колонку, киоск у дороги снести и...Сорри - от столкновения уходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о беспределе в Омске.

 

 

ОМСК СНОВА ПРОСЛАВИЛСЯ!!!

 

В очень влиятельной московской газете "Новая Газета", появилась статья про беспредел на таможне около г. Исилькуль. Пограничники открывают огонь на поражение. А пограничники у нас очень выборочны. Выбирают джипы и стреляют по ним, иногда пули попадают в водителей и убивают их. Конфискуют имущество (скорее всего забирают себе), несколько человек уже убили. Причем многие жертвы погранцов были на приличном расстоянии от границы (10-30км)

 

Часто задаю себе вопрос о том, в какой я стране живу? Беспределу нет конца.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая Газета", появилась статья про беспредел на таможне около г. Исилькуль

 

статья в Новой

 

а я еще думал туда ехать на двух колесах =) блин - не поеду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, а ещё я слышал истинную правду о том, что в Пыть-Яхе местные выходцы с Кавказа устроили собственный блокпост с автоматчиками, чтобы федеральная власть им жить не мешала :)

И анекдот в тему:

- Ты читаешь "Комсомольскую правду"?

- Нет, она как украинский флаг...

- Почему?

- Такая же желто-голубая...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...