Перейти к содержанию

модуляция


Рекомендуемые сообщения

Народ, вот скажите мне безграмотному, а что это такое - модуляция? Куда не залезу на форум, постоянно это слово встречаю. Что-то обсуждают по ней. У одних тормозов люче, у других - похуже. Чё за зверь такой???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими словами: Модуляция - это дозированность торможения. То есть, тормоза с хорошей модуляцией позволяют с легкостью варьировать тормозное усилие в широком диапазоне. А те, у которых модуляция аццки плохая блокируют колесо практически сразу после касания колодками обода/диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стоит смайлик - это значит шутка :yes:

 

А я ставлю смайлик когда мне весело.. Вот и пытаюсь понять, что таки веселого в неработающих тормохах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ставлю смайлик когда мне весело.. Вот и пытаюсь понять, что таки веселого в неработающих тормохах....

 

не переживай так, всё будет хорошо, ты разберёшься! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВС- это другое всё-таки. И вообще, это- устройство.

А модуляция- характеристика.

 

ТОЧНОСТЬ передачи усилия.

Дозированность, как писал Пионеер.

 

При плохой модуляции колесо не обязательно сразу блокируется. Возможен случай, когда не тормозит-не тормозит, а потом вдруг блокируется. А "вруг" потому, что по ощущениям на ручке этот момент определить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При плохой модуляции колесо не обязательно сразу блокируется. Возможен случай, когда не тормозит-не тормозит, а потом вдруг блокируется. А "вруг" потому, что по ощущениям на ручке этот момент определить невозможно.
Согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...