Перейти к содержанию

Веломарафон в Красноярске 18 июня


Рекомендуемые сообщения

Приезжайте к нам :) Там прикольно: думаю, за 150 участников, празднично и красиво.

«Утверждаю»

Председатель краевой федерации

триатлона и маунтинбайка

В.И.Мусиенко

 

«Утверждаю»

Директор торговой сети

«Спортмастер-Красноярск»

М.В.Рогозин

 

«Утверждаю» Директор МУ «Дирекция СММ»

В.П.Фаленый

 

«Согласовано»

Руководитель агентства по

физической культуре и спорту

администрации края

С.А.Симкачев

 

«Согласовано»

Начальник главного управления

по физической культуре и спорту

администрации г.Красноярска

С.В.Кочан

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении веломарафона «СПОРТМАСТЕР»,

чемпионата Сибирского федерального округа по маунтинбайку

 

 

1. Цели и задачи:

1.1. Пропаганда здорового образа жизни.

1.2. Популяризация велоспорта.

1.3. Отбор на молодежные игры России (МТБ).

 

2. Статус соревнований:

2.1. Массовое спортивно – оздоровительное мероприятие.

2.2. Личное первенство среди юношей, мужчин, ветеранов, женщин на шоссейных велосипедах.

2.3. Личное первенство среди юношей, мужчин, ветеранов, женщин на горных велосипедах.

2.4. Четвертый этап Кубка города Красноярска по МТБ.

 

3. Соревнования проводятся по правилам UCI.

 

4. Организаторы соревнований:

Торговая сеть «Спортмастер – Красноярск», краевая федерация триатлона и маунтинбайка», главное управление по физической культуре и спорту администрации города.

 

5. Участники соревнований:

5.1. К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие специальную подготовку. Спортсменам до 18 лет необходим допуск врача. Участники соревнований 19 лет и старше предоставляют допуск врача и дают подписку организаторам марафона о своей подготовленности. Наличие велошлема обязательно.

5.2. Возрастные категории:

- юноши 1990 г.р. и младше;

- мужчины 1989 – 69 г.р;

- ветераны 1968 г.р. и старше;

- женщины.

5.3. Зачет участников на шоссейных и горных велосипедах проводится раздельно. Классификация велосипедов производится по размерам колес (26 дюймов). Спортсменам юношеской и ветеранской подгрупп разрешается заявляться в основную.

5.4. Стартовый взнос 100 рублей.

5.5. К соревнованиям допускаются спортсмены Красноярского края и других территорий РФ.

5.6. Зачет результатов этапа Кубка Красноярска производится согласно положению о Кубке.

 

6. Место и время проведения:

6.1. Четвертый этапа Кубка проводится 18 июня 2006 года по Енисейскому тракту, старт в 12.00 часов из п. Большая Мурта.

6.2. Финиш в микрорайоне «Солнечный» города Красноярска.

6.3. Организованный отъезд спортсменов из города Красноярска 18 июня в 09.00 часов от театра «Оперы и Балета».

 

7. Дистанции:

7.1. Женщины и юноши преодолевают - 93 км по шоссе.

7.2. Учаснтики веломарафона на шоссейных велосипедах преодолевают - 125 км по шоссе.

7.3. Участники веломарафона на горных велосипедах преодолевают – 105 км (Енисейский тракт + 22 км бездорожья).

7.4. Контрольное время для преодоления дистанции 7 часов. Драфтинг допускается.

7.5. Питательным пунктом дистанция не оборудована. При осуществлении посторонней помощи участник дисквалифицируется.

