Перейти к содержанию

ВелоПробег Омск-Новоссибирск


V3

Рекомендуемые сообщения

Уже много говорилось об этом в реале. Пришла пора написать на форуме.

Суть - своим ходом по грунтовым дорогам доехать до Новосибирска и передать новосибирским байкерам наш привет и эстафету, которую, надеюсь, они продолжат :)

Старт намечаю на 18,06 утром. Расстояние примерно 700км. Ехать планирую по 100-150 в день. Чтобы не упахиваться сильно и на следующий день снова можно было ехать, а не отходить от предидущего дня :)

Обратно на поезде-элеткричке. Если нормально доедем, то денёк-друой можно будет в Н-ске потусоваться.

Прошу всех желающих принять участие отмечаться в этой теме либо отзванивать мне 8-913-965-70-18. Времени осталось не так много, поэтому собираться надо оперативно. Как наберётся необходимое количество участников (минимум 3) - будем встречаться в реале и обсуждать детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, мне каэцца, што ето - утопия... Поясню:

Во-первых, 700 км выдет по трассе. А ехать по етой трассе (М51) федерального значения - мало приятного. Много машин и абсолютно ничего интересного, ровная степь.

Во-вторых, про просёлки. Я неплохо знаю эти места (охочусь там и своим ходом много раз на машине в Н-ск гонял) и не уверен, што можно етих самых просёлков нарыть от Омска до Н-ска. А, если и можно, то выдет в общем не меньше 1000 вёрст.

В-третьих, если , таки, исключить трассу и ехать по просёлкам (которых, скорее всего нет), вряд ли выдет болше 50-70 км в день. С блуканиями, петлями и поисками просёлков. Итого, тратить 2-3 недели на не очень интересную дорогу с целью попадания в Н-ск... Ненаю-ненаю. Тада уж люче, если ты задался целью своим ходом до Н-ска допилить, шуровать прямо по трассе, наплевав на автомобили и унылые пейзажи. Дня за 4 реально ето проделать. Дорога неплохая, палатки и многа хавчика можно не тащить, т.к. инфраструктура трассы б/м развита и везде есть кафешки мотельчики.

В принципе, от Омска до Барабинска (ет, как раз, середина пути)можно доехать по старой трассе. Там асфальт до Нижней Омки (120 км) и щебёнка (наерна, можно ехать параллельно полями) до Куйбышева (ещё 240 км). Но в Барабинске всяко придёцца на М51 выбирацца (ещё 350 до Н-ска).

Так чо, Вовка, ну ево нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Куйбышеве Новосибирской области живут родственники. Раньше, пока М51 не достроили приходилось ездить туда по совершенно дикой дороге. За Омской областью асфальт заканчивался и начиналось интересное петляние по гравию и глине. Так вот, в этом году я замышляю гдей-то к июлю проехать старым маршрутом. Получается примерно 390 км. Подробная карта дорог НСО у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу только в июля после своего дня рождения или во время него :) примерно с 1 по 20 июля :) я поеду в любом случае и даже один если на то пошло! до новосиба доеду и поживу там недельку потом назад вот! тоже своим ходом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 iehbr: Может это и утопия, но я глубоко уверен, что грунтовые дороги есть, и по ним 100 в день проехать реально. И расстояние никак не 1000 получится. В общем, не будем об этом спорить, я не просил меня отговаривать. Этот топик для того, чтобы найти единомышленников. Коих, как я заметил, гораздо меньше, чем месяц назад.... :( Увы... Как всегда, впрочем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я пас.

Во-первых, у меня отпуск - не ранее второй половины лета,

а во-вторых, ежели там и будет чего-то велосипедного, то, скорее всего, это будет Крым и(или) Геледжыгг.

:утакота:

но всио равно - удатчи желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может даже лучше обходить деревни стороной, безопаснее в смысле.

Двуногие пипец агрессивные как. Покуражыца же нада перед зассыхами надо.

-

замутить бы соло-поход или поход вдвояка,(признаюсь честно мне одному страшновато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, народ, замута, однако.. Вовк, я тебя понимаю.. В самом деле, веломежгород - это дело.. Кста я тож хотел участвовать, но как и предполагал - не получаицца.. Отпуск с июля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутить бы соло-поход или поход вдвояка,(признаюсь честно мне одному страшновато).

 

Я чё-то не понял - а я разве не это предлагаю? :)

Так ты едешь или где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, мне каэцца, што ето - утопия... Поясню:

Во-первых, 700 км выдет по трассе. А ехать по етой трассе (М51) федерального значения - мало приятного. Много машин и абсолютно ничего интересного, ровная степь.

 

Глазам страшно, а ноги крутят!

Вообще я думаю, что многие просто не поедут по той причине, потому что 18 ня будет проходить 2й этап по кросс-кантри и народ поедет на се мероприятие!

Я бы с удовольствием отправился в столь увлекательное путешествие, но к великому сожалению у меня 19 ня защита диплома! Если се мероприятие перенести бы чуток на более поздний срок, то возможно народу будет боле, да и я бы поехал!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием отправился в столь увлекательное путешествие, но к великому сожалению у меня 19 ня защита диплома! Если се мероприятие перенести бы чуток на более поздний срок, то возможно народу будет боле, да и я бы поехал!;)

Максимум могу перенести на 20-е :) Но сомневаюсь, что 20-ого утром ты сможешь стартовать :D

Хотя..... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум могу перенести на 20-е :) Но сомневаюсь, что 20-ого утром ты сможешь стартовать :D

Хотя..... ;-)

Это точно замечено на счет стартовать 20 РАНО утром! ;) Я как минимум дня три, а то и больше буду отмечать. Какнить в другой раз тогда. Так что желаю вам всем приятного путешествия! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доброе пожелание :) Но, как видишь по этой ветке, народу набирается "очень много". Так что, скорее всего, никто никуда не поедет... :(

Скорее всего просто поездом на пару дней сгоняю туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду отсутствия желающих действо переносится в другое направление :)

Прорабатывается вариант поездки на север области. Туда-обратно на автобусе. И там дня 4 покататься, примерно на 250-300км. Может на эту авантюру кто-нить согласится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может соглашусь. Если с учебой разделаюсь пораньше и с работой договорюсь. Ориентировочно с 20 июня до 5 июля (раньше - учеба, позже королева спорта и контест в РП). может что-нибудь к кор.спорта еще замутим массовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может соглашусь. Если с учебой разделаюсь пораньше и с работой договорюсь. Ориентировочно с 20 июня до 5 июля

 

Ориентируйся тогда на старт вечером в пятницу 16.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вы знаете или не знаете я продал байк но новый байк скоро должен прийти в коробочке с золотым бантиком :) так вот ближе к теме Едем в НСК на поезде или электричке (кто не хочет своим ходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Новосибирск в третьей декаде августа на третий этап по КК. via поезд/электричка. Обратно - кто как хочет. Вот такое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...