 

8. Финансовые расходы:

8.1. Призовой фонд марафона составляет 66 000 рублей: МТБ/«шоссе»

Юноши – сертификаты на сумму:

1 место 2000 рублей/2000 рублей

2 место 1500 рублей/1500 рублей

3 место 1000 рублей/1000 рублей

4 место 750 рублей

Мужчины – сертификат на сумму:

1 место 7000 рублей/5000 рублей

2 место 5000 рублей/3000 рублей

3 место 3000 рублей/2000 рублей

4 место 1500 рублей

5 место 1250 рублей

6 – 10 место 1000 рублей

Ветераны – сертификат на сумму:

1 место 3000 рублей/3000 рублей

2 место 2000 рублей/2000 рублей

3 место 1500 рублей/1500 рублей

Женщины – сертификат на сумму:

1 место 2000 рублей/2000 рублей

2 место 1750 рублей/1750 рублей

3 место 1500 рублей/1500 рублей

8.2. Иногородние участники по согласованию могут получить денежную компенсацию за выигранный приз.

8.3. В случае, если в возрастной категории выступает менее 5 спортсменов, награждение производится только за 1 место.

8.4. Все участники, преодолевшие дистанцию марафона, награждаются памятными медалями или дипломами.

8.5. Торговая сеть «Спортмастер – Красноярск» оплачивает награждение победителей и призеров, транспорт для участников и судей, изготовление номеров, медалей и памятных дипломов, афиш.

8.6. Главное управление по физической культуре и спорту оплачивает работу судейской бригады и врача.

8.7. Краевое агентство по физической культуре и спорту обеспечивает работу ГИБДД от ст. Большая Мурта до Красноярска.

 

9. Заявки участников соревнований:

Всем участникам необходимо в срок до 11 июня 2006 года оплатить стартовый взнос и оформить заявку по адресу: г. Красноярск, ул. Юности, 18 СДЮШОР «Здоровый мир», тел. 64-44-79 или у диспетчеров магазинов «Спорт-мастер» по адресам: пр. Красноярский рабочий, 120 ТЦ «Красноярье», ул. Телевизорная, 1. стр. 2 «Торговый квартал на Свободном».

Федерация триатлона и маунтинбайка предоставляет гостиницу по предварительной заявке. Иногородним участникам необходимо отправить заявку по электронной почте: vim_2002@mail.ru

 

Данное положение является вызовом.

Здесь ветка обсуждения на Крском форуме:

http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=3688&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, у мужчин три возрастные категории, а у женщин одна.

Наверно это тактично сделано для тех, кто скрывает свой возраст :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что его перенесли на 11.06 :ohmy: (http://alpindustria.ru/region-novosib/pape...ktions/258.html ,опять Альпуха недостоверное инфо выложила :-) ), а я уже было собрался к вам в гости :D :(' :(' , если так, то лучше в Кемерово поеду :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, у мужчин три возрастные категории, а у женщин одна.

Наверно это тактично сделано для тех, кто скрывает свой возраст :) :P

да все равно, собаки, в протоколах год пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что его перенесли на 11.06 :ohmy: (http://alpindustria.ru/region-novosib/pape...ktions/258.html ,опять Альпуха недостоверное инфо выложила :-) ), а я уже было собрался к вам в гости :D :(' :(' , если так, то лучше в Кемерово поеду :tease:

неа... у нас он 11 был в самых предварительных планах, но уже давно на 18 перенесли :( и сейчас перенести у нас никак - сказали в федерации, на 11 у нас всякая спортивная фигня по случаю дня города, а 23 триатлон - у нас же единая федерация, а еще через неделю - приключенческая гонка - короче, плотно все. мы тоже хотим туда и туда

есть смутная надежда, чтоб может Альпуха перенесет на неделю вперед (я им написала, ответил, что подумают)... но слабая конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что его перенесли на 11.06 :ohmy: (http://alpindustria.ru/region-novosib/pape...ktions/258.html ,опять Альпуха недостоверное инфо выложила :-) ), а я уже было собрался к вам в гости :D :(' :(' , если так, то лучше в Кемерово поеду :tease:

неа... у нас он 11 был в самых предварительных планах, но уже давно на 18 перенесли :( и сейчас перенести у нас никак - сказали в федерации, на 11 у нас всякая спортивная фигня по случаю дня города, а 23 триатлон - у нас же единая федерация, а еще через неделю - приключенческая гонка - короче, плотно все. мы тоже хотим туда и туда

есть смутная надежда, чтоб может Альпуха перенесет на неделю вперед (я им написала, ответил, что подумают)... но слабая конечно

 

Эх..., хотели как лучше, а получилось ...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, очнеь заманчиво поучаствовать... И в Кемерово, вроде, интересно съездить. Вот теперь, как в анекдоте, что ж мне разорваться что ли? :D .

 

P.S.: Склоняюсь больше в поездке в Красноярск. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу :( мы тут тоже рвемся

очень жаль, что соревнования в разных регионах Сибири не слишком-то координируются. Даже с точки зрения кубков нелогично

Этап кубка Крска по МТБ в 1 день с этапом кубка Сибири по КК...

Вот у нас Аня и Алтай выиграла (то есть лидирует в кубке Альпухи), и у нас в Крске очень плотная борьба за свой кубок между 4-мя-5-ю девушками (там мы с ней 2-3 место делим сейчас с равным кол-вом очков), а на марафоне участниц много и если пропустить - почти наверняка не будет шансов на кубок. Совершенно дурацкая ситуация.

Хотя не в кубках дело конечно, главное - что те и другие соревнония интересны.

Подождем, что решит Альпиндустрия.. может и перенесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу :( мы тут тоже рвемся

очень жаль, что соревнования в разных регионах Сибири не слишком-то координируются. Даже с точки зрения кубков нелогично

Этап кубка Крска по МТБ в 1 день с этапом кубка Сибири по КК...

Вот у нас Аня и Алтай выиграла (то есть лидирует в кубке Альпухи), и у нас в Крске очень плотная борьба за свой кубок между 4-мя-5-ю девушками (там мы с ней 2-3 место делим сейчас с равным кол-вом очков), а на марафоне участниц много и если пропустить - почти наверняка не будет шансов на кубок. Совершенно дурацкая ситуация.

Хотя не в кубках дело конечно, главное - что те и другие соревнония интересны.

Подождем, что решит Альпиндустрия.. может и перенесут

тьфу, это я была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, очнеь заманчиво поучаствовать... И в Кемерово, вроде, интересно съездить. Вот теперь, как в анекдоте, что ж мне разорваться что ли? :D .

 

P.S.: Склоняюсь больше в поездке в Красноярск. :huh:

 

Ну вот теперь и наша "команда" начинает разрываться, если ничего ни куда не перенесут, то я однозначно поеду в Кемерово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ехать от Омска до Красноярска?

где там жить?

-

тот же вопрос по Кемерово?????

отгулы надобно брать нафик

 

Ребят, погодите, не гоните коней, я еще и сам-то ниче толком не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация триатлона и маунтинбайка предоставляет гостиницу по предварительной заявке. Иногородним участникам необходимо отправить заявку по электронной почте: vim_2002@mail.ru

пишите, как определитесь, сколько вас ;)

От Новосиба до нас скорый 12 часов идет, от вас наверное почти сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровоз до Красноярска от нас идёт ровно сутки. child:

На сичёт жилья может, что-нить скажут организаторы ближе к самим соревнованиям. В принципе, можно ведь и у самих красноярсцев спросить. Они уж какое-нибудь злачное место :D нам посоветуют за недорого :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация триатлона и маунтинбайка предоставляет гостиницу по предварительной заявке. Иногородним участникам необходимо отправить заявку по электронной почте: vim_2002@mail.ru

пишите, как определитесь, сколько вас ;)

От Новосиба до нас скорый 12 часов идет, от вас наверное почти сутки

17-го июня ровно в полдень я приду к тебе в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дима, мои поздравления!!!! :yahoo: Молодца :yes:

Ну, теперь и сменя причитается отчётец....

Съездил просто великолепно. Впечатлений масса, эмоций тоже. Ща попробую всё в кучу собрать и более менее внятно изложить.

Значится так.... Общая протяжённость трассы, для тех, кто на байке, составила 109 км. Участнков в этом подвиде :) что-то около 75.

 

Стартовали мы где-то в половину первого, предварительно нас Большемуртинцы пытались заморозить своим приветствием :) , которое хоть и имело самые благие намерения, но при температуре +15 с нехорошим ветерком и надвигающейся тучкой, было несколько не в тему. Плясали и пели разные коллективы самодеятельные, говорили организаторы, в общем, всё как обычно. Наконец-то дали старт.

С самого начала никто не упирался и первые километра 3-4 люд потихоньку вкатывался, что-то около 25-27 км/ч. Потом потихоньку разошлись и скорость ниже 30 не опускалась, ну если только на крутых подъёмах. Ветер был премущественно попутный или слегка боковой, так что в группе было ехать очень комфортно. Лично меня порадовал ландшафт: подъём-спуск, подъём-спуск. Да такие, что на спуске можно не крутить и за 40 ехать. Несколько раз группа лидеров невзначай ускорялась, растягивая пельетон, что меня заставало в расплох. первые вроде как дёрнулись, а толпа думает....... После одного из таких рывков большая толпа (пока ещё лидеров) распалась на две группы. Первая укатила в недосягаемость (я имею в виду себя), во второй группе сидел сам.

Первый участок трассы, который шёл до грунтовой петли (примерно 45 км) пролетел лихо, средняя 33,7 км/ч.

После того как свернули на грунт, народ снова дал копоти, здесь я пасанул и не стал форсировать события. Взял собственный темп и поехал (как показала практика, правилно сделал) как считал нужным для себя... Ветер задул встречный, чем сильно осложнил жизнь... Здесь можно сделать лирическое отступление и сказать, что если бы не контактные педали, которые поставил всего за 3 дня до старта, то жизнь бы моя была ещё сложнее :blink:

Дима, тебе респект за настойчивую рекомендацию.

На спец участке был предостаточно говнятины, которую с удовольствием месили все, или почти все. У меня не было сил объезжать броды, поэтому принимал грязевые ванны. Поначалу притормаживал перед ними, а потом понял, что зря это делаю, сирано ужо как свинтус уделался :D . На спец участке первую половину в основном ползли вверх, зато потом были офигенные спуски по гравию. Обогнал 2 машины, ехал со скоростью 48 км/ч, дяди вадилы радостно бибикали при этом и удивлённо тыкали пальцами. child:

Нужно сказать, что спецучасток отнял довольно много сил. Выехав на более менее ровную дорогу, которая вела снова на шоссе, принялся за бананы. Тут случилось горе :( оди из 4 имеющихся упал и тут же был раздавлен позади ехавшим байкером. Это был страшный момент. Я понимал, что надвигается голод :D . Правда тогда мне смешно не было. Поихоньку от нагрузки стало прихватывать судорогой правую икрножку. Решил, что лучше сбросить темп, немного отдохнуть, ещё чё-нить пожевать, чем гнаться за мелькающими впереди спинами. Подумал, что если силов не останется, то буду ехать и наслаждаться видами, а посмотреть было на что. Красатищщщаааа!!!

Закончив трапезничать, минут через 15 силы вернулись ко мне. На трассе меня догнала группа шоссейников и, успешно пристроившись в толпу, дал копоти под 40. Минут через 15 отвалил... ушли в горку.

С этого момента (примерно после 80 км дистанции) ехал в гордом одиночестве, догоня народ. Километров за 10 до финиша поровнялся с одним из красноярцев, с которым сидел рядом в автобусе до места старта, он мне проводил краткий экскурс о местах, по которым ехали и подбадривал, потому как силы потихоньку стали окончательно уходить из организма. Меня не хватило на 3 км. Кончилась еда. А питьё не помогало. Последний подъём преодолевал со скоростью 9 км/ч, если поднимал её до 12, то перед глазами начинали маячить мушки и взвинчивался пульс. Короче был близок к голодному обмороку. Несколько раз посещала мысль о том, чтобы остановиться и спешиться. Останавливало только то, что идти пешком всё равно медленне, чем ехать пусть даже с такой минимальной скоростью, а если спешиться, то и остановиться захочется, а енто уже нехорошо.

После заключительного подъёма небольшой вираж по городсокй дороге и долгожданный финиш.

Уснул...... реально на 20 минут упал в траву и заснул. Очнулся вполне доволный собой, кто-то угостил шоколадкой, кто-то орешками, напился вдоволь. И через минут 30 после финиша был как огурец. Тут же получил памятный диплом, медаль участника марафона и ещё немного рекламного контента от спорт-мастера в виде наклеек.

 

Час спустя восстановился просто отлично. После процедуры награждения, всеобщих оваций и поздравлений друг друга с тем, что мероприятие состоялось отлично и благополучно закончено, своим ходом в составе небольшой группы красноярцев двинулся до дому. Местные жители любезно согласиилсь проводить меня до мест, которые мне знакомы, т.к. даже не представлял, каким образом оттуда выбираться надо.

Аня, если читаешь сей отчёт, спасиб тебе большое, что проводила прям до дому. РЕСПЕКТ. :yes:

Видимо, не накатавшись :D , после небольшой паузы поехал на поиски друзей, коими полон Краноярск, и намотела ещё примерно тридатку.

 

Итого: или краткие выводы:

Дистанция марафона: 109 км.

Время преодоления дитсанции: 3 часа 48 минут

Итоговое место в своей подгруппе: 21

Сердняя скорость: 28,8 км/ч

Максимальная скорость: 56 км/ч

Пробег за день 157 км.

 

Организация мероприятия: на олично.

Самому ещё нехватает опыта в подобных мероприятиях - буду работать над собой;

Кушать по дистанции надо не с момента наступления голода, а постоянно и маленькими порциями;

Воды выпито окло 2 литров;

Контакты - рулят.

 

В который раз убеждаюсь: Красноярск замечательный город, а люди там хорошие гостеприимные и отзывчивые.

 

Всем большое спасибо - было очень здорово!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты веломарафона можно посмотреть здесь

 

Витя, привет, кстати! Тем самым красноярцем, который тебе описывал местные достопримечательности, был я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая укатила в недосягаемость (я имею в виду себя), во второй группе сидел сам.

 

Ето как?! :D Вот они, омичи! Одна нога здесь, другая там. И все это - не слезая с велосипеда :yahoo:

 

Тут случилось горе :( оди из 4 имеющихся упал и тут же был раздавлен позади ехавшим байкером. Это был страшный момент. Я понимал, что надвигается голод :D .

 

:P :P :P Ну просто захотелось процитировать :) Весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая укатила в недосягаемость (я имею в виду себя), во второй группе сидел сам.

 

Ето как?! :D Вот они, омичи! Одна нога здесь, другая там. И все это - не слезая с велосипеда :yahoo:

Думаю, имелась в ивду недосягаемость для него первой группы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая укатила в недосягаемость (я имею в виду себя), во второй группе сидел сам.

 

Ето как?! :D Вот они, омичи! Одна нога здесь, другая там. И все это - не слезая с велосипеда :yahoo:

Думаю, имелась в ивду недосягаемость для него первой группы :)

 

Именно так и имелось в виду :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты веломарафона можно посмотреть здесь

 

Витя, привет, кстати! Тем самым красноярцем, который тебе описывал местные достопримечательности, был я ;)

 

Вчера сидел на xservice вечерком, пытался теоретические описани самих себя форумчан в соответствующей ветке сопоставить с эмпирическим опытом. Кое что получалось.

КП - будем знакомы :drinks: теперь и виртуально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я тоже так хочу... :(

приезжайте на следующий год :)

Альпуха обещала, что на следующий год не получится таких накладок, как нынче Кемерово и Крск в один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